Голодный меч, который жрет другое оружие 🍽 (И сожрал Шеллона)

Многогранные личности с разными интересами. Лично для меня рейд - это относительно большое эпическое приключение, тогда как м+ и ПВП - сессионный соревновательный контент. Так что из трёх я бы выбрал первое.

Ну не все же ходят в мифик, плюс в мифике разительно отличается только добыча с последних боссов ( 233 кажется).

Риторический вопрос) Очевидно что 2 ключ это все еще ключ. А лфр - это рейд. Просто минимальной сложности)

А остальные утверждения это что-то из разряда “все кто не в топ-100 - не рейдеры”)

7 лайков

ты о чём вообще говоришь ? )
типа, раз в мифик ходят не все, поэтому, топовый лут для ключей должен быть в мифик рейде ?
и, повторяю, это в 9.0 пока лут из хм рейда не особо сильный. в 9.1 лут из хм рейда будет сильнее твоего любимого шмота из ключей, апнутого за доблесть.

2 лайка

Я говорю о том, что все рейдеры не будут обязательно сильнее ключников, поскольку лучшие вещи падают только на самой высокой сложности и обижаться на систему из-за этого не стоит. Кроме того, из ключей, как правило, вещи дрбываются быстрее. Из того же мифика - у людей есть только одна попытка на босса за всю неделю.

да вообще пофиг, что там в проходных сложностях.
лучшие вещи для ключей в рейде. этого достаточно, чтобы назвать эту систему уг.
обижаться на это ? нафиг ? )

в мифик рейде ты можешь получить шмотку с босса, плюс, получишь шмотку такого же качества ещё и с хранилища.
в ключах у тебя единственная шмотка с хранилища, больше нет.

Лайков: 1

Из боссов м+ не падают вещи, уровень которых изменяется в зависимости от ключа?

Они слабее рейдовых на ступень.
Значение имеет только недельный. Остальное - заплатки, чтобы не бегать с голым…хвостом.

Я не улавливаю смысл разговора. В том же БфА был Гетику - отличный двуручный меч в ключах. Заменить его было трудно. Сейчас схожий меч есть в рейде. Ну, бывает.

Проблема в противопоставлении и сравнении лишь в ваших головах. Просто поднимите планку выше собственного пупка и неожиданно проблема исчезнет.

Если вы не закрываете мифик и не пушите +18 - вы казуал. Это нормально. На всякий случай, загляните в словарь, что это слово означает.

2 лайка

Я бы не спросил на счет м+, если бы туда завезли кд раз в неделю. Прошел кей, получил один раз лут и гуляй, остальные проходки только для рейтинга, раз уж тут разговоры мол это одно и тоже что и рейды. Тогда надо быть наравне с рейдерами :hugs: А вообще инсты и рейды, это один тип контента, как бг и арены и дробить их на под системы не стоит.

p.s Единственное что мне очень не нравится в м+ на данный момент.

  1. Система начисления рейтинга, которую добавят.
  2. Сильное влияние ковенантов на успешное прохождение, учитывая что близзард не могут нормально отбалансить, игроков больше всего в каком то одном ковенанте, а тебе надо ждать участника из другого, которым никто не хочет играть.
2 лайка

эм… да, с боссов в ключах не падает вообще ничего.
есть сундук в конце ключа, но там лут даже хуже по илвл, чем с хм рейда. одевание в нормальный шмот идёт только с хранилища в орибосе, а это одна шмотка в неделю.

3 лайка

у хранилища кд - неделя, если ты не в курсе до сих пор )

да, давайте удалим лут с мифик боссов рейда, и сделаем, как ты просишь - наравне )

нет, это разные типы контента.

4 лайка

Хранилище это бонус, а не обязательный аспект игры, не забывай про это. Как раньше был приятным бонусом монета или закаливание. А еще раньше был кв, где тебе шмотку приносили из рейда, в зависимости сколько боссов убил в определенном режиме.
Инсты и рейды это PvE контент. Одно подземелье формата 5 человек, другое формата 10-30 человек.

Не знал. Ну я и в ключи не хожу. Тогда что-то все-таки есть в ваших словах. Но тем не менее, интересные и полезные вещи есть во всех видах контента, я уверен.

Не совсем так. Он ДОЛЖЕН быть бонусом. Но по факту в первом сезоне многие что рейдеры, что плюсеры одевались по сути именно в нем)
“Спасибо” урезанному луту и отсутствию монеток. И это кстати не исправят)

2 лайка

Так разговор был простой, о том, что в разных видах контента падают разные вещи. Где-то лучше, где-то хуже, в этом нет ничего необычного. Хотя эффект у меча, на мой взгляд, очень интересный и для меня загадка, почему и его не сделали легендарным.

А вот это и другие проблемы с лутом, уже косячки геймдизайнеров

почему я должен не забывать о твоих фантазиях, противоречащих реальности ? )

а рейды, целование белочек, и битвы петов - это тоже один контент. всё пве.
давайте потребуем у рейдеров перецеловать всех белочек и победить в битвах петов, чтобы получить топовый лут для рейдов )
ну или просто сделаем топовый для рейдов лут в ключах. почему нет то ?

а вообще, что-то общее можно найти и между рейдами и пвп. давайте на основании этого считать и их одним типом контента, что уж мелочиться то.

Че ты ерунду пишешь, причем тут битвы петов и другая ерунда, когда речь о инстах.
Хочешь бегать тупо по кеям и быть на равне с мифик рейдерами? Ну мечтай дальше, мечтать говорят не вредно :joy:

7 лайков

Что за паника по поводу “намного лучшего” шмота из рейда. 252илвл с 15+, 259илвл с двух последних боссов мифика. С учетом бис статов, сколько шмоток с этих двух боссов наденет условный классоспек, 2-3? Итого 2-3 шмотки у условного классоспека на 7 илвлов выше чем у тех, кто не ходит в рейды. Это и есть та огромная разница?

ну а зачем пишешь ерунду ты ?
ключи и рейды отличаются настолько сильно, что есть много людей, которым нравится одно, и не нравится другое.

я вроде бы написал совершенно другое.
хочу получать топовый для ключей лут в ключах, а не в какой-то левой активности, не относящейся к ключам.
как это сделано в пвп.

2 лайка