Голодный меч, который жрет другое оружие 🍽 (И сожрал Шеллона)

И ни на что не влияет по итогу.
Поэтому и не меняют ничего.

Некоторые никак не могут понять, что у рейда есть кд на шмот. Поэтому, даже если урезать шмот из ключей для рейда, то ключи будут все равно профитнее, ибо ты за неделю можешь добраться до 15 и фармить там шмот нонстопом. В рейде же ты получишь пару шмоток и все. И то если сможешь закрыть и нормал и героик на фул за первую неделю.

Лайков: 1

15 ключ - по сложности не выше 1ых боссов героика, вот поэтому и существует.

Сценарий 1 (числа из головы взяты)

  1. Делаем градацию шмота (илвл 15 ключ = илвл героик рейд, илвл 20 ключ = илвл эпох рейда, мб еще промежуточные илвл)
  2. Вешаем викли кд на ключи по категориям (отдельное кд на каждую категорию 5-9, 10-14, 15-19, 20+)
  3. Убираем повышенный илвл из сундука (за закрытый гер рейд не дают шмот из эпоха) и корректируем число закрытых ключей для шмотки (1ая шмотка - 3 ключа из категории, 2ая - 6 ключей, 3ья - 9 или 10)

Сценарий 2

  1. Убираем шмот из ключей, вводим скалирование. Ведь по утверждению некоторых, вы туда не за шмотом ходите.

Уверен, что в 1ом, что во 2ом сценарии, вой будет еще больше.

некоторые не могут за годы существования ключей понять, что в 15 ключе нонстопом фармится не шмот, а мусор )

то есть, шмот уровня мифик рейда добывается не с недельного сундука, а прямо в ключах, и с кд неделя.
в таком случае, надо и количество шмоток на одного игрока уравнять с дропом со всех боссов рейда.

точно так же и рейдеры не за шмотом же ходят, как утверждают некоторые.
убираем шмот из рейдов ?

неясно, зачем городить огород, если уже всё было сделано.
чистый ключник одевается только с недельного сундука, на нём кд в неделю. добавить просто в недельный сундук за 20 ключи награду в виде шмота с илвл уровня ластов мифика, и всё.
ну и урезать эти системы самоцветов господства, и другие, не только в пвп, как это уже сделано, но и в ключах.

Это ты не можешь понять, что на старте, когда перс не одет для него это не мусор. И все идут в ключики за шмотом, со временем, конечно, он становится уже не актуальным, как и шмот из героик рейда.

3 лайка

вот только при урезании илвл он станет неактуальным практически сразу же.
что там падает в 1 сезоне с 15 ключа ? 210 шмотка.
урежется, скажем, до 200 для рейда, и фарми 200-й мусор нонстопом, это прям сильно поможет.

и, собсно, что в этом плохого то ?
система урезания снизит необходимость рейдеров ходить в ключи для промежуточного шмота.
этого, вроде, рейдеры и хотят, не ?

Я сходила в рейд, получила пару шмоток за рейд, потом фармила ключи и закрыла остальные слоты 200 шмотом. Другой сходил в рейд, получил пару шмоток, и не ходил в ключики. У него там из ноликов что то, тоже несколько слотов, так как тоже есть кд, остальное из героиков. Так какой перс сильнее? Кого возьмет РЛ? Заставит ли он фармить ключики? Ну и да…не забудем, про шмотку из сундука в среду, пусть и урезанную, тут правда везение должно сработать. Но я же фармила, так что там есть выбор, шанс выше)
А что делать с открытым миром? Ключники нафармят себе в первую неделю шмот во все слоты, а рейдер закроет пару слотов. Справедливо?

Аналогия 1 ключ = 1 босс. В рейде - 4 шмотки на 20 тел падают, получается 1 шмотка на 5, уменьшать нужно :joy:

  1. За закрытый гер рейд по-прежнему не дается шмот из мифика, сундук тоже нужно резать.
  2. Кд еще добавляем на ключ, чтобы макс раз в неделю.
  3. Не в тайм - убираем лут совсем.
Лайков: 1

Оффтоп. В скольких гильдиях и с каким прогрессом рлы реально заставляют что-то фармить где бы то ни было, к примеру, в тех же ключах. Дц у меня в гильдии с 5 миф, не слышал, чтобы там кого-то заставляли фармить, при этом не раз слышал об этом. Реально интересно было бы услышать ребят, которых именно заставляют что-то фармить ради рейда.

Не заставляют, конечно.

Просто ожидают от игрока того, что достигается путём фарма ради рейда

да я не против, пусть уравняют по количеству лута рейды и ключи.
сейчас за ключи всего 1 шмотка в неделю.
за рейды - 1 шмотка с сундука + сколько прокнет с боссов.
то есть, по-твоему же, лут за ключи должны увеличить )

гораздо справедливее, чем то, что сейчас.
потому что сейчас для рейдов шмот из ключей не урезается, и вместо 200 сейчас 210, без кд.

Все еще фантазируете? Неугомонный Шеллон :grinning:

Это скорее риторический вопрос) где то заставляют, где то нет. В нашей гильдии РЛ мониторил, ходит народ в ключики или нет, но это было на старте. Я правда, в мифик не хожу сейчас и меня не касалось.
Ну и в принципе это для многих принципиально сделать перса посильнее для рейда, вот и стараются, ну я бы старалась, свои косяки хоть гиром закрыть)

Ну да, я и говорю же, что не против, если за пронос 20+ будут давать 226ые. Но из сундука за 15 - 226 тогда должны тоже убрать.

Когда близзард дроп увеличат?
Это же рофлямба с викличеста одеваться

А что сейчас? Сейчас одевайся где хочешь, я вон в мифике ни одного босса не убила, а почти весь шмот 226)

ауу, тук тук )
ты начинаешь писать, что, мол, несправедливая система урезания, так как 200 шмот рейдерам полезен для начала.
я тебе пишу, что сейчас вообще 210 шмот, то есть, ещё более несправедливая система по твоей же логике.

Про справедливо я писала про открытый мир. Ты вообще читаешь, что пишут?
Условный ключник за одно кд нафармил 210 шмот без кд, условный рейдер за одно кд получил всего лишь пару шмоток, и то если повезло. Кто лучше одет для открытого мира? В открытом мире же шмот равный?

ключник.
и к чему ты это мне пишешь ? )
мало того, что это вообще неважно, так как открытый мир - это не эндгейм, так ещё и то, что я предлагал выше, уменьшает эту несправедливость.

Ну посыл же был не заставлять ходить в ключи тех кто не хочет, но одеваться же надо и для открытого мира тоже. Как это не эндгейм? Локалки, Утроба, Торгаст, везде нужен шмот, даже траву проше собирать, отбиваться от мобов. Просто не получится обособить ключи, в любом случае игрок захочет побыстрее одеть своего перса.