Главная дилемма ключей 🤨

мой профиль открыт и я вошел в это “болото”. поэтому я и пишу тут о проблеме, с которой столкнулся.

именно этот барьер породил кучу бустеров и завышенные требования кейхолдера к кандидатам.

а можно начать превозмогать по факту сложности, там где это понадобится, а не превозмогать видя сложность в далеке?

не знал об этом.
то есть на некст неделе уже папок не будет? хочется верить в это. =)

Конечно. Зашел в игру, сломал, вышел.
Это всё еще проще, чем сидеть по 2-3 часа и страдать в попытке затащить ключ хотя бы на викли, потому что с текущим сочетанием аффиксов он для вашей пати слишком сложный.

И поэтому в лфр внезапно долгие-долгие очереди…
Не переживай, близы непременно придумают, как опять загнать тащил в лоускил контент.

с другой стороны взрывом двоек впоследствии будут заниматься не +15 челы, а +10. может же такое быть?

На самом деле ничего не изменилось. :smiley:
Раньше это были только рейды, где для фул нормала! на 2-3 КД пуги хотят Link Curve, fast run. ===>> запрос на кромку, который массово удовлетворяют коммерческие статики за умеренный объем голды.

Данная ситуация для среднего игрока породила весьма простой расклад с небольшим количеством верных ответов:
1 - искать статик/гильдию и осваивать самому и честно
2 - испытывать удачу в надежде закрыть с пугами
3 - купить буст и облегчить себе попадание в пугорейды в дальнейшем

Ровно та же логика перекочевала в ключи. Т.е. концептуально, вообще ничего не поменялось. Просто, популярность ключей масштабировала ситуацию, и все )

Лайков: 1

Это как бы стандартная проблема тех, кто пытается догнать паровоз в середине сезона.
Чтобы более-менее быстро попадать в пугогруппы, нужно соответствовать некому “среднему по больнице” гиру и опыту пугов. Для чего нужно очень активно играть с начала патча.
Это в гильдии, будучи “своим человеком” можно вернуться даже в конце сезона и тут же въехать хоть в фулмифик или 20 кеи. Потому что социалочка.
А пуги страдают всё время существования ШоШа.

2 лайка

Я на варе потел как не в себя, потому что Принципиально невозможно было попасть в ключи к пугам )

Фурик вообще был нежизнеспособен до 3-х подряд баффов, а Армс, будучи единственным хоть как-то пригодным спеком в начале рейда, в ключах для группы - как собаке 5-я нога.

Таким образом, когда все уже убежали за 1.5к, пришлось с нуля врываться и хотя бы на уровне группы из друзей - подтвердить, что Фурик уже не совсем мусорка, а более менее рабочий спек. В пуго пати на кап! (а это ребятки 1200,±, в 14-15 кеях) я стал относительно спокойно (относительно, ну, значит минут за 15) попадать после отметки рио в 1600-1700, что-ли.

Лайков: 1

На кромку не массово, ну очень неумеренно, и совсем даже не за голду…
А курву, да. Протащить штук 6 баеров разом за голуд на товарища нзота в гере еще весной было как нефиг делать, и чсх выгоднее, чем 1-2 баеров на 8/10 мифик.

Ну я попутал, да, Курву имею ввиду, конечно ) Кромка это было давно и больше нет столько времени :rofl:

А им зачем? Цирк с массовым отбитием капа действительно закончится очень скоро, когда подавляющее большинство игроков его отфармит.

Брать или не брать - их выбор.

Влажные мечтания хомячков, которые хотят чтоб за них все делали. Автосбор в лоу сложность 5ппл дали, автосбор в лоу сложность рейда дали, теперь за ручку должны в актуальный топ контент водить ? Что дальше ? автосбор с обязательным вагонством в мифик рейды ? Запрет игрокам с убитым ластом в гер/миф рейде посещать первые 5 боссов гер/мифика, а на его место обязательно должен попадать хомячок из ЛФР ?
Нафиг такую толерастию

10 лайков

норм все передернул. ты сначала разберись, что я предлагаю. я наоборот против вагонов и паровозов. а ты говоришь, что я типичный представитель неких “хомячков”, которых тащилы должны паровозить. пока что текущая система делает как раз таки возможным вагон и паровоз.

ты же так часто видишь людей, которых из лфр берут сразу в миф. facepalm. ты сознательно скипнул обычку и героик же, не так ли? неплохая могла бы выйти манипуляция, но я на страже. =)

Этому мешает то что всё это происходит не в вакууме. Есть система одевания, если повышать уровень шмота с викли сундука 14 ключем с папками станет новый кап сундук. Где будет точно такая же картина. Это в ручную собранная группа, там есть хозяин ключа, есть папка желающий с ним пойти, какие запреты? людям дали повод не ливать с викли не в тайм, у этого оказался побочный эффект в виде людей со 100500 рио, это даже выгодно тем кто САМ собирает 14-15 ключи. Но тут уже всё честно одетость у мейнов сейчас у большинства 220+ решают руки и опыт. А все фантазии на тему как всех ключников поставить раком ради того что бы Васю с форума без очередей закидывало раз в неделю в пати к тем кто его протащит, да еще и ливнуть будут бояться, это всё влажные фантазии которые никогда не сбудутся.

5 лайков

Пойду по 2’м бегать и будут писать в каждой пати, inv 1,5k+ only its okay! Don’t inv low rio :rofl:

3 лайка

проблема 14-15 ключей усугубляется следующими обстоятельствами:
три группы людей хотят попасть в них

  1. казуалы хотящие ачивку и маунта за 15е
  2. потомственные ключники отбивающие викли
  3. а сейчас добавились еще и группа фармящих итемы для апа через известность.

Развести эти три группы во избежание заторов - как раз и задача нормального геймдизайна.
Как вариант:
за 14 и 15-е теперь в недельном сундуке 223 шмотки
за 16-е теперь в недельном сундуке 226 шмотки
тожесамое и с дропом
максимальный уровень дропа в 16х, дроп уровнем пониже в 14 и 15х

Таким образом - казуалы спокойно апаются и проходят 15е ключи, получая своего маунта.
Те кто желает еще больше усилить своего персонжа уже идут закрывать 16-е, ищут премейды , ну вобщем играют как счас.

Это не изменит ситуацию. В бфа в первых сезонах макс уровень шмота падал с 10х ключей и народ не брали в 10е из-за Рио, меты и прочего. Повысь уровень до 16-х и народ будет ныть, что их молодцов в 16е не берут.

да, только в бфа не брали в 10ые потому что ЖДАЛИ тащил, а сейчас не берут, потому что тащилы сами табунами бегают по 15ым.
и чем больше времени проходит - тем больше групп с 1.5к+ в 15ых

собстно, сейчас в группе, где у всех было 1.3-1.4 ПЛ написал “итак, мы все здесь собрались из-за долбанного великого хранилища”

Лайков: 1

Ты сделал мое утро :smiley:

Лайков: 1

Рога какой-то странный…

Все что могу сказать по поводу ключей: “…не лезь,оно сожрет тебя”.