Голодный меч, который жрет другое оружие 🍽 (И сожрал Шеллона)

получится, при желании.
но настолько кардинально попросту не требуется.
локалки, торгаст, утроба - это не эндгейм.
эндгейм - это ключи, рейды, арены, рбг.

Что то у меня не получается пойти в Торгаст на 50 уровне, наверно все таки надо докачть перса до капа, а потом желательно где то одеть, а уж потом сунуться в Торгаст, да и сомневаюсь, что с моими лапками осилю сразу 8 этаж.

и ?
тем не менее, торгаст - это не эндгейм.
близзы сами его так позиционируют.
это проходняк для фарма легендарок.

Как собственно они и не позиционируют ключи отдельным контентом от рейдов.

Но не спеши меня хаять. Я придумал решение.

Чтобы рейдеры не мешали ключникам, а ключники рейерам, а и те и другие Торгасту, мы вводим новый шмот, который работает только в Торгасте, а весь остальной шмот там урезается, вот. Тогда человек будет собирать шмот для Торгаста, шмот для ключа, и шмот для рейдов.

С локалками, тоже можно что-нибудь придумать. Например шмот для локалок. Все остальные комплекты режутся в открытом мире, а локальный нет.

Итого всего 4 комплекта для пве направленностей, вполне компактно.

всегда, с момента появления ключей, они позиционировали их как эндгейм контент.
и только в 9.1 то ли из-за непродуманности, то ли специально, решили это изменить.

собсно, я разве против того, чтобы торгаст сделали эндгеймом ? нет, не против, было бы интереснее.

офигенно ты придумал то, о чём я писал с самого начала, как об одном из вариантов.
разделение шмота по активностям по принципу пвп шмота.
чтобы шмот урезался по илвл везде вне эндгейм активности, в которой он выбит.

Нет, друг, извини что попытался присвоить себе твою идею, я просто неправильно выразился, конечно же я просто согласился с твоей идеей. На каждую активность свой комплект. Я лишь предлагаю развить твою идею, смотри.

Комплект брони для Торгаста, Локалок, Рейдов, Ключей, Арены, Бг (тут можно еще разделить на эпик БГ и десяточки, но пусть пвпшники скажут насколько это надо.)
Утроба тоже по своему уникальна, почему бы не запихать туда еще один комплект?

Открываешь сумку, а у тебя там переносной шкаф. И все довольны. Особенно те кто пытается закрыть все активности, ну и твинководам конечно же будет за радость такой подход.

Лайков: 1

В данном случае вообще неважно как там что позиционируется, для всего нужен шмот.
И если хоть как то в ключах шмот будет профитнее или быстрее, туда будут ходить.
А вообще надоел разговор)
Я бы не хотела, чтоб разделили, хорошо, что таких мыслей у Близов пока нет. И что вводят оружие уникальное, а потом еще и сеты это здорово. Про сокеты пока для себя не поняла, будем поглядеть.
Мне нравятся и ключи, и рейды, разная атмосфера, разные эмоции.

Лайков: 1

нет, ты, как обычно, пытаешься превратить идею в фарс.
но не прокатит.
идея заключалась в том, чтобы это работало для шмота только из эндгейм активностей.
в данный момент в игре их 3, или 4, если арену и рбг есть смысл разделять.
больше их нет, и отдельный шмот для локалок, например, делать смысла попросту нет.

шмот нужен для всего, но для простых активностей он собирается быстро и просто, не надо выдумывать что-то особенное, когда и так всё работает нормально.

есть, они уже частично это реализовали.
а именно, для пвп шмота.

ну да, раз тебе нравятся, то и всем должно нравиться, логично же )

А вообще Торгаст очень даже эндгейм, там и лега своя, и что то типа рейтинга вроде вводят.
ПВП шмот даже в БК разделен, там устойчивость, ненужная в ПВЕ.

