Графика world of warcraft classic

На вторичке, такую видюху можно купить за 5к.

Если максимальный FPS не зафиксирован, либо не включена вертикальная синхронизация на 60 герцевом мониторе, то скачки FPS с 100+ до 50+ тоже заметны, а падение FPS в 2 раза - это что не просадка? Да и редкие просадки до 30 кадров, это тоже просадки, которые для кого-то являются очень чувствительны, а кто-то их вообще не замечает, а редкие просадки (1% из всего бенчмарка) встречаются и на 2080Ti.
Так-же, для ассасинов очень критичен процессор - разница между i7 первого поколения, и i7 восьмого поколения - просто пропасть, как в частоте процессора, так и в количестве задач которые обрабатываются за 1 такт.

~25 FPS. В принципе, можно даже найти определённые ракусы, где FPS просядет ещё сильнее, вплоть до 15-20.
Я сразу написал, что у меня есть просадки на открытых пространствах с большим количеством персонажей и объектов, но так-же просадки были и в личе, когда моё железо считалось ТОПом. Но балкон в городе, это не арена, не подземелье, и не рейд (хотя вроде это сейчас актуальный рейд, но я в нём не был, и не знаю где там происходят бои).

Уверен.

Ты контекст, который как в моих сообщениях, так и во всей теме, вообще не видишь?

И даже если выдернуть фразу из контекста, я написал о “средних и даже высоких”, а не о “ультра” настройках. Ещё я писал о вторичном рынке.
Не надо всё передёргивать, выборочно тыкать пальцем в левую игру, и доказывать что компьютер за 25т.р. неспособен её потянуть, потому-что есть куча факторов, которые не совсем объективны, например - покупка компьютера за 25тр. Взять 5 человек, и 5 человек купит 5 разных компов, независимо от того, новый это компьютер или с вторичного рынка. Кто-то соберёт машину, которая будет стоить в магазине 70к, а кто-то в магазине купит компьютер дешевле, чем люди продают на вторичке.
Да и к качеству игрового процесса, у всех разные требования. Кто-то спокойно играет на 30 FPS, с мнимальными настройками, и чувствует себя комфортно, а кто-то занимается пиксельным мазохизмом, выкручивая всё что может на самые максималки, теряя в 2 раза производительность, и при этом не может найти отличия даже в 2х скриншотах, не говоря о игровом процессе в динамике.

Лайков: 1

За 5.000р максимум GTX 1060 3Gb с ужасным охлаждением найдешь, которая в своё время стояла 13.000-15.000р. Глянь хоть цены на железо, они сильно отличаются от тех, которые были до 2015-го…

Ну похожи ты хоть одну сборку за 25.000-30.000р, которая:

И самый главный вопрос: “Зачем тебе ВоВ с новой графикой? Чтобы пресет минимальный-низкий ставить?”.

Близзард не будет тратить деньги на то, что большинство не будет использовать. В актуальном ВоВ красивые тени (если ставить максимальные) и хорошее сглаживание (MSAA 4x и MSAA 8x), но ты это отключил… Ещё есть HBAO+, но многие это не используют.

Не говорили они такого. Как раз наоборот, восстанавливают не только игровую механику, но и много других вещей. В том числе и визуальную составляющую.

Лайков: 1

i5 4690k (3.5 в стоке, запросто берёт 4.2) + Мать + 16гб озу - 12к
1060 6гб - 5к-7к
SSD 860 evo 500гб (новый) - 7к
Блок+корпус - 4к

Итого: 30к

Всё нашёл в общедоступных досках, с датой обновления за вчерашний день.

У меня максимальный пресет, с ручным снижением качества теней, и включением сглаживания постобработкой.

Для меня (FHD, 19 дюймов), разница в сглаживании, просто капля в море, по сравнению с максимальным и минимальным пресетом.

