Главная дилемма ключей 🤨

Всем привет, я шаман Лисье и с вашего позволения я создам еще одну тему о лучшем аддоне в этой игре
РИО Великий и Ужасный

На протяжении всего БФА то тут то там появлялись темы о том, что аддон, собирающий статистику о пройденных ключах ломает людям (а так же оркам, эльфам и много кому еще) жизни, пожирает всех накопленных разными способами детей и противоречит конституции Стальгорна о защите частной информации честных дворфов

Как и многие я поначалу хихикал с этих тем, искренне не понимая как самый удобный для игры аддон может кому то мешать

Вот вышел ШЛ, казалось бы - должны были бы уже все привыкнуть к нему как к неотъемлемой части в этой игре, понять, принять и простить

Но тем становится все больше
Недовольства все абсурднее

Я пробовал несколько раз вступать в споры о том об этом, но каждый раз безуспешно, что привело меня к простой истине (по моему скромному мнению) и главной причине недопонимания сторонников и ярых противников сего чуда

Я шаман Лисье и я люблю ходить в ключи
Мне не нужен оттуда шмот, мне не важно сколько ключей в неделю я закрою
Я просто захожу в игру и стараюсь повышать свой уровень чтобы пробовать свои силы в все более высоких ключах
У меня нет постоянной пачки с кем бы я мог ходить и встроенная в игру система лфг вместе с этим аддоном позволяют мне это делать
Я могу набирать в свою группу незнакомых мне людей с равным мне опытом, чтобы вместе пушить
Не будь этого аддона, мне бы приходилось проверять армори каждого, кто хочет попасть в мою группу
А если бы не было информации на армори…
Я бы просто не ходил в ключи, так как это стало бы невозможным, потому что я не знаю ничего об опыте человека в нужном мне подземелье
И такой точки зрения придерживаются очень многие, кто так же как и я не понимает другой стороны

А другая сторона есть
Люди, которые хотят одеться в этих ключах
Конкуренция в ключи ниже 15 просто аномальная
Чем пользуются те, кто этот ключ собирает
Даже за метовый классоспек можно часами сидеть в 15 ключ, потому что на каждого ресторшамана со всеми 14 ключами найдется ресторшаман со всеми 17,18,23 итд, которому надо закрыть викли чест, и не будет вопросов кому отдаст предпочтение владелец ключа (А что уж говорить, если ты играешь неметовым спеком…)
Если так задуматься, для тех, кто не пушил ключи с самого старта попасть сейчас куда-то практически невозможно
И винят они не лидеров таких групп, а аддон
Не понимая что он просто необходим другой категории игроков

Из этого потока мыслей у меня возник вопрос
А зачем действительно нужно рио в ключах, куда ходят одеться?
По мне идеальным решением было бы отображать цифры, начиная с 16 ключа
Именно для тех, кто пушит
А для тех, кто хочет одеться настолько подробная информация по сути и не нужна
Пусть там выбирают как раньше по гиру/цвету глаз, как захотят
Но какой опыт хотят видеть в 5-12 ключах я честно не понимаю

/дискашн
Интересно услышать обе позиции
Что делать и как быть
Если идеальный аддон для одних стал адом для других

2 лайка

А что, в 20+ ключи действительно часто регаются те, что не имеют опыта?
Когда тут парень собрал 18 ключ, чтобы доказать, что без рио это спокойно делается, ему в укор поставили именно то, что в 18 в принципе регаются только энтузиасты.

Лайков: 1

А у меня другая проблема, челики с 1.5к рио не в состоянии сломать замедляющий штандарт на боссе в театре боли…но я пеладин с фридумом, мне норм

2 лайка

азаза, а по-моему рио очень крутой аддон. Набор пикселей на экране уже 3-й аддон так поджигает пуканы и оживляет форум, диву даешься :slight_smile:

14 лайков

Француз???

свой ключ. и набираешь этих самых с 17-18-23, там в каждую группу такие регаются, спосебо блезордам ещё раз.

у тебя в 10ом ключе и с людьми по 500 рио будет бдсм-цирк на максималках, а взять туда людей без рио = подписаться тащить 4х байеров, и если вдруг ты пошёл туда не тащить 4х байеров, а одеваться - не суждено будет закрыть ключ.

а у меня есть знакомый рога, который под замедлением с шедоу степом выйти из круга этого босса не может. чем крыть будешь?

2 лайка

Самая главная проблема шла в м+ это закрытие 10 ключей на 3 шмотки. В какие-нибудь туманы 14-15 попасть нереально, если у тебя 18 хотя бы не закрыты, т.к. туда толпами ломятся батьки с розовым или даже золотым рио. Даже у мета классов проблемы с этим. Иногда хантом викли ключи ищу часами.

Хм :thinking: в 12 театре сова на боссе-маге в течении всего боя стояла с салом от разрыва души, видимо не зная, что нужно потрогать душу, так и отьехала. Позже в РИО увидел, что у неё закрыт 14 театр.

4 лайка

Наверно затем, чтобы полутать 2 шмотки на пати за пол часа, а не одну за полтора (или вообще разойтись не дойдя до 1 босса).

