Голодный меч, который жрет другое оружие 🍽 (И сожрал Шеллона)

надо тему назвать “Голодный меч, который сожрал Шеллона” :joy: :joy: :joy:

2 лайка

Тогда все сводится, опять же, к субъективному оцениванию кейхолдером людей в поиске группы. Осуждать разработчиков за введение легендарного оружия в рейдах, потому что минмаксеры будут выбирать тех кто владеет этим оружием ну это то же самое что “Кошка бросила котят - это Путин виноват”.
Осуждать за сокеты, ну опять же, тут я соглашусь, идея загнать людей в рейды посредством сокетов скорее неудачная, чем удачная.

Забавно что люди просили сеты в рейды и им дали аналог сетов, которые они смогут регулировать сами под нужное им усиление. Оказывается разработчики плохие :rofl: Остановите землю я сойду

Ну, во-первых, далеко не со всех, во-вторых, далеко не всегда. Тот же ШМ крафтится по квесту, хотя и с участием рейдовых обитателей.

В рейдах Легиона и БфА легендарного оружия со злыдней не было, хотя там убивалось несколько зверушек поэпичнее Сильваны (Кейджей, Аргус, Нзот).

Я кстати до сих пор прошу. Тут просто пассивные бафы. А хотелось бы чего-нибудь что ротацию меняет)
Для каждого классоспека отдельно)

А вообще забавно. Выпилить сеты чтобы сделать потом аналог куда как скучнее да еще и без 12-ти внешек)
Причем выпиливали как раз под предлогом “мы не хотим чтобы оно всегда занимало слоты”)

А рили. Надо поискать их интервью когда они убрали сеты. Аргументы почитать) Думаю будет забавно сравнить)

то есть, это не близзы вводят оружие в игру ?
ты о чём там думаешь вообще ? игроки сами что-ли это оружие нарисовали ?

а загнать в рейды через такое вот оружие - это типа ок ? )
или ты считаешь, что абилка оружия, да ещё и +7 илвл, даст незаметную прибавку ?

забавно, что ты не понимаешь, что речь не о том, что плохо, когда вводят аналог сетов, а о том, что они дают преимущество в активности, где они не падают.
к слову, разрабы ещё и сеты вернут, не только этот аналог.
сделали бы, вдобавок к рейдовым, сеты для ключей, выбиваемые в ключах - кто был бы недоволен ?

Ну вот было интервью Bellular с директором World of Warcraft Ионом Хаззикостасом летом 2020 года. Где Ион клятвенно обещал что сеты вернут в ШЛ, но не в самом начале. Сдается мне что либо переиграли. Либо сделают 4 фигни (по видам брони) в 9.3 и обзовут это “сетом”) А для классов делать не будут)

Потому что в рейде топ шмот, а все остальное вторичное :joy:

Тогда давайте сеты и для бг, сеты для арен, 4 типа разных и еще сеты для целователей блок, че мелочиться :smile:

Обещали в 9.2

Не совсем. Цифры не было) Обещали в шл, но позже и без сроков) Выше уже написал. Могу даже ссыль на интервью дать)

p.s. Да и дам. Чего уж.

Так я и не говорю что легендарное оружие падало всегда. Но если оно падало - оно падало с рейда. Просто потому что, если оружие легендарное, значит оно принадлежит персонажу сильно влияющему на сюжет, а такие персонажи обычно являются боссами именно в рейдах.

Достаточно посмотреть комментарии на любое нововведение, там всегда куча недовольных, такова природа людей)
оффтоп
Тут недавно правило выездного гола в футболе отменили, на которое десятилетиями плевались, так под новостями об этом все равно куча гневных людей)
/оффтоп

Можно конечно порассуждать о злых близзард, но видимо причина была весомая с теми ключами, я же так понимаю это про легионовское время, когда одеваться в ключах было намного быстрее и удобнее чем выбивать шмот с рейдов.

Помнишь азеритовую броню? Сеты могут быть абсолютно разной концепции, а не то что мы привыкли видеть в старых дополнениях. Вроде +2 к урону от пинка при наличие двух предметов на персонаже.

Блин ну я бы хотел классические. Именно что бы разная внешка (да я люблю собирать тмог). Чтобы ротацию хоть чуть менял. Чтобы для каждого класса свой)
Понятно что скорее всего выберут самый дешевый (в плане разработки) путь.
Да и вообще могут переиграть. Скажут - “Вон есть сетбонус от камней - чем вам не сет. И вообще у нас ковид. Хватит с вас)” Нисколько не удивлюсь.

А среди старых были и интересные. Понятно что была и шляпа просто с плюсиком к дамагу. Но запомнились крутые)

я в курсе, что сделали вот такой бред, об этом я с самого начала и писал, собсно.
спасибо ещё раз, что лишний раз уточнил, что ты считаешь бред нормой )

да, можно, и это было бы полезно для игры.
но мы этого не увидим, скорее всего.
вредить игре - это же хорошо, по-твоему, понимаю )

Так близзард теперь вообще чтоли ничего не вводить, лишь бы минмаксеры никого не обидели? Легендарный босс - легендарное оружие. Не убил легендарного босса - не полутал легендарное оружие, все остальные проблемы игроков связанные с наборами групп создают исключительно сами игроки. Винить близзард в том что кто то берет того у кого пуха на 7 илвлов больше, это просто край.

А куда ты засунешь легендарное оружие? в квесты? в ключи? И что в нем тогда легендарного если ты его можешь в день раз 5 выбить?

Игроки сами создают критерии для набора. Разница в 7 илвлов конечно же ВЕСОМАЯ причина браковать всех нерейдеров. И потом эта разница у тех кто закрыл ласта в мифике. Ты реально будешь сидеть и ждать какой там процент закрывает ластов в мифике?

Еще раз: те, кто пушит, продолжат пушить и им, если захочется быть эффективнее не составит труда выбить и лут с самоцветами. Проблема только для тех, кто хотел одеться побыстрее и полегче в ключах.

Это изменение и покажет действительную “популярность” ключей, о которой все так кричат, а не тупое желание получить лучший шмот пораньше.

В 9.0 была обратная ситуация: 226 вепон на рог падает в ЗН с Совета, единственные плечи с генералов, единственная шапка - с Денатрия. Сложность даже совета и сложность 15шки вообще не сопоставима.

И последнее: уверне, что во всех рейдовых статиках, нацеленных на кромку, есть требования закрывать ключи для ускорения прогресса одевания. Кому надо, тот способен совмещать несколько активностей.

Лайков: 1

А я думаю, что так жарко… Это тема на форуме пылает
:fire: :fire:

Можно самолету дать шесть крыльев, но он спокойно полетит и при наличии двух :slightly_smiling_face:

близзам рассчитывать системы всей игры, как это должно быть по-хорошему.
а не тупо от балды вводить что-то, как ты написал.

вариантов придумать можно очень много.
вплоть до отключения легендарного аффикса вне рейда.

на основании правил, которые создают близзы.

а можно отрубить одно крыло, и надеяться, что самолёт и дальше полетит так же хорошо, как при двух )

Начиналось все с мечей, а теперь самолетам крылья рубят. Люблю форум за это)

3 лайка