Гильдии, и почему все не так просто 🤔

Это называется разумная трата сил и времени, ведь можно не тратить время на одного дурачка,а за 10мин сделать аж целый чай
Как по мне,чай выигрывает в этом случае с большим перевесом

А как же святое “Помогите с этим, потом с тем, потом еще то и это. И в конце: Чет у вас гильдия не дружелюбная, не помогают новичкам!”

2 лайка

“статик” под ключи у ГЛ :smiley:

Ну, люди заходят в игру чтобы поиграть, афк можно и в дискорде с чаем посидеть. Плюс вкладываться в новичков - полезно, так получаются самые верные солдаты.

2 лайка

Так получаются люди,что со временем буду требовать от вас всего больше и больше,а бывшее"памагитеее закрыть мне 10 в тайм" станет для них тем,что вы якобы должны для них сделать

2 лайка

Таких игнорят чаще всего. Одно дело - попрошайничать не давая ничего в замен, а другое - будучи активным в чате и замеченным в фейсрольных активностях попросить у статика вагон в 10+.

Пока что те, кому мы помогали что то закрывать сами становятся теми кто помогает что то закрывать другим. Попрошайки моментально палятся и массово игнорятся, вагоны не нужны, нужны люди которые принесут пользу всем.

3 лайка

Давно я на таких не нарывалась. Даже не помню, были ли такие. Даже в других гильдиях где я была.
За всё время у нас ушло только двое людей. Один из-за непримиримых разногласий с одним из офицеров, при чём на тему реала, которые вылезли случайно, а вот второй да. С танцами и бубнами уходил. Но он просто не прижился, так бывает. Не смог вообще ни с кем сдружиться, зато успел обидеть

3 лайка

Просто пропалились те,кто не очень то умеет скрывать корысть и свои истинные цели

Качественный рекрутинг :slightly_smiling_face: Собеседование?

Проблема людей в таких гильдиях, не соответсвие требований и желания. Люди могу просить о помощи в закрытиях 10+ ключей или героик рейдов. Но если они не соответсвуют требованиям ( минимальным хотя бы) то конечно Нормальный РЛ или ГМ им откажет, по логичесной системе, что в данном случае игрок вагон, котоырй хочет на халяву что то получить.
Я понимаю есть исключения, ты давно в этйо гильдии и уже почти семья и качаешь твинка и просишь о помощи и тебе помогают, так как ты в любой момент поможешь в ответ мэйном.

А в других случаях на хслать таких халявщиков, котоырек спамят в ги чат, помогите помогите, возьмите итд…

С таким подходом ты во всех должен видеть, манипуляторов, тварей, эгоистов, и тех, кто “скрывает корысть”. А друзья у тебя есть? Они тоже скрывают свои корыстные намерения?

2 лайка

Это громковато сказано, конечно :sweat_smile:
Но да, со всеми, кого принимаю я, я беседую в приват, рассказываю немного о гильдии, “пугаю” ивентами и всем прочим)) кто хочет и кому интересно - те остаются) ну и смотрю, как человек отвечает, это тоже важно :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

Да, конечно,и много
Скорее это я эгоистичная мразь, собственно,мне нравится

Лайков: 1

Я просто не люблю людей,не вижу в этом ничего плохого

У все корыстные цели, не? Все хотят круче шмот, круче рио, круче героя. Вот только есть те кто адекватен и понимает как работает закрытый коллектив, а есть те кто попытается на шею сесть и будет кикнут. Как у классика “не беси - главная заповедь на моей скрижали”

То их никто и не потащит в особо напряжные активности которые они могут заруинить

Ну так об этом и речь. Помощь бывает разная кста, от лампового грин чата, до ресов в гильбанке за счет которых статик ничего не платит в аук

Лайков: 1

Хе, помню как меня в легионе в гильдию звали. Чилил возле аука, прилетает в личку сообщение "Я статик собираю, хочешь потанчить? РТ такое то"и кинули инвайт. Вот и все собеседование =)

А почему нет, тоже вариант же))

Я думаю, что союз должен быть взаимовыгодным. И новичку, и старичку.
Другими словами, новичков должны брать в ключи на бурст…но они за него должны платить(пусть и чуток дешевле рынка).
Если гильдия не может предложить игроку определенный контент, или игрок не готов чем-то жертвовать для членов гильдии…к чему тогда этот союз?

3 лайка

У меня скорее иная проблема с ги. Когда меня инвайтят в гильдию, то я сижу и продолжаю тихо качать илвл, не трогая, более одетых ребят. Линкую ключи и зачастую инвайчу всех, кто хочет и у кого есть хоть какой-никакой илвл для данного ключа.
Но по сути сижу в ги ради хс-а. Пока хотя бы минимально не преоденусь и не начну спокойно закрывать десятки, чтобы куда-то проситься

Жизнь учит тому,что не стоит то особо людям доверять,у тебя есть друзья-отлично,вот держись за них и туси с ними
Других же людей,можно использовать в своих целях,они тебе никто,не девушка,ни друзья,так что пользуйся в своих целях
Я так альта и одел"мол,да,классная ги,давайте тусить"героик закрыл,что бы пуги брали ,немного подгадил,испортил атмосферу,забрал якобы пару людей и ушёл в закат,классно,да?я тоже так считаю,такая вот жизнь