Гильдии, и почему все не так просто 🤔

Ну вы же понимаете, что вероятность того, что и вы относитесь к большинству, близка к 100%? :slight_smile:
Сам состою в казуальной гильдии. Наш прогресс 4/12 героика (с трудом). Гильдия существует с 2013 года, я в неё пришел в 2016 году. Доволен и менять не собираюсь, потому что люди подобрались замечательные. Вне зависимости, ходят они успешно ключи, рейды или пвп (а есть и те и другие и третьи в общем то), или собирают маунтов и петов. А в хорошей компании и игра смотрится совсем по другому.

4 лайка

Все ответившие стиле ‘’ Мне с моими простаками хорошо мы никуда не спешим" ну ок пачаны никто не спорит.
Просто пока вы целуете белок и мило шутите в чатике конфликтов у вас не будет в гильдии. Но как только появятся амбиции вот все и всплывет сразу.

Ничего не всплывёт, если люди адекватные. Если так рассуждать, то и ирл люди не смогли бы ничего делать коллективом. Ну, т.е. вообще ничего, ни в футбол играть, ни дома строить, ни государство создать)
Открою секрет: те, кто создают конфликты, очень быстро отсеиваются из коллектива, т.к. тупо тормозят прогресс. И я сейчас не только про игру, а даже про любой ирл коллектив)

Upd. Относительно “закрыть рейд с пугами”. Ну, получишь ты ачиву. Не факт, но возможно. И если эти несколько часов ты не получил удовольствия от игры, то ты их просpал зря. Живи с этим)

По теме: очень редко, почти никогда не вступаю в гильдии, т.к. мне очень сложно кому-то отказать в помощи. И поскольку помощь этим кому-то нужна часто, я в итоге понимаю, что играю не для себя, а для кого-то)

6 лайков

Первые три босса - манекены. Они легко убиваются пугами. Эм…четвертый…пусть будет Глаз или Раден - у него все те же механики, только урона и хп больше.
Тут не гильдия нужна, а сообщество. Тем более, что сообщества межсерверные - круг шире.

Попробуй начать как раз с малого. Не жди что тебя, не зная кто ты есть, твой уровень игры и твой характер, сразу будут звать в ключи 10-15 и не будет отбоя от приглашений.
В своей гильдии я постоянно зову (а зачастую заставляю уговорами и чуть ли не силой) всех в ключи (от 2 до 10+) и новичков и не одетых, чтоб помочь им закрыть хотя бы 10+ на недельный сундук, и ни когда у них не требую ни рио ни илвл. Так же и офицеры, которые у меня есть, тоже водят помогают всем.
Понятно, что если человек, к сожалению, казуал или уровень игры у него слабый (нет опыта, мало дпса выдает, не знает тактики), то мы поможем ему с одним или двум ключем за неделю. Но если видим, что человек более менее смышлёный, то уже начинаем постоянно звать и в ключи немного по выше (до 15).
Но опять же не все зависит от гильдии и от людей, которые в ней состоят. Надо же и себя тоже показать, что ты умеешь играть, знаешь свой класс и тактики (ну или хотя бы то, что можешь быстро научиться).

Четвертый - собачка)
Проблема не в том, чтобы закрыть с пугами. С пугами то героик я закрыл лично для себя.
Для нас главное - своими силами одолеть всех. Так что с тактикой я своим ребятам рассказываю в меру понимания. А есть у нас парень, который ключи с пугами высокие закрывает. Вот он нас водит и рассказывает по ключам. Так гильдия и работает - каждый помогает другим, делясь опытом.

Ну, собака - дпс чек. Даже не чек тактик как с Занеж или внимательности на Вексионе.

А так, у меня в информации Подгнилье. Проверь таймер. Ключ был не мой, и даже не “weekly”. Просто рeшили дойти до конца. Гильдии, говоришь, делиться опытом?)

Да, у меня с согильдийцами таких таймеров несколько) А что делать, сундук нужен недельный, надо же всем одеваться)

Блин, на больную мозоль наступил с этой Вексионой. Это просто мой личный позор. Я всё тактики уже вкурила, даже в футбол могу. Но это что-то с чем-то. Ещё ни разу не было, чтобы я не сдохла от дыхания. Я просто не вижу, куда она дышит. Либо бросать все и только за ней смотреть? В последний раз тупо ливнула после смерти от стыда, когда держалась 2 раза, а на 3 сдохла. Так они добили и мне на почту чест пришел незаслуженный.

Лайков: 1

А по поводу гильдий. Начинала кач на евросерваке. Получала инвайты от рандомные гильдий. В первой разговаривали на чешском. Ливнула.
Во второй ГМ начал мерзко поливать русских после БГ. Ливнула.
Поняла, что это не мой хоккей и качнула до 120 первого перса на русском серваке (недавно совсем, в декабре, кажется). Увидела в чате рекламу гильдии (простой, не хардкорной) и такая думаю - круто, хочу. Одной скучно. Пишу, возьмите меня, а мне в ответ: “Расскажи немного о себе”… Занавес.
Долго потом ещё шарахалась от гильдий.

А что такого в этом вопросе? Нормальная тема для гильдий которые не набирают всех подряд ради числа в 1000 человек.

3 лайка

:woman_shrugging:

2 лайка

Думаешь, надо было рассказать это :slight_smile:
Не, это было до. Да и зачем гильдии для кача, ачивок и компании такие подробности. Чего им рассказать надо было человеку, который только 1 перса докачал?

А что мешало именно это и рассказать? Что вот докачал перса, хочу казуалить тут тихонечко, ачивочки делать, в чатике общаться.

2 лайка

Если гильдия для компании, то вообще то в компании принято о себе что то расказать, ведь в компанию для общения принимают именно…внезапно…для общения.
Общаться вы не хотите.
Допустим в ваше понятие “компании” входит совместные походы по активностям без лишних разговоров. Тогда с одной стороны вам повезло. Гильдий, где принимаю по плюсу в чат, полным полно. Но надо иметь в виду, что если вас при приеме ничего не спрашивают, то вполне вероятно потом могут точно также ничего не отвечать на ваши вопросы. Т.е. вроде как бы и называется “гильдия”, а по сути просто толпа незнакомых людей.

Просто для примера - чтобы попасть в мою гильдию, нужно зарегистрироваться на нашем сайте, написать заявку на вступление, ответить на вопросы игроков гильдии и если после всего этого (процесс примерно занимает два-три дня) никто не будет возражать против вашего приема, тогда вас берут.
А вы вопроса элементарного испугались)

Лайков: 1

А что за сложность? Делаешь обьявление. Твинк - его принимает. Мейн приглашает.

ты же описал любое сообщество) (учеба, работа, занятия где-то итд)

Вы там мифики ниалоты что-ли закрываете, что так сложно-то?
А на вопрос этот у меня аллергия, видимо, личные тараканы. Прямо чую следующий вопрос: - как вы видите себя через год в нашей гильдии?
Придёшь вот так в ВОВ расслабиться, подеградировать, на красивые картинки под музон полюбоваться (фиолетово-грязная хрень из 8.3 не в счёт), а тут все как в жизни.

Вот у меня проблема с гильдиями в этой игре :frowning: у меня нет времени на рт. В итоге сижу в мертвом дискорде, а все игроки только на рт заходят… Уже во всех гильдиях рф побывал… думаю надо идти на вечную песню, искать небольшую, тесную компанию где ты не просто 75/800 76/800 член “гильдии”

Лучше всё же на объединенные Борейскую тундру-Черный шрам и ещё четыре сервера.

Лайков: 1