Голд бид

Собственно сабж…
Решил возобновить подписку. Не играл около 8 месяцев…
И слегка был шокирован “поиском спутников”. Количеством магов с своими “зф 666 мобов пул”…ну это ладно, место в чс пока есть(за два дня человек 60 наверное кинул туда). И тем, что за два дня я не видел ни 1 сбора куда-нибудь без приписки ГБ(мониторил вечером по часа 3) Даже в зг и ак20 собирают по ГБ.
Я так понял, придётся приспосабливаться =(…
Что такое голд бид?(гугл не помог). Мне нужно изначально иметь голду на это? Есть ли какой-нибудь дискорд у орды, где просто собирают?
На актуале ещё собирают в замок без таких замарочек(или это чисто классическая привилегия)?

UPD
Сейчас зашёл на твинка…и опять подгорело. Как-же не хватает модератора чата. Я думаю нашлись бы люди, которые делали бы это, просто за подписку. Поиск спутников сейчас представляет из себя, просто бегущую строки с объявлениями от магов =(. А ведь сейчас на фоне новостей про бету, есть небольшой приток новых игроков…которые пытаются собрать сами в лоулвл инсты. Но их сообщения теряются в этом потоке.
Мдааа…печально конечно, что мы сами-же превращаем игру в помойку. Активижн даже делать ничего для этого не нужно.

37 лайков

есть аддоны которые ЛФГ выводят в виде таблицы + имеют возможно игнорить по ключевым слотам к примеру “буст” и тд

ГБ это тот вариант рейдов который удобен большинству, одетые бустеры получают голду, баеры шмотки, стабильных цен нету, есть только стартовые, та же бруталка с гарра уходит как 250 так и за 2.5к

2 лайка

А вот допустим, у меня 100 голды в кармане, да немного химии.
Получается у меня нет другого выхода, кроме как собирать самому?
Или туда можно влететь без голды, ничего не полутать…и получить немного золота в конце?
Просто, что-бы кто-то собирал не гб, я так и не увидел(пошёл 3-й день)

3 лайка

С зг и аку20 при среднем качестве лута выносиш 50г ±,лучший вариант ненапряжного фарма для одетых. А идти страдать с сине-зелеными пугами по ролу уже никому не интересно.

2 лайка

Но наличие голды для этого необязательно? На лут в принципе пофиг(что поделать…если теперь только за голду)
Мне бы просто поиграть…Вспомнить как танковать/хилить. Если за это ещё и 50 голды упадёт, ну неплохо в принципе(на самом деле просто ужасно).

6 лайков

Необязательно,главное не тупить,а то рл может выписать -50% например

Лайков: 1

Вот это потребительское отношение появилось в лфр !
“можно я не буду делать ничего, не буду пить химию, но на шмот должен претендовать на равных” “голду платить тоже не хочу, это зашквар”. А приходить в рейд без химии и чантов это не зашквар, а казуальный игрок.

Коротко о голд дкп рейдах.
Тут вместо дкп/еп выступает голда. Ходишь и копишь очки(золото) потом как накопишь, тратишь их на шмот.
В чем плюсы

  1. Даже если не полутаешь шмотки, хотя бы получишь компенсацию за химию
  2. Нет рандома при разделе
  3. Зачастую хорошие вещи уходят по цене, гораздо ниже магазинных (для тех кто приходит закупаться)
  4. В большинстве рейдов используются штрафы в долевой части, поэтому игроки выкладываются, чтобы не лишиться своих доходов.

Минусы

  1. Все в разных условиях по фарму золота, поэтому топовые предметы по карману только завсегдатаям таких рейдов и фармилам 24/7
8 лайков

Вот это потребительское отношение появилось в лфр !
“можно я не буду делать ничего, не буду пить химию, но на шмот должен претендовать на равных” “голду платить тоже не хочу, это зашквар”. А приходить в рейд без химии и чантов это не зашквар, а казуальный игрок.

Понятии не имею про что ты.
Я не застал такое в классике. Во всяком случае не в 4-й фазе.
Собирали без гб. Брали химию где-то обязательно, где-то нет. Не было такого что “можно я не буду делать ничего, не буду пить химию, но на шмот должен претендовать на равных”…

“голду платить тоже не хочу, это зашквар”

Если это претензия ко мне, то я ни где не писал, что “не хочу платить”.
Я тупо не могу платить…Я могу нафармить на химию. Но фармить голду ещё и на шмот…это просто приехали. Учитывая, что сейчас стоит всё 3 копейки, будешь фармить эту голду хз сколько времени.

Если это дерьмо перекинется ещё и на бк(а оно перекинется), то это будет просто ужасно…

24 лайка

Тогда идешь в гильдию и тратишься только на химию. Никаких проблем нет.
А по другому заставить пить химию в рандом рейдах никак - только голдой

Лайков: 1

Есть ли какой-нибудь дискорд у орды, где собирают без гб?

