Главная дилемма ключей 🤨

в этой системе человек, который не понимает что происходит с гораздо более низкой вероятностью попадет в 15 ключ.

Цитата
Таким образом буст усложняется с +2 → +15 до +2 → +4 → +6 → +8 → +10 → +12 ->+14 → +15. Бустеры столкнутся с проблемами в затратах во времени. Это станет дороже. Либо полностью такое явление как буст умрет.

Только те маленькие будут сидеть на лоу ключах, которые не занимаются поднятием личного скилла. Их никто паровозить не должен.

Не вижу никакой проблемы в бустерах
Проблема в конкуренции
К примеру у тебя закрыты все 14 и ты хочешь попасть в 15
А в поиске будет 10 человек со всеми 15 ключами кроме этого
Твоя система никак не поможет тебе попасть в этот ключ

4 лайка

Бустеры это твои потенциальные конкуренты и уж тем более добровольные, на которых уповают вагоны. И становятся реальными, как только подают заявку о вступлении в группу. Таким образом лидер группы возьмет бустера а не тебя. Система отрежет людей, которые значительно выше и вагоны не просто не будут уповать на бустеров и ожидать их появления, пусть и добровольного. Но и будет их отсекать. Их просто не будет -> меньше людей подписывается -> меньше конкуренция на место. А сейчас твой потенциальный конкурент в 12 ключ это чувак закрывший 15/20 вокруг. И лидеры групп ожидают так хайрио людей.

На твое место просто технически не сможет попасть человек, который находится не в брекете твоего ключа ±2. Таких людей значительно меньше, чем сейчас, когда нет никаких ограничивающих факторов.

Не сможет подписаться челоек с 1.5 к рио в 10 ключ. И вагон-лидер группы не будет радоваться и не возьмет 1.5к рио чела вместо 700-900 рио. Просто потому что у него останется выбор только из 700-900 рио чуваков.

Система брекетов выстроится самостоятельно и будет примерно следующее.

На +5 ключи 200-500 рио.
На +10 500-900.
И т.д. Логика надеюсь понятна.

сомневаюсь что % этих “бустеров” настолько большой, что его стоит учитывать)

3 лайка

Плюс ты плохо читал мое предложение. Если у тебя закрыты в круг 14. Значит как минимум последний инст ты закрыл 14 на +1, соответственно в 14 ты мог попасть при наличии в сумке 12. 14 закрыл на +1, в сумке 13 становится на+1. Подписывайся на ключи следующий 14 закрыл на +1 и твой ключ растет 13+1 = 14. И так ты становишься обладателем 14 ключа. Далее ты свой 14 или чужой 14 закрываешь на +1 и ключ твой растет на +1 и вот ты уже обладатель 15 ключа. Закрыв чужой 14 на +1 ты становишься обладателем 15 ключа. таким образом закрыв чужой 14 ключ на +3 станет 14+3 и 17 ключ в сумке. Только ты пройди для начала 14 на плюс три будучи вагоном.

слабо верится в такое распределение людей и ключей. Да и к тому же у тебя будет свой собственный ключ 15 при условии закрытия минимум одного 14 на +1

мой профиль открыт. я хожу в 10 ключи без бустеров. просто пугами. сталкиваюсь с проблемой, что меня не берут ибо чекают мой рио в 700 очков и этого оказывается недостаточно по мнению лидеров группы для места в 10 ключ, что конечно же неправда.

сам набрать я тоже не могу, потому что люди думают, что я слабый и не соответствую. у меня же только 700 рио, а я хочу в 10 ключ. уууу какой!!! в 10 ключ они хотят лидера от 1000.

произошла рассинхронизация между рио и реальными ключами в мозгу у людей. и реальные ключи со своими значениями немного отстают от представления кол-ва рио для данного ключа опять же в головах у людей.

2 лайка

У всех есть свой ключ, и в теории ты можешь вообще не регаться в чужие, а просто пушить свои
Но про это никто не говорит)

3 лайка

Заранее ответил на твой вопрос.

Я не поверю, что в 10 ключ нет ни 1 желающего…

3 лайка

мои заявки стабильно отклоняют. а если я набираю танка в свою группу. претензия из разряда у тебя закрыто три ключа +10. тебя забустили.
а по теме - жалающих - не так много, как мне представляется. люди не очень охотно подписываются. подписываются 190+в надежде на 10 ключ с рио в 300. но почему я должен чаще встречать людей с подписью с 300 рио а не строго 700±200/300. источник этой проблемы в перекосе. и отставании ожидаемого рио скора от уровня ключа в головах людей.
танка вчера ждал 1,5 часа.

Лайков: 1

Так у бустеров наоборот больше хлеба будет. Теперь баеры будут покупать 2+ ключи и так далее

Такие моменты возникают из-за следующих проблем. Соло игрок, а чаще дд, почти не имеет шансов часто куда либо попадать, даже если его класс-спек мета. Мета классов на столько много, что они давят друг друга конкуренцией и более успешные, выбивают более слабых. Увидеть в поиске 6-8 хантов, столько же магов и.т.п, частое явление. Не метовым классам спекам, попасть еще тяжелее, по той же причине. В поиске может висеть одинокий энх, какой нибудь лок и еще штук пять дх, штук пять охотников и магов, конечно первые два будут не востребованы, порой даже если их рейтинг превышает рейтинг присутствующих.
Другой момент, пуго пати, это вольное поле. Пуги всегда требовали и будут требовать выше, чем есть. Рисковать никто не хочет, а цифры единственное по чему можно судить опыт игрока.
Долгий поиск танков или хилов обуславливается просто. Танки и хилы, особенно которые идут на прогресс, всегда смотрят на рейтинг кейхолдера и на состав группы. Если ему что-то не понравилось, он никогда в жизни не вступит в такую группу, чтобы не терять свое время. Вы можете ждать час-два-три, но к вам никто не вступит, для игроков этой роли, вы не интересны либо из-за вашего низкого рейтинга, либо из-за состава группы, которая по их мнению очень мало эффективна.
Желающих игроков с более низким рейтингом и уровнем предмета намного больше. Чаще всего им все равно успешно или нет будет пройдено подземелье, но их как раз таки отклоняют по этой причине. Получается замкнутый круг. Выбиваются только самые упорные.

