Графика world of warcraft classic

Хоггера!!!

А по теме.
Я за увеличение количества полигонов, за тестурки высокого разрешения.
И абсолютно против переделок, таких как это было с новыми модельками.

Ну, честно говоря, я Fly маунтов злом не считаю. Прекрасно помню времена The Burning Crusade, и флаи там не мешали устраивать замесы на каждом шагу - и на дейликах, и возле каждого арена мастера (ох уж эти замесы возле наград арены), и возле рейдов, и на входах в подземелья. Крафт и ресурсы в БК были более чем востребованы, и флай маунты конечно ресурсы удешевили, но не фатально - больше экономику убивали боты, которые всё фармили круглые сутки.

Флай маунты превращают мир в цирк. Ну представь, разве это адекватно, что чувак может перемещаться без каких либо штрафов, на огромные расстояния без риска попасть под атаку мобов или других игроков.

Останусь при своём мнении) Флай маунты не ломают механику, нормально вписываются в лор и мир игры, да и что говорить - наездники на грифонах были ещё в Warcraft 2 (первый к сожалению не играл, поэтому не знаю).
В том-же БК, флай маунты помогали создавать бойни. Кто-то кого-то ганкнул - раздаётся призыв в ворлд чате, и со всех сторон слетается народ на замес.
Без флай маунтов, народ 3 раза подумает, прежде чем бежать через всю карту на помощь. И даже пока добежит, замес может уже и закончится, а скорее не успеет начаться.

Я играл в классику на оффе, сервер Варсонг, и отлично помню, как требовалось минут 40 добираться до бутибея, что-бы помочь другу. Пока доберусь, его 30 минут убивают, теряют интерес, и уходят по своим делам.

Проблемы в ворд ПвП, не потому-что людям дали флай маунтов, а потому-что у людей забрали необходимость социализироваться, и дали возможность пройти все подземелья и рейды не выходя из столицы. Впрочем необходимость арена мастеров, возле которых шли замесы, тоже пропала.

Вот сейчас в BFA нет флай маунтов (до 8.2 насколько я понимаю), и в целом, ворлд ПвП есть, есть замесы на локалках, есть замесы при прокачке. Но как только у тебя пропадает необходимость делать локалки - ты из города не выходишь.

Я сейчас не говорю, про людей, которые фармят ключи, и героик рейды - у них всё в порядке, бывают и замесы перед инстами, и перед рейдами. Но тех кто фармит ключи и героик/мифик рейды - капля в море, по сравнению с количеством людей, которые фармят всё тоже самое, но на меньшей сложности и не выходя из города.

Да и цена вопроса - 5к+, за флай маунта, для классика в первый год я думаю сумма неподёмная для 95% игроков. Да, я знаю что в классике нет и не когда не было флай маунтов, просто взял цену БК, которая даже для БК была очень ощутимой, не говоря о классике, где на флаях бы летали действительно избранные).

2 лайка

Так они и так есть в классике, а еще в классике есть наездники на вивернах. И никто не мешает Вам не топать ногами 40 минут до пиратской бухты, а прилететь туда.

2 лайка

Летали бы все, у кого есть бабки в ИРЛ.
Если “избранность” можно просто купить - это неинтересно.

Пока добежишь до мастера, потом пока перелетишь, потом пока добежишь от места посадки до друга, ± то на то и выйдет.

Естественно это всё условности, так как много нюансов - где ты находишься, как близко от мастера полётов, как близко друг к мастеру полётов. Но суть в другом, пока доберёшься до места встречи, уже всё закончилось.

Так было, есть и будет. И покупкой маунта это не ограничивается. Будут покупать лут, будут покупать ранги, будут покупать прокачку - это просто факт, и вопрос законности и моральности, даже поднимать не стоит.

Я вообще не знаю, что будет нельзя купить. И что? Прокачку можно купить - зачем качаться, это не интересно?

Да и вообще, под избранностью, в данном контексте, стоит понимать количество, а не качество. Таких людей, относительно общего количества игроков, будет не много.

Хм…а т.е. пока ты на летающем ездовом перетаешь через местность, там все еще будет битва? Убил пошел дальше. Убил пошел дальше. Смысла от летающего ездового в данном случае нет. А в других задание и тп - облегчение игрового процесса.

Флай маунт усиливает ощущение свободы и пространства. Облегчает ли жизнь герою азерота флай маунт - да безусловно. Убивает флай маунт ПвП, ПвЕ и социальную составляющую игры? - нет.

