Глупые вопросы, которые я стеснялся или боялся спросить

Это не баг такой, а спадение эффектов зелий, которые ты пьешь в видении. Там все зелья, кроме тех, которые добавляют и убавляют здравомыслие, имеют эффект по истечении времени действия. Какое то дает дизориентацию на несколько секунд, и когда ты выходишь, твой перс носится по залу и орет.

2 лайка

Спасибо, а то мне уже наговорили, что это Азерот орет, Магни орет, шиза у меня в голове и т.п.
Сменила перса на форуме и тут же нарисовался следующий глупый вопрос. Почему аватарка у андедов выглядит так, будто они увидели некоторое д***мо? Хотя… :thinking:

Вообще, есть фигова туча вопросов, которые действительно стыдно задавать со своим стажем игры. Так что выясняю всё сам по мере возможности.
Например, я очень долгое время не знал, что “лосать” - это бегать вокруг колонны, я это так и называл.

Может я чего-то упустил, играя в ВоВ и изучая его лор, но проясните пару вопросов:

  1. Известно, что Титаны посещали планеты, строили там защитные комплексы. Но когда Саргерас предал Титанов и начал свой пылающий поход, что мешало ему просто перенестись на Азерот и уничтожить все сущие самому, а не посылать демонов.
  2. Пандария была скрыта туманами - это понятно, но почему никто не плавал в Зандалар, Кул-Тирас и на Расколотые острова? Да, я знаю, что Гробница Саргераса затонула, но Сурамар, Крутогорье и другие локации то должны были быть доступны. Почему долгое время все это было недоступно? Как только нашли Пандарию, то за нее буквально сцепились Орда и Альянс. Почему тогда в другие вышеперечисленные земли никто не совался?
  3. Почему на Западе Калимдора находится Сокрытое море, а на Востоке Восточных королевств - Зловещее море? Там есть еще какой-то материк? Если планета круглая, то по идее море должно иметь одно название, как Великое море между Калимдором и Восточными королевствами

1 Саргерас не знал дорогу, а навигатор потерял.
2. Сурамар был защищен барьером, а в остальных местах “путешественники” творили такие непотребства, что им попросту было стыдно про них рассказывать!
3. Это тайна даже для самих Близзард.

  1. Когдато читал предположение что титаны в космосе очень медленно передвигаются.А перенестись он же вроде пытался и неоднократно.Но для его призыва требуются ритуалы и много заморочек да еще и обитатели Азерота мешали постоянно,поэтому решил брать хитростью
    2.Потому что это разрабатывалось потому и не было доступно.А так эти земли существовали всегда.А не совались потому внимание остального мира было занято другими более важными проблемами, а в этих областях не происходило чегото столь же значимого.А по лору полюбому были и торговцы и авантюристы которые там бывали и неоднократно в долегионско-бфашные времена
  2. может быть там находятся сеть мелких архипелагов,островов, в которые мы отправлялись на экспедиции, а также драконьи острова где нас еще не было и эта сеть островов условно и делит моря.
2 лайка
  1. Когда Траяниса поймает крохотное порождение тайной магии?

  2. Почему она за ним гоняется
    Честное слово, мне так жалко эту бедняжку, которая из года в год гоняется за этой крохой. :cry:

  3. Почему Элродан издевается над Аурозалией, превращая ее в разных существ, и отомстит ли она ему?

P。S。
Если кто-то не помнит, этих персонажей можно встретить в Луносвете, около Дворца Ярости Солнца.

Вспомнил вот что когда то была прикольная акция работавшая по принципу “Не играл долгое время?На,поиграй недельку бесплатно!”. Она ещё работает?И сколько нужно не заходить?А то друг у меня уже почти четыре года ждёт когда его пригласят бесплатно поиграть, а всё не приглашают.

Пусть посмотрит письма на почте от близов. Оно может в спам упасть

Ребят, для такого идиотского вопроса не думаю что есть смысл создавать отдельную тему потому оживлю эту, ибо она моя сама любимая и уместная для любых вопросов.

Я заметил что при создании нового персонажа, у меня люди, тирасийки гномки, мехагномки и БЭ, (женского пола) по дефолту темнокожие, две из них ещё по дефолту лысые. Типа попробуйте создать нового персонажа жеского пола за эти расы просто протыкайте по всем, даже не подтверждая ничего. У вам тоже будет темнокожая седая штормградка, темнокожая лысая тирасийка, темнокожая седая гномка, темнокожая мехагномка с тёмными волосами и темнокожая лысая БЭ?

Говорю сразу, что меня это никак не калит, но заметил что самые человекоподобные расы женского пола выглядят данным образом. Потому назрел вопрос, это у меня так или у всех?

Лайков: 1

Темнокожих не было, зато найт эльфийку показали лысой и с короткими обгрызанными ушами. Рандом, наверное.

Лайков: 1

Приятно видеть, что моя, на первый мой взгляд дурацкая тема, все-таки, запала в сердца наших игроков и имеет такую популярность) Примерно такого же мнения я был о своей идее написания книги об истории своих персонажей ВоВ. Похоже пора пересмотреть свои взгляды)

нет… или я просто не заметил. Я думаю это сделано для того, чтобы обратить внимание игроков сразу на то, что было добавлено недавно и чего не было в игре до запуска препатча. Меня малость расстроил тот факт, что нет возможности менять свечение глаз у ДК. Я понимаю и благодарен - была проделана не хилая работа по реализации эффекта свечения этих глаз и их механики действия. Просто я был бы полном в экстазе, если бы была возможность сделать их несколько голубыми, как, допустим, в ролике и без того широкоизвестного ВотЛКа.

а мой вопрос. Сейчас нет возможности проходить какие-то преквесты по запуску пре-патча? Или только то, что имеем на данный момент? Просто заметил есть ролики в инете по нему. Синематики. И мне бы не хотелось кидать себе и другим спойлеры.

Лайков: 1

Судя по всему, пока что делать нечего. Только ждать нашествия п е р долаков

ну… как… Твинков качать)) Изучать историю противоположной фракции)

Вопрос про ночных эльфов. Так у них ритуальные татуировки или все же боевая раскраска на лице? В официальных данных мнение расходится.
Если раскраска, то почему у Аллерии или Тиранды она не стирается?

Как вариант, правда пока не с кем за Орду почилить XD

Апну свою тему, чтобы не создавать новую.
По случаю нового дополнения, а именно препатча… я ничего не забыл?

Посмотрел ролик Терона, слетал по Дуротару-Степям, портанулся в Ледяную Корону, поубивал рарников (некоторых) и… фсе?
А чо там по Натаносу все кричат? Это в ШЛ или препатче?
Как делать квест на Эпик Эдишн сет?
Говорят Тралла тоже похитили, а синематик показал, что ток Андуина. Э?

пакаштафсе

Ага)

Ну он ворлд босс щас, там квест на него дают

Взять квест и убивать всё и везде, там просто редко дают итемы)

Ну да, вот так вот показали, скоро узнаем че там да как… Джайну тоже украли кста… и вроде даже и Бейна

Лайков: 1

Представляешь, как бы это смотрелось?

почему в препатче, на групповые квесты (при прокачке! до 50) - не работает стандартный интерфейс LFG? собирать “по старинке” группу в чатике - ваще смысла не имеет, быстрее новый уровень дингнет…

чо-то мало)

я видимо слепошарый и не увидел оО

или мне не засчитывало… или я что-то не то делаю. Там еще какие-то камни Плети дают

всех украли)) всех )

не утащили бы?)