Графика world of warcraft classic

Ни кто ни чего унизить не пытается, просто некоторые путают свои ванильные детские воспоминания с реально хорошей игрой, но если бесстрастно посмотреть, чем вов был всегда, становиться понятно, что это ни какой не шедевр, а лютая трочильня, что-то вроде доты, только от доты не засыпаешь спустя несколько часов игры, как от вова.

Да тут с 2008-го года год затишья) Хотя, наверное всё таки с бк(не помню когда бк выходил) год затишья)

Честно говоря, если не интересоваться лором варкрафта, не читать истории в вове, то я для себя не вижу ни одной причины играть в вов хоть старый, хоть новый
Без этого контекста, я лучше схожу в бар, чем в данж.

4 лайка

Ну помоему это чистой воды размусоливание вокруг вкусов, у которых всех разные. Ровно тем же счётом я считаю “трочильней” как ты выражаешься - актуал и с бОльшим удовольствием сыграю именно в Ванилу. Демку 10 дней уже покатал, хотя там всего 2 локации дали, и мне очень даже зашло. Так что факт в том, что каждому своё

3 лайка

Вот, про это я и говорю. Вов ни когда не был игрой, которая бы реально приносила удовольствие и в которой люди находились не по причине зависимости, а потому что им реально интересно.

Ну вот в ВоВ Демку Ванилы я приходил по той причине что мне было реально интересно, и именно по этой самой причине я как бы и намерен играть когда она выйдет

Лайков: 1

Так, а в чём различие актуала он ванилы? То что пиксели перерисовали с раргнароса на джайну?) Или, чем лич отличался от актуала или ванилы? С тем что пиксели преобразились в короля лича?) Я не в состоянии понять людей, которые говорят-актуал ни о чём, а вот ВАНИЛА, ВЕЛИКАЯ ВАНИЛА-ЭТО НАШЕ ВСЁ. Хотя суть вова на протяжении 15-ти лет не менялась) Ах, да, я выше описывал ХАРДКОРЧЕГ ВАНИЛЫ и забыл про таланты упомянуть, как некоторые уже порядком оглупевшие Свидетели Ванилы, о талантах разглагольствуют, и говорят А ВОТ РАНЬШЕ ты сам выбирал, как тебя развиваться. Но по факту на каждый класс был один лучший набор талантов по которым играл весь сервер, и даже тут суть не поменялась) Потому что, как раньше, так и сейчас все играют по одному стандартному (лучшему) набору талантов))

3 лайка

Ну я не кричу что что то лучше или хуже, но отличия актуала от ванилы колосальны, перечислять их все и придётся потратить много времени. Дело вовсе не в пикселях или графике, сколько именно в устаревших механиках, способностях и ограничениях, которые были уже давно удалены безвозвратно. Считай вот ради всего этого лично я (не буду говорить за всех) и жду Ванилы

Лайков: 1

Отличий нет ни каких, суть игры остаётся прежней на протяжении всей игры. А, то, что в ваниле надо самому собирать группу, а потом ещё бежать до инста минут 30-т-это такое же отличие, как автомобиль с гидроусилителем руля и без него, это отличие в минус, и в формате вова-это отличие лишь в том, сколько времени своей жизни ты потратишь на такое тупейшее и бесполезное занятие, как бежать пешочком до инста) особенно если учесть что до 40-го уровня нет маунта-это реально круто, хордкорчег, что сказать) Ах, да, ещё отличие ванилы, когда мобы ресаются по несколько минут и вокруг одного моба стоит 10-ть рыл и ждёт, когда он воскреснет чтобы быстрее сагрит, и потом, оставшиеся 9-ть рыл ждут того же самого)

2 лайка

Ну наверно для тех людей что не видят отличий и есть актуал, а те кто их видят - ожидают Ванилу. По моему всё просто

6 лайков

Еще недавно как-то было ощущение, что близзардбоями называют тех, кто слишком яростно защищает бфа и отрицает их провалы в акутале. А из твоего сообщения выходит, что фанат классики это близзовский фанбой. То есть тот, кто наоборот считает, что лучше старой 15-летней игры они так и не сделали.
Что-то прям вообще логику не смог проследить…

Ну а если ты хотел сказать, что ванилла была провалом, тот тут медицина бессильна.