Ну а то, что ты считаешь, что большинство за графику 2005 года - и у них компы не тянут нечего, в разрешении выше 640x480, это твоё право, но лично я сомневаюсь. Это как с отзывами в магазинах - если всё было хорошо, ты молча подумаешь “отлично”, а если тебя что-то не устраивает, ты напишешь об этом везде где только можно. Вот и получается, что появилось какое-то количество крикунов “графика это не канон”, а Blizzard ошибочно сочла это “так хотят все, тем-более действительно, в классике графика была без полигонов”.

Лайков: 1

Говорили. В частности фраза взята из Blu-поста, в котором подробно рассказывали о системе предметов, и говорили, что не намерены оставлять в игре баги, которые были на момент появление вещи, а вещь будет добавлена сразу с учётом всех исправлений, которые были проведены вплоть по 1.12.

Да и визуальная составляющая, как я уже писал, понятие относительное. В классике 4к небыло в приципе, даже возможности установить такое разрешение. А сейчас будет можно, но при этом текстуры будут в 3 полигона. Где логика? По “канону”, нужно чтобы карта была в 1/4 от экрана, а при 4к, люди будут слишком много видеть экрана - это “не канон”.

Я не спорю, получить визуальное отображение заклинания, это достаточно важно для классики, но когда речь заходит например о воде - то здесь однозначно, современная вода, намного лучше.

Лайков: 1

Глянул на Авито, GTX 1060 6Gb 10.000-15.000р…

i5 4690K (только процессор) 8.000-9.500р.

Об этом я тоже писал - 5 разных людей, найдут 5 разных компов, и кто-то найдёт в 3 раза дороже, чем первый.

Ссылки кидать на сайты не относящиеся к Blizzard, я не буду. Каму надо, тот найдёт, а кто не найдёт, значит есть лишние деньги, или отсутствует необходимость в соотношении “цена/производительность”.

2 лайка

Линкани тогда ссылку на объявления.

Что-то мне подсказывает, что ценники ты с Алика назвал… Только там так дешево что-то можно найти. И ценник это далеко не на хорошие в плане качества комплектующие (выбрал самоё дешевое).

Хотя даже на Алике i5 4690K (только процессор) стоит 130-150$ (8.450-9.750р).

Я конечно не люблю повторяться,но снова напишу,что все эти замечательные люди которые продают голд за реал и хотят тебе помочь, что-то пронести и прокачать пойдут туда тоже.
Я не кричу что ванила это отстой,и если будет пве сервер пойду на него только ради истории,квестики не торопясь почитать и конечно отхватить от Дробителя,
пвп и пве не интересны там от слова совсем.
И да, меня удручает отсутствие новых моделей,я так думаю большая часть аудитории их ждала и тут такой облом.

Никто их не ждал. Ты совершенно не понимаешь аудиторию которая играет в классическую версию.

3 лайка

Большая часть фанатов Ванилы новые модельки даже не видела (или видела, но только на скриншотах), т.к. не играют в актуал. Некоторые даже в BC / WotLK не пошли.

Тут уже пора тему переименовать, конфигурация для ВОВ классик под максималки. :slight_smile:
Вы бы лучше не спорили, а каждый свою конфигурацию запостил и посмотрели бы на цены.

Кстати да. Место какое то уродское. На моем компе там просадка очень низкая, ниже 60фпс, хотя комп вроде нормальный. i7 6700k + 1080ti+16гигов оперативы. Недавно думал, на какой проц апнуть комп, чтобы убрать такие просадки, ибо жутко бесят. А, да, в разрешении 2560x1440, но и на фулл хд тоже просадки не слабые. Может косяк какой нибудь в самой игре в этом месте?

Много объектов, которые нагружают процессор (1.5 потока процессора). Тоже самое было в Сурамаре (город). Если понизить ползунки дальности до 8-9 / 8-9 / 10, то с i7 6700K (если он разогнан до 4.5-4.7 ГГц) будет 60+ ФПС в этом месте.

Время ещё не пришло, а под актуал (и не только) тема есть в Техническая поддержка.

Такие существую? :face_with_raised_eyebrow:

к списку откл упрощений, обязательно добавить откл флаев. без этого, все остальное в разы утратит смысл