Лайков: 1

Азазазаза, Кароч, в кратце, в классик почти нечем заняться, что бы ходить пуго рейд, не каждый хочет без некого стимула, одни людей стимулируют голдой, что бы провагонить не одетых людей. Ну просто, вот посмотрите софт резервы вымерли, люди поняли, что голд бит идеальный вариант, в этом режиме, ты получаешь голду на химку, т.е. ты затраты хоть какие-то но перекрываешь! А если у тебя все хорошо с голдой, то ты ещё можешь купить любой шмот на который тебе хватит голды. В принципе норм, этот вариант был ещё в те далекие времена ванилы.

Ок…голдбид лучшее что было с классикой. Не буду спорить.
Я просто пока не понимаю, а что мне-то делать…
Фармить? С такими ценниками на всё…пока нафармишь хотябы голды 500 - уже всё желание отпадёт играть =D
Гильдия тоже не вариант(по собственным причинам).
Единственный путь, который я вижу - это идти на фанпей, покупать голду…и хоть как-то вклинивать в эту конченную систему.

3 лайка

Нууу, фарма голды прилично, время твоего врыва не благоприятное, сейчас стагнация, все отписки отменяют и ждут бк, Вот и цены на ауке не очем. Травку и горное фарми, ходи в голбиты, там хоть лишнюю копейку получай. Больше никак. Я, лично думаю бк выйдет в начале лета.

Чисто ру фишка. На еу, по крайней мере там, где играл я это было КРАЙНЕ редко. Тут же это появляться начало наверное уже со 2ой фазы. Да что там говорить, я только на ру вообще узнал что такое этот голд бид. Короче классика превратилась в актуал, где кроме бесконечной рекламы ничего нет. Ну тут хотя бы с гильдией есть варианты игры. А иначе лучше и не начинать. Думаю это потому что ру рилмы состоят исключительно из СНГ стран, которые населены в большинстве своем натурально нищими людьми. С самого старта классики голда на ру была в разы дешевле, потому как тут она изначально фармится в пром.масштабах именно что для продажи. У бургов же этим занимаются только китайцы с сумасшедшим пингом и беженцы с ру. По итогу либо найди гильдию, либо забей до бк, там на старте будет шанс вкатиться.

11 лайков

Так не говори о том, чего не знаешь, самая дешовая подписка вов была не в СНГ а в Аргентине, но после колосального насилия РМтешеров. Которые под впнами делали себя положение Аргентины, покупая их подписку, а я хочу заметить, что Аргентинцы имели доступ доп серверов США им поставили цену за подписку, вроде на РОВне с США!.Теперь Аргентинцы орут, за что их так наказали. Вот такие дела. И да, В СНГ во многих ЗП оч низкие, увы и ахти. Такая жизнь не справедливая. Я сам за образование учитель, отдал очень много своего времени, а зп оч низкая, вот такая жизнь. Люди готовы больше платить за деградацию чем за просвещение.

3 лайка

Может на RU вкладке и вымерли, но на EN наоборот формат GDKP не особо популярен. Пугов по софтрезерву тьма тьмущая, жаль только стартуют в основном позновато.

Не знаю как было у альянса…но в орде на 4-й фазе.
Такого овна небыло и в помине(на 10 зг может быть 1 был гб).

Короче классика превратилась в актуал, где кроме бесконечной рекламы ничего нет.

Не спорю…там этого не мало. Но там хотябы есть хоть какой-то шанс просто пойти в рейд. Во-первых и людей поболее, плюс есть возможность играть с еу. На актуале хотя бы есть выбор. На классике я пока-что не вижу альтернативы…за 3 дня ни 1 сбора без гб. Просто ни 1-го…это нормально?

либо забей до бк, там на старте будет шанс вкатиться.

К сожалению…то что я наблюдаю сейчас. Говорит о том , что дай бог недели 4 будет норм…а потом всё станет так-же как и на классике сейчас. Через месяца 2 дак точно.

Лайков: 1

Идти на EN вкладку, если есть хоть какие-то минимальные знания английского. Если в Накс ходить не собираешься, фармить и бафаться на фул не придется

Ники кстати у тех, кто такие рейды собирают весьма “говорящие” =D
Ники немного изменены во избежании.
“Голфарм" "Бабголд” “Комеанто" "Коерция”
Это не многие те, кто попадали на глаза…
В объявлениях сразу пишут(не все из тех сверху) что баерам +
3-й день в классике, а тошно будто пару месяцев в актуал поиграл =(

3 лайка

Ну я реально не знаю, на Альянсе, с того Гбита который на мой взгляд по условиям самый норм: шмот - открытым аукционом, с фиксация цены минимальна вендора чи аука, голда поровно на всех в рейде, исключение танкам там + %, в этих ребят адекватные ники.

Лайков: 1