3 лайка

Не, ну если люди реально ждут того, чтобы бегать до инстов пешком и считают, это за отличие в плюс, то можете начать прямо сейчас, вот ты гном 10 уровня, сейчас 17 уровень набьёшь и пешочком, со знанием дела из шторма в пещеры стенаний, чем не ванила?)

Лайков: 1

У меня не было тогда мотоцикла твинков, твинкошмота, не было тогда гномов хантов, мобы не отлетали с одного плевка не глядя, а ещё квестики были другими, 10ый лвл апался за сутки игры а не за пол часа, всё ещё помню как я потел в самой первой пещере с трогами и троллями, Не было встроенного квест хелпера и много много чего.

А намеренно усложнять себе жизнь уберая от себя всё это, зная что все вокруг меня не будут идти на такие “усложнении” не превратит для меня актуал в ванилу. Ванила это когда тяжело всем а не только мне =D

9 лайков

Ты можешь саркастировать сколько угодно, но это и есть самая суть оказуаливания. Удобства и ведение за ручку.

А ты похоже вообще не понимаешь, что это такое, раз у тебя все сравнения идут от сложности мифика.

Это настолько не сложно, что мы после анонса классики на протяжении нескольких месяцев видели идеи, одна офигеннее другой, как бы сделать все попроще и побыстрее. Видимо, действительно не каждый сможет.

Даже если в игре будет рейд, который может пройти всего 10 человек в мире с IQ200+ и апм 500+, то это не изменит сути - игра то казуальна. Потому что человек может убить джайну в нормале или лфре, ковыряясь в носу весь бой.

4 лайка

Не я фанбой, а ты “токсично” высказываешь своё мнение.
И продолжаешь хамить.

Вот это вообще ты откуда нафантазировал про “якобы моё мнение”? Сам придумал и давай развивать несуразицу,

Это уже флейм от тебя пошел, вызывайте доктора тут человеку плохо.

2 лайка

А где он в актуале найдет ещё 4-х, которые захотят вместе с ним идти ножками в 5 ппл? Таких нет, ведь проще нажать на глазик.

6 лайков

Так они ни чего и не сделали, как ванила была, так и осталась, сделали легкий поиск подземелий, сделали более быстрый кач, сделали больше контента и…собственно говоря всё. Ванила не была провалам, потому что в то время и играть то было не во что, не было нормальных " централизованных" игр, как сейчас, если бы в то время была дота с единым центром, а не с тысячими серверов, если бы был кс с таким же центром, если бы был пабг, фортнайт, паладинс, ещё множество игр, которые не являются трочильней, то и вов бы ни какой популярности не обрёл. А, сейчас вов помирает не из-за того, что “глупые” близзард отошли от классики, потому что ни куда по сути они от неё не отходили, вот только мир стал другим и у людей есть куча бесплатных игр, которые приносят удовольствие и веселье, а не многочасовую трочильню в рейдах )

2 лайка

Вижу противоречия в двух сообщениях выше.

Ну а считать, что бфа это “почти та же классика”, тут уж как бы

2 лайка

А тут всё просто, он сам бежит пешочком, а потом ставит поиск , если он танк ему найдёт минуты за 2.

Среди перечисленных тобою игр нет ни одной MMORPG. :thinking:

А MMORPG раньше (с начала 00-ых и где-то до 2010-го) был очень популярный жанр. Сейчас на его место пришли другие жанры (вначале MOBA, а потом Королевская битва), через некоторое время они тоже уступят место другим жанрам. MOBA, кстати, уже уступила место Королевской битве.

Лайков: 1