Громмаши в темных землях

там были нарды)

Вообще, вопрос, полагаю, в том, способны ли кирии попадать в альтернативные реальности или нет. Я вот лично в этом сомневаюсь и думаю, что они и в Азероте не вездесущи.

Спросим об этом у него https://shadowlands.wowhead.com/npc=168210/garrosh

Лайков: 1

https://mmo-obzor.ru/world_of_warcraft/kristi_golden_trall_sumerki_aspektov

Если это именно душа, а не ментальная иллюзия, созданная чувством вины какого-нибудь попавшего в Утробу орка.

Лайков: 1

Учитывая, что Леди Вайш, умерев в Запределье, улетела все равно в Темные Земли, какая-то посмертная связь между всеми мирами есть. Попали ли в Темные земли, например, Тейлор или Мараад.

Его душа вроде как в Дренорском Аукиндоне.
https://ru.wowhead.com/quest=36168/испытание-веры

Ну так это понятно, ТЗ на всю вселенную работает. Вопрос в том, работает ли она на AU.

Само введение Дренора - это настолько недальновидный ход. Худшее, что случалось с историей варкрафта. Сами разработчики не могут дать однозначного и внятного ответа на все возникающие вопросы. Все эти манипуляции временем - такой игромех. Любой бронзовый бомж так может в лужу пукнуть и наоткрывать временных линий.

В бфа на получение союзной расы магхаров нас отправляют на Дренор(!), причём в том Дреноре время не застыло, как тут гении пишут про “существующие лишь на бумаге” вселенные, а вполне себе всё развивалось и лет дофига прошло. И Ирель получила повышение, и орки вымирали или обращались. И в конце мы видим, как напролом бежит Гром Задира, и его скорее всего(с точки зрения нормального человека) убили. А где теперь вся та дренорская армия света? Какое она влияние окажет и окажет ли на грядущие события? Просто ужас. Так что такими вопросами лучше не задаваться.

Лайков: 1

Просто дополнение в виде Дренора надо было делать не про “Альтернативную временную вселенную”, а про спасение времени. Как итог мы бы просто вернули время в правильное русло, но конечно можно было оставить еще эффект бабочки в виде живой Ирель.

Как по мне, даже если они хотели этим дополнением сделать подводку к легиону в виде сбежавшего через портал Гул’Дана, они и впрямь могли обосновать это просто такой же временной линией, как например очищение Стратхольма, чёрные топи или ещё один инст с Траллом, уже даже и не помню названия. В общем, где драконы бесконечности пытались изменить ход истории. Вот так же надо было сделать с Дренором. И со смертью Гули в легионе закончить эту мозготряску. Но нет, они её даже в бфа продолжили в виде магхаров… И я вот жду не ШЛ, я жду аддона 2-3 вперёд, я хочу знать, что у близзов в башках на ближайшие 5-6 лет сюжета. Но с сошедшей с ума от Наару Ирель, с армией альтернативных орков с Дренора, с армией света с альтернативного Дренора я уже просто не понимаю, что происходит. Просто не дай боже близзам ещё такой аддон выпустить.

То есть, у разработчиков получилось создать отличную интригу,которая может стать мотивом для ваших покупок у компании.
Получается,что ход весьма дальновидный с этой стороны

Я жду не из-за существования какого-то альтернативного мира. Мне интересно, как вселенная будет развиваться дальше, когда мы снова встретимся с силами света и бездны, как они к нам повернутся и т.д., что станет с титаном Азерот, вот это вот всё меня интересует, а не альтернативная вселенная, которой они жиденько обдристались. Но судя по бфа, с этим Дренором явно не закончено, особенно учитывая, что мы без особых проблем смогли отправиться туда даже после закрытия портала.

Ну 3 раз перерабатывать Запределье было бы странно. Скорее всего Армия Света просто нападет на Азерот, а мы будем отбиваться. Максимум, что могут нам показать с Дренора так это Фаралон, который так и не увидели.
А вообще в последнее время нам много говорят о бездне и свете.
Может они даже целое дополнение про это противостояние замутят…

Каждый аддон будем летать по новой планете и выжигать древних богов и наару.
Аргус, казалось бы, ставший одним из главных миров легиона, тоже был пропитан тематикой света и бездны. Престол Триумвирата и эта верхняя локация, мак’ари вроде. Эфириалы, Аллерия - связанная с силами бездны, Туралион - связанный с силами света, светоносный натрезим, загадочный учитель Аллерии, порождения бездны, армия света.
Так что у них явно есть какие-то заготовки, но в ШЛ мы вряд ли увидим что-то связанное с этой темой. Всё же аддон называется однозначно и посвящён будет почти целиком одной теме. Поэтому ждать снова минимум 2.5 года…

ШЛ уже в плане сюжета неинтересен в плане какой-то интриги или ожидания чего-то необычного. Дали главгада - очевидно, в конце мы его грохнем. Так было с Артасом, так было со Смертокрылом. Но и очевидно, что в ШЛ обязательно будут связки с последующими аддонами.

Ирель добра и не способна на такое.

Особенно учитывая, что нам самим говорят о том, что непокорных убивают, а Гром не покорился. Исход очевиден

Гром не рядовой орк. Его можно использовать.

готовимся хавать новые сюжетные дыры, аля дренор

А вам не приходило в голову, что темные земли есть только в Азероте? Они на плане сил идут в противовес изумрудному сну, который опять же есть только на Азероте. Те духи которые были в Дреноре, они и остались в альтернативном Дреноре. Не зря же мы их в большом количестве встречаем там, да там безда замешана была, но это было использовано, для того что бы рассказать о “батарейках” Наару.