Голодный меч, который жрет другое оружие 🍽 (И сожрал Шеллона)

на вопрос то кто-нить ответит из защитников этой нелепости ? )

Просто кикнуть вагона - не судьба? В ключе так не сделаешь, но в рейде, если человек не может прийти во время, с которым согласился и посмотреть гайд - бог велел.

Равнозначная награда в ключах только в недельном. А тут один предмет в неделю, если что.

За ПВП. А то совсем всё плохо у них.
В рейды хоть ходят.

Лайков: 1

А когда было наоборот тебя все устраивало?

3 лайка

это не ответ на мой вопрос.
и нет, меня никогда не устраивало принуждение играть в одной активности, чтобы получить что-то топовое для другой. это здесь вообще ни при чём.

Тебе именно рейд помешал иметь прогресс в ключах как у Мохарога?

2 лайка

ты пишешь какой-то бред.
каким образом это:
“Тебе именно рейд помешал иметь прогресс в ключах как у Мохарога?”
отвечает на этот вопрос ?
“для какой цели лучшая экипировка для прохождения ключей должна быть в рейде ?”

В рейде падает экипировка для прохождения рейда.

это тоже не ответ на мой вопрос выше )

Других ответов у меня для тебя нет.
Смирись.

Заметил одну особенность в онлайн играх. Когда игрокам дают что-то, они привыкают и начинают считать это нормой и требовать сверх того, что им дали, не вникая как и что может повлиять и почему это должно быть именно так, а не иначе. :upside_down_face:

6 лайков

ладно, смирюсь с тем, что ты даже для себя сформулировать причину своей позиции не можешь, но яро её тут отстаиваешь )

ну так и почему же это должно быть именно так, а не иначе ? )
повторю: “для какой цели лучшая экипировка для прохождения ключей должна быть в рейде ?”

для двуручного маловат чёто
Шеллон чё ты в каждой теме со всеми споришь, запарил уже, те занятся нечем чтоли?
как началось лето смотрю форум прям активизировался

Лайков: 1

эта тема меня задевает, вот я и спорю.
а в той теме я тебя просто спрашивал, а не спорил, ты так и не смог ясно выразить свои мысли.

всё даже не начинай, фсе поняли, про последний патч фсё и я там буду одеваться в бис шмот

Повторяю на пальцах.
1.Ключи были введены как второстепенная активность.
2.Лучшая экипировка в данной игре, находится только в рейдах и основное сражение по сюжету, мы проходим в рейдах.
3.Ты можешь одеться в ключах и спокойно проходить их в экипировке из ключей. Если хочешь высокие результаты и наилучшие показатели, тогда тебе придется этого достичь и посещать не только рейды, но возможно и арену. Это и логично, чем больше ты хочешь, тем больше заморачивайся.
4.Все что выше 15 уровня, посещается по личной инициативе и является соревновательным контентом. Если ты хочешь результат выше, заморачивайся.
5.В рейды требуется найти большое количество игроков от 10 до 30 человек и суметь их организовать, а так же управлять этой группой людей, если ты рл или уметь играть в такой большой команде. В ключи требуется всего 5 человек, а иногда можно до пройти и в 4 человека.
6.В рейдах кд на лут, один раз в неделю с босса. В ключах лут бесконечен и посещение не ограничено.

Люди просто не хотят заморачиваться вот и вся действительная причина. Если бы в инстах ввели режим на 3 человека, тогда стоял бы вой, зачем возвратили на 5 человек. Рейды и инсты никогда не были равнозначны даже до появления мифик режима, когда был только героик. Туда ходят только до приодеть персонажа и не более того. М+ режим, это в первую очередь соревновательный контент, как и пвп.

26 лайков

нет, они с самого начала были введены как эндгейм активность.

и это не так.
лучшая экипировка для пвп находится, обычно, именно в пвп.
лучшая экипировка для ключей до сих пор находилась в ключах, по большей части.

пока можешь, после этих нововведений - не сможешь.

с какого перепуга это вообще логично ? )
типа, если я хочу высоких результатов в ключах, я должен вдруг битвами петов заниматься. офигенная логика )

и ? это как-то отвечает на мой вопрос выше ?

снова неверно, выше объяснял.
в ключах лут бесконечный лишь до очень низкого уровня.
на нормальный шмот в ключах кд на лут точно как и в рейдах - неделя.
причём, ещё и всего одна шмотка в неделю, в отличие от рейдов.

естественно не были, сложности разные были.
в отличие от ключей.

ага, и именно поэтому для сорвенования в м+ надо пойти петов побить, в пвп сходить, в рейдах боссов поубивать, ещё чё-то там левое поделать.
а для соревнования в пвп надо просто заниматься пвп.
всё логично, не правда ли ? )

9 лайков

В БФА до удаления титанфорджа ключи были куда более эффективным способом добычи высокоуровнего лута, доходило до того, что ряд топовых ключников вообще были без хоть какого-то прогресса в рейде.

После удаления титанфорджа и введения порчи акцент больше сместился на рейды, но это ситуацию не слишком сильно поменяло, поскольку нарандомить себе шмотку с порчей можно было проще и быстрее с ключа.

А после введения покупной порчи вообще все это потеряло смысл

Я так думаю, Близзард хотят сместить интерес игроков именно к рейду, а не к ключам, поэтому лут из ключей в ШЛ жёстко понерфили, а сейчас ещё сильнее делят качество лута из ключей и рейда.

В общем, как и везде, у Близзард эти “качели”: то с классами, теперь с лутом.

Ну, это не ново, конечно. С другой стороны - есть же возможность улучшать вещи из м+.

это делается, например, возвратом 10-к, и другими способами повысить именно интерес к рейдам.
а не путём поломки других активностей, чтобы у игрока оставался выбор либо идти в рейд, либо свалить из игры, либо забить на все эндгейм активности.

улучшать вещи из м+ ? )
даже если ты улучшишь весь свой шмот из м+ за доблесть, на что доблести надо просто огромное количество, то он будет гораздо хуже шмота из рейдов.

6 лайков

Кстати если смотреть чуть шире. В первом сезоне топ вещи добывались в пвп. И прогресс гишки часто баерили у гладов оружие. Теперь камни загоняют всех в рейд. По такой логике в 3 сезоне что-то топовое в ключи засунут)

Лайков: 1