А так же еще с 10-ок тех, кто не способен даже прайд в 15-шке прохилть, но тоже хочет шмоточку максимального уровня с викли честа.

2 лайка

Если у челиков есть ускорялки, то зачем? Можно продамажить босса (особенно не на тиранике) пока есть баф.

Потому что туда ходят одеться, а не приятно провести пару тройку часов за вайпами и трешем в чатике.

2 лайка

Суть в том, что ускорялок-то и не было, мы тут говорим про аутяг а не нормальных игроков

Вот бы сейчас в ключи ходить одеваться…
С текущим уровнем выпадания и бисс листа, туда можно в принципе не ходить.
Отбил кап оз, взял 1800, считай оделся практически в мифик

3 лайка

Это конечно всё хорошо,но 15 не очень трудно закрыть,и РИО повышается у людей,потому что им тупо проносят,если бы мы могли видеть как пройден ключ,то увидели бы что человек ловит всё подряд,умирает,но есть 2-3 человека которым этот ключ нужен,и они ему апают его на +2 +3,поэтому это не всегда работает,я ходил с людьми,которые все 15 закрыли,казалось бы они знают что делать,но они ложатся от абилки босса с пула…

Рассказываю универсальное решение. После которого надобность чекать рио отпадает. Идея заключается в блокировании уровней ключей. Все одеваются потихоньку при плавном повышении уровней ключей (это происходит постепенно на старте аддона, все повышаются медленно и доходят собственными силами до своего уровня, отсутствует буст система, потому что сами бустеры на старте аддона еще не апнули свои ключи, шмот и рио, чтобы кичиться, что они бустеры и тем самым бустить других людей).

Как это выглядит? Проходите м0 падает ключ с уровнем, условно это второй уровень. При наличии у себя 2 ключа вы можете ходить в чужие ключи ±2 уровня от вашего. В чашке для ключа перед его активацией будет проводиться автоматическая проверка на соответствие этому условию. Ключ просто не активируется, если кто-то из пати не попадает в этот коридор. При успешном прохождении ключа на +1/+2/+3 ваш ключ так же апается на количество соответствующее прохождению +1/+2/+3. Таким образом буст усложняется с +2 -> +15 до +2 -> +4 -> +6 -> +8 -> +10 -> +12 ->+14 -> +15. Бустеры столкнутся с проблемами в затратах во времени. Это станет дороже. Либо полностью такое явление как буст умрет. Это правило не должно распространяться на гильдейские группы. Таким образом согильдийцы смогут одевать людей в ключах. Повышается спрос на гильдию. Гильдии актуализируются и станут нужными.

Таким образом все игроки делятся на брекеты в зависимости от своего уровня ключа ±2. Обладатель большого ключа теряет возможность буста левых людей. И играет с обладателями равных ключей ±2. Сохраняется возможность прогресса при хождении в чужие ключи, так же как и в свои.

Очереди и ожидания при подборе уменьшаются. Большие не ходят к маленьким за бабки - минус буст. Маленькие не сидят и не берут соответствующих ребят, в ожидании больших ребят, чтобы их пробустили бесплатно.

/Дискасс

Если игроки будут находиться на одном и том же сервере, что будет чаще всего, ибо в основном играют на Гордуни, РФ и СД, то бустеры будут просто создавать свои гильдии и на время буста приглашать баеров туда и беспрепятственно бустить.

2 лайка

У тебя тут минус есть,что 15 ключ,не гарантирует то что человек понимает что происходит в ключе,его могли тупа пронести на +2+3,тоже самое что и сейчас вроде.
Маленькие так и будут сидеть,на лоу ключах потому что будут ложится на каждом пуле и боссе

Лайков: 1

крайне редко игроки находятся на одном и том же сервере в ожидании буста. можно так же наложить ограничения на недельное нахождение или двухнедельное нахождение в гильдии для снятия гильдейского ограничения. улучшится гильдейская система. человек будет общаться в гильдии и его будут узнавать и создаваться социальные связи. после двух недель от вступления в гильдию человек может быть забущен согильдейцами. изи. плюс к актуализации гильдий и появления инереса находить гильдии и оставаться в них. случайные и краткосрочные согильдейцы никому не нужны и не интересны.

более того бустерам надо будет позаботиться о создании не только гильдии на сервере, но и прокачки персонажей и одеванием на соответствующих серверах для буста. времязатратность повышается. цена буста повышается и становится экономически невыгодной. плюс для борьбы с бустом

Лайков: 1

Вообще, такое сильно усложнит жизнь бустерам.
В гильдию принимать многим будет сложно, ибо права далеко не у всех. Баеры также не особо будут гореть желанием ливать свою гишечку ради покупки буста.

Кстати, я вот после ввода этих баджей подумал, что примерно такие критерии можно запилить и для автосбора.
2-5 - инвайтишься без критериев по ачивам, нужен лишь гир
6-10 - по ачиве за +5 в круг
11-15 - по ачиве за +10
16+ нет автосбора