Но всё это субъективно, сколько людей столько мнений. Лично я не вижу не одного минуса от добавления в игру флай маунтов, и тем более на столько значимых, что это убивало бы аспекты игры.
Даже ограничения на полётки, в последних дополнениях - это скорее носильное затягивание геймплея и ограничение чувства свободы, что-бы как-то увеличить время, которое человек проводит в игре. Но есть и другие методы - сложно доступный контент, необходимость социализации.

Человек, который первый раз в игре, уже через 2 недели убивает финального боса дополнения. Это не фига не проблема флай маунтов.

Лайков: 1

Ещё как. 1 пример Пвп: один маг может убить с десяток игроков ничего особо не делая…выискиваешь группу которая в воздухе, подлетаешь и кастуешь аое…а сам перышком…а враги все разбиваются…2 пример ПВЕ: минуя кучу элиток бежишь прям к квестовому или мировому боссу в том же самом ясеневом лесу или в сумеречном сохраняя бафы и тп, фарм ресурсов

Фига еще как. Вернемся обратно во времена ЛК, по пути к вратам куча элиток, обойти никак - перелетел…вернемся еще раньше БК полуостров адского пламени три точки Пвп, добежать через мобов и не нарваться на сквернобота- перелетел…

Не надо в игру с названием классика пихать что-то что сделат игру не классикой

3 лайка

Начнём с того что дизайн и БК и ЛК был создан с учётом полётов. Там было и ПВО и патрули воздушные, и базы над той локацией с элитками на летающих кораблях. И локации, в которые без полётов не попасть.
Так что пример БК/ЛК и даже Каты не уместен.
Полёты сильно ускоряли геймплей и добавляли комфорта. А ПВП умерло не из-за них, а потому что населённые сервера монофракционные, и игроки в основной массе в пвп не были заинтересованы.
В том же БК башни на полуострове и Зангармарше , да и в террокаре захватывали не только для фана, а потому что локационные бафы и вендор со шмотками. Как только будет вменяемый стимул будет и пвп, это уже к разрабам.

ЗЫ. Песню водяного из мультика все помнят.
Впрочем это оффтоп, никаких полётов в классике не надо, только если они развивать её будут, через лет пяток.

Лайков: 1

Прохладная история про ПВО. Где в БК-то существенное ПВО, кроме ну может дейлика в горах и немного в долине?
И в БК и в Личе ПВО никогда ничего серьёзного из себя не представляло. И ты был в полной безопасности в воздухе, если только на зависал афк и тебя не пытался сбить с седла какой-нибудь ушлый игрок. Но это - не пвп.

Тоже прохладненько - эти башни, как и их шмот никому нафиг не нужны были. Это ничем принципиально не отличалось от башен в чумных землях. На полуострове было чуть поживее, но только из-за дейлика.

Лайков: 1

Это правда всё, но идея мне нравилась и я в ту пору надеялась, что это может вырасти во что-то толковое.
ЗЫ. А про ПВО, если пролететь над городами противоположной фракции обстреливали, в Зангармарше точно, я тогда была сильно удивилась, когда упала среди ордынского города козой своей. Не знаю существует ли это сейчас.

Тему не читал от слова совсем, но могу ответить что современную графику пилить близы не будут, потому что это огромные затраты на перерисовку всего мира от и до,и они на это не пойдут, это довольно долгий процесс, а выход ванилы и так затянулся дольше некуда

Да точно, там был троллий патруль на мышах над лагерем.
Но там лагерь микроскопический. И сделано это понятно зачем, чтобы игрокам лоулвл дали жить.
Угроза если только напролом ломиться.

Ты же в курсе что Близзард взяли “Легионовский” клиент и теперь его “очищают” руками от того, что наныли бездумно игроки за столько лет.

Ранее где то я оставлял ссылку с реддита. Там “небольшой” перечень вещей, от которых они очищают клиент Легиона, превращая его в Классик.
h ttps://www.reddit.com/r/classicwow/comments/bnn2jp/diff_of_current_classic_vs_live_part_2_framexml/

Это список с последнего бета билда. То есть Классика не создаётся, а очищается Легион )

P.S. Одно из самых сладких - Removed Store button.

В классике в настройках видео будет где то галочка, которая будет переключать отображения моделей персонажей и т.п.

Вообщем графика будет точно сильно отличатся от той, что была 15 лет назад.

Лайков: 1

Попытка в каждой теме вбросы сделать.
Пометил как троллинг

3 лайка

Красава! Достойный поступок!