Гордыня взяла вверх?

Все дополнение думал, что рдру вполне себе хорошо хилит, просто вне меты, не топ. Но когда начал ходить в 15+ ключи, спустя какое-то время просто перестал брать рдру в свой ключ. С одними хилами комфортнее, с другими менее комфортно, но все так-сяк, но справляются. Рдру же мне уже несколько ключей сломали, причем среди всех ключей, где были рдру, всего лишь несколько из них не роняли пачку. И камень преткновения уже не в первый раз гордыня. У рдру действительно жесткие проблемы с прохилом прайда или мне такие попадаются? Вот просто который раз подряд друид просто не может прохилить аое гордыни, без станов, чисто неизбегаемое аое. С палом, дц, хпристом, тт, шаманом, а особенно с палом и шаманом, у меня даже мысли не возникает жать сейвы. С рдру же что не прайд, то приходится устраивать пляски с альтертаймом, жать копии. Я еще узнал, что если на тебе стан и ты входишь в глыбу, то снаряды мгновенно вылетают. Я узнал об этом только в 16 ключе с рдру, потому что ни разу до этого не доходило до того, чтобы я на прайде жал глыбу, чтобы просто не упасть. И если я с рдру в пати, то ни разу не было, чтобы мне не приходилось хотя бы раз за инст на прайде уйти в глыбу. Шаман бы принял такой мув за личное оскорбление. Как за рдру прохилить прайд? Это не для меня, а для очередного рдру, который зайдет на форум после сломанного ключа, который сломался из-за неоднократного вайпа на прайде.

Лайков: 1

Ни разу не наблюдал проблем с рдру в ключах. Может тебе не везёт.
Если никто не будет прожимать сейвы и сами себя хилить - почти любое пати будет дохнуть. Не только 100% от хила зависит, а от всей пати

Лайков: 21

ТС, проблем как таковых быть не должно, это просто твой бэдлак в подборе хилов. Эти различия в отхиле обусловлены механикой, при которой например для шамана создаются идеальные условия (все стоят в районе лужи, мастери работает на 10/10, всегда есть слт). Сужу исключительно со своей рыжей колокольни, так как еще не успел прокачать других хилов.

Для очередного рдру небольшое наставление оставлю, хотя кто еще читает форумы с этой целью, при условии существования профильных ресурсов, мне неясно.

тактика галактика на прайдфул актуальная с 15 чтобы не отдавать кулдауны по минимуму:
-1) требовать стоять в луже ради стака мастери
0) на первых стаках прокидываем реджувы на всю пати и пару регровов блум по умолчанию

  1. щит кенарего на танка или на потенциальный лоу хп таргет
  2. свифт в таргет с регровом
  3. бафнутый сотф вг
  4. флоришь продлевает все это добро и все начинает тикать быстрее стабилизируя урон
  5. по откату свифта опять бафнутый сотф вг
  6. аптаймить лужу, реджувы, выравнивать квадраты регровами

Опционально остаются 2,5 паник кнопки: конвок и транквил, и нс+регров для поймавших стан.

Проблемы могут быть в следующих случаях:

  1. ПВП рестор, весь гир в версу, в хай ключах может ощущаться нехватка мастери, если прайд долго живет можно и сгнить.
  2. Кулдауны в кд или солятся зачем-то.
  3. Нет маны, иннер в кд. По личным наблюдениям играя на все деньги хватает где-то трети столба без проблем.

Про различного рода факапы молчу, где ситуация от хила не зависит, упоминать не буду.

3 лайка

1xxx322 если уж на то пошло

Лайков: 1

Есть один прикол если не стоять в зеленой луже р дру на прайде то 100% помрешь. А так как некоторые ребята типа хантов и магов думают что в мили стоять впадлу, дохнут первыми. Рдру отхиливает прайд хорошо, просто тебе попадались откровенно безрукие друиды.

Лайков: 1

Это рдру которые плохо хилят. Часто проблема в неправильном использовании талантов ласт тира. У рдру есть фотосинтез и флуриш.
Фотосинтез ускоряет хоты на 20% если жизнецвет вешать на себя (вешать его можно только на 1 цель, если нет леги на жизнецвет). Но ребята держат его на танке а это жёсткая потеря хпс на гордыне.
Флуриш ускоряет хоты на 100% и продлевает их действие на 100% (КД 1.5 мин). Перед флуришем вешается буйный рост и потом восстановление/омоложение под легой. Давится флуриш и пати на фуле секунд 15 стоит.
Ну и есть проблема что люди солят транквилл, либо сдают его соло без буйного роста или других хот, а это жёсткая потеря хпс.
Ну и опять же проблема что люди не стоят в луже рдру (естественно если он ее кидает), это как правило сразу минус ~10% отхила (в зависимости от мастери).