p.s А сам аддон Rio, не является причиной появления сложившейся ситуации. До него был wowprogress, а до него другие системы. Blizzard в открытом доступе предоставляет весь прогресс персонажей, а создатели аддонов, просто собирают эту информацию в одну базу и делают удобной для быстрого просмотра.

5 лайков

ага, больше хлеба. вы либо не читаете. либо читаете и не понимаете о чем речь. еще раз: у бустера 18 ключ в сумке лежит. он не может взять тебя к себе в 18 ключ так, как у тебя 2 в сумке. и разница между вашими ключами >2. и ты не можешь его взять в свой второй. потому что у него 18 ключ. опять же из-за той разницы.
ломать свои хай кеи ради тебя никто не будет. так как он потом со своей пачкой не сможет пойти в их 18, если сломает до 4 ради второго твоего. и проходить потом 7 инстов, каждый раз на +3 он тоже не будет ибо это очень затратно по времени.
даже если так будет делать один, а один он так делать не будет. ибо бустеров обычно 4. а тебя вагона докидывают одного. иначе один бустер 4 вагонов не затащит. то вся пати бустеров должна ломать свои ключи.
кроме одного бустера из гильдии. в чей ключ они потом пойдут, так как их гильд пати не ограничивается из-за условия гильдейского рана. ну и пусть себе проходят его один ключ. и апают заново свои ключи.
хм. но тогда поднимать свои ключи они смогут либо в начале новой недели. при которой будут получать уровень равный максимально пройденному -2. закрыл 23 - на новой неделе с хранилища получи 21.
либо в течение недели им надо будет потом поднимать свой ключ снова за счет ребят в промежутке от их уровня до уровня сломанного специально ключа(да такой буст себя в обратную сторону. хотят - пусть маются этим). времени затратить на это кучу нужно, я не думаю, что кто-то на это пойдет.

а как тебе это поможет попасть в ключ, в поиске которого 5 магов с рио на 100 больше твоего? до сих пор не могу понять причем тут эти бустеры и чем они кому-то мешают)

6 лайков

имеет смысл на хай ключах. но не на ключах 10-15.

процент логов в своем илвл брекете - единственно по чему можно судить игрока. а не размазывать только по цифрам, где верхний предел 2,2к рио в 230 гире

справедливо, ничего не скажешь самые востребованные роли не хотят тратить свое время, которое и так не тратят. ибо найти танка и хила это за счастье. им все и везде рады на своем уровне. редко танки и хилы долго кого-то ждут. ждут в основном дд. так что не надо заботиться так сильно о времени танков и хилов.

ну да ну да. смотрят в первую очередь на цифры.

у тебя часто такая ситуация при сборе? или ты высасываешь сейчас ситуацию из пальца?

бустеры мешают сдвигом. они вносят дисбаланс на всех уровнях. всем приятно проходить с чуваком на две головы выше и привыкают к этому. но то, что он один такой крутой по собственной инициативе спустился к вам и помог еще не означает, что это должно стать нормой и при сборе группы надо ориентироваться на это и желать себе в пати более сильного чувака, чем игрока, который подходит на эту роль, но будет не настолько эффективен.

Лайков: 1

Я тут пару 2х ключей помог закрыть. Теперь они привыкнут и перестанут брать танков своего уровня? :thinking: :joy:

3 лайка

ты помог, второй помог, третий. если бы ты был один такой. хм, да.
как же иначе объяснить, что не берут дд своего уровня? танка своего уровня возьмут. более того возьмут танка послабее, если хил овергирный и оверрио. а вот дд своего уровня не возьмут - он не достоин. достоин только на 300-400 рио выше!

Ну вот я например могу уже 20 ключи танчить,и у меня знакомый качул вара,и мы с ним пошли в ключ,вместе апаем ключи,(а знакомый дамажит очень хорошо,делает всё что надо)и мы таким образом прыгаем к человеку,или людям которые,не совсем понимают что делать в ключе,мы ему апаем на +2 и идём дальше,а он идёт в 15 например,фейлит там ребятам всё что только можно,и откатывается,и потом его опять бустят,потому что здравым людям проблем нет пройти 13 например.
Тут ещё надо учитывать например то,что я ВСЁ своё время посвящаю вову,а человек после работы 2-3 часа хочет 15 пройти,и конечно он не пройдёт потому что ему просто хочется пройти,подамажить,отвлечься напрягаться касты сбивать или с лужи уходить это напряг.
Но,вообще хорошая тема,как то больше социализировать людей в ги,а то у меня вот например,заходят,и сидят молчат,как будто ждут что их за руку кто то должен взять и всё им пронести

Сейчас Бро,от танка я бы сказал 80%всего зависит,как он поведёт,маршрутом каким,окажется например что прайд вылезет в толпе мобов,или медленно будет идти беря по 1 паку,так что хорошие танки,они бегают со своими пачками,а в соло,так,чисто для прикола гоняют

2 лайка