А такого я не говорила. Кто то вообще никуда не ходит, а цветочки собирает)

нет.
эндгейм подразумевает высокую сложность даже в самом лучшем шмоте.
торгаст сейчас, например, в 226 шмоте, проносится в полуафк режиме )

Где это написано? Если я просто хожу в ЛФР…это не эндгейм? Там вообще от компа можно отойти.
А 15 ключи? Эндгейм, у нас тут танк вылетел, мы весь треш между боссами без него били, а в другом ключе в 4 дозакрывали, дд отвалился.

не искал, где.
можешь поискать )
это просто устоявшееся понятие в мире игр.

ну да, лфр - это не эндгейм. логично же )

почему именно 15 ?
ключи скалируются, и всегда, для любого шмота, можно подобрать уровень сложности, когда будет сложно.
то есть, ключи, как направление, это эндгейм.

Близзард уже все давно поделили на PvE и PvP. Каждое из направлений они поделили на активности:
PvE - рейды, инсты;
PvP - арены, бг;

Шмот по направлениям они делят, соответственно у нас есть ПвП-комплект и ПвЕ-комплект. Шмот по поднаправлениям(читай эндгейм активностям) они не делят. То что ты уже сейчас называешь шмот для ключей на самом деле является ПвЕ-шмотом и действует на весь ПвЕ контент.

Я еще раз повторю, твою идею я понял, и даже видел здесь здравые мысли с уравниванием наград с ластов мифик рейдов за например закрытие 10 ключей 20+ уровня. Но пока что Б не разделяют ПвЕ на разные направления, понятия шмота для ключей просто не существует, а вот PvE-комплект существует. И элементы этого PvE комплекта они могут размазывать по всем PvE активностям как им заблагорассудится. Они могут запихать легу хоть в конец извилистых коридоров и это все еще будет справедливо с точки зрения PvE контента.

Вот вам делать нечего с ним спорить :sweat_smile: Завтра обнова, забейте

Лайков: 1

Эндгейм - в ММО играх, так называют процесс, когда игрок завершил все основные исследования локаций, побочные задания, прокачал билд своего перса, а самое главное выполнил всю квестовую сюжетную линию. И для тех геймеров, кто хочет продолжить развлекаться в этом мире, игра предлагает то, что априори заинтересует его остаться здесь на неопределённое время.

америку открыл, прям )
именно поэтому я и предложил эту идею, чтобы начали делить.
и описывал, почему это стоит сделать.

справедливо - это вообще как ? )
типа, соответствует какой-то нелепой модели, из-за которой люди будут ливать из игры. раз соответствует, значит, справедливо, всё ок )

Нет, браток, ты начал писать, что “шмот для ключей” запихали в рейды, что само по себе звучит абсурдно, они запихали ПвЕ шмот в ПвЕ активность.

Справедливо - это значит что они не нарушили каких то своих же правил. Если их правила кому то не нравятся, всегда можно сделать предложение по их изменению.

Лайков: 1

ну да, ну да, целование белочек - это эндгейм, оказывается )

эндгейм всегда подразумевал сложность, помимо того, что ты написала.

тяжёлый случай )
ок, расшифрую тебе:
шмот, который будет являться топовым при игре в ключах, запихали в рейды.
это и означает, что шмот, топовый в одном направлении игры, падает из другого направления игры.
а абсурдом является твои цепляния к словам, и попытки высосать из пальца что-то на ровном месте, просто чтоб поспорить )

я именно это и написал.
соответствует модели, значит, справедливо, по твоей логике. и неважно, что модель идиотская.
и предложение в этой теме я сделал с первых же постов по изменению этой модели.
но ты начал спорить. типа, модель не должна быть изменена, потому что она существует, и так должно быть всегда )

Ну это я в инете нашла, а не сама придумала.

:thinking:

Ты за ПвП что ли радеешь?

Вряд ли Бобби сидит в этой теме, как и вряд ли кто-то из сидящих в этой теме сможет передать ему твои предложения.