Лайков: 1

Впервые читаю, что кого-то тт удовлетворяют, очертенеть, я шокирована, мягко говоря, данный афикс на самом деле просто дичь для тт, мб и для рдру, мало того, что прайд нормально так дамажит, аффикс дожирает, нужно быть лошадью, чтоб такие цифры хилить, я через дамаг играю, но этот аффикс вынудил играть через чистый хил даже в 15ке

Подскажи, какая лега сейчас самая профитная?

На данном аффиксе тт еще не встречал, но на предыдущих проблем с тт не видывал, отпивался он, конечно, часто, в сравнении с другими, которые вообще пить не садились (особенно палы, те с фуллманой, по-моему, 100% времени). Но пати не ронял.

Да, я уже побегал на этом аффиксе с разными хилами, и тут попались несколько рдру, которые отлично хилили и выхиливали прайд. Почему-то плохих рдру я встречал больше, чем других хилов. Хпристов плохих не разу не встречал, а рдру встречал. Среди палов и шаманов меньше руинеров было тоже. В луже, естественно, стою всегда, что у шамана, что у дру. Но на этом аффиксе очень четко видно на прайде, кто слакает из хилов, и попавшиеся мне рдру показали себя отлично. Поэтому теперь я не боюсь их)

Можно подробнее?

Итак, только к середине марта некоторые друиды начали догадываться, почему феи, флуриш и лега на скорость хот(ну это не точно) выбраны лучшим вариантом в высоких ключах … :))

5 лайков

А мне наоборот в лс долбят по кд) что они первый раз видят хила в своей жизни когда хп вообще не опускается) и не надо ничего жать. Автографы просят=) просто такие попадались тебе. Не все понимают как там хилить. Кому интеерсно мб проблемы вот мини гайд Рестордру на дне? - #75 от Мурмяша-gordunni

4 лайка

никаких проблем с прохилом прайда и тд не испытываю, испытываю проблемы только с пугами, которые лицом всё ловят, касты не сбивают и урона не наносят

4 лайка

Не испытываю проблем с прохилом прайда. Даже на этом поганом аффиксе все выхиливается. Просто засоли конвоук+рассвет под прайд и транквил )

Лайков: 1

Будучи медведем просто беру аффинити с хилом + стан, т.к. на этих аффиксах альтернативы не вижу и, если пати на прайде вот-вот упадет, просто даю конвок на хил и поднимаю пати каждый прайд, хилу беспокоиться не о чем.

Лайков: 1

Наоборот тоже хорошо работает. Берешь аффинити с совой и после пары манглов-взбучек даешь прайду совиный конвок в лицо, после чего он сдыхает не на 20, а на 15 стаках.

Кстати, как хил может не прохиливать прайды в ключах 15 и ниже - не понимаю. Там за 20 стаков проходит урона тысяч по 40, чтобы не сдохли достаточно прохилить… да одетые и так не сдохнут, условным 210 нужно прохилить тысяч 5. Это ещё если они сами вообще никак не хилятся, и не снижают урон.

Очень просто, дд дают по 2к в прайд и регулярно стреляют в хила/других дд шариками. Очень сложно такое прохилить :slight_smile:

А на скольки стаках то вы дохните? Потому что если на 20, которые висят уже секунд 5, то как бы, это ваша вина, а не вина хила.

Лайков: 1

Я же говорю, никто шарики не ловил. Ну кроме одной из этих ситуаций, когда дру сам же их поймал (чаще всего кто с дебаффом - тот стоит, а все вертятся вокруг него, друль просто стоял и игнорил его, так и попал под стан…)
Дпс 3.5-4к на прайде это нормально в 15 ключе, учитывая, что прожиматься нужно будет сразу после него. [quote=“Элькин-soulflayer, post:18, topic:178008”]
А на скольки стаках то вы дохните? Потому что если на 20, которые висят уже секунд 5,
[/quote]
Не, один раз на 16 просто уронил 2 дд, второй раз на 18 сам попал под стан, как я описал выше, пока в семечке был я прожал глыбу и убил станом танка (как я и сказал, до этого просто ни разу не приходилось жать глыбу на прайде, поэтому чисто физически не мог знать, что мгновенно стан вылетает). Как бы вот. Я не хожу в настолько отбитых пати, где сразу несколько дд настолько слабые, что прайд на 20 стаках живет 5 секунд. В худших случаях он жил 1-2 тика на 20, и то убивали, но чтобы столько… Я поэтому и создал тему) Как оказалось, это правда был бэдлак с хилами)

Это много :slight_smile: Прям с запасом до 20 стаков должны убивать.

Да, но на этой неделе просто необходим вортекс + баш, чтобы духов на месте держать, а сову брать без сердца как-то неохота

Ну не знаю, прайд можно выхилить даже без сейвов, или используя один из двух (трех). Не прохилить прайд сдав все кд, это уже диагноз. Ну или 2к дпса и ловля “маслин”.