Громмаши в темных землях

Нет, потому что они распространяются на всю вселенную. Разработчики даже добавили целую кучу имен с разных планет в ТЗ.

Громмаш в альт-Дреноре был жив, когда магхары покидали гибнущий от мощи наару Дренор. В-общем, пока нет трупа - Громмаш считается живым.
А наш Громмаш - да, мертв. Его могила находится в Ясеневом Лесу. На том месте, где он сразил Маннорота.

Откуда вы взяли, что на всю вселенную распространяются?

Это официальная информация, и как аргумент - множество записей о других мирах и их обитателях, что также попали попали в тёмные земли после смерти. В конце концов это самый настоящий загробный мир. С чего бы ему быть привязанным к одной единственной планете?

К тому что это противоположность изумрудного сна, который привязан к одной планете. Будьте добры пруфы на эту официальную инофрмацию и записи о других загробных мирах. То что пока я вижу, есть темные земли, противоположность ИС, каждый “мир”, то есть острова кирий, некролордов, вампиров находятся в нем и есть ещё множество других островов, но это не говорит, что они привязаны например к Дренору, эти земли существуют только в Азероте. Может в других мирах есть аналоги темных земель, но они ни как не связаны с Азеротовским.

Имена некоторых грешников из других миров, которые можно прочесть на камнях греха в Ревендрете

“Тяжелейшие грехи Высочайшей Жрицы Сиребриэль Толарон, 46-ой королевы Галрекондора.”

“Омерзительные деяния сира Стефаноса Валика, рыцаря Благословенной Длани и лорда Тимерикских Пустошей.”

“Истинный перечень омерзительных грехов Горкака Крушителя Черепов, Карга народа Убрет из Замграа, Первого Орла Заара.”

==========

Разговор Утробоходца с Вентиром по имени Манео по прибытии в Ревендрет:

— А, тот самый герой. Я видел твое имя на множестве камней греха новоприбывших душ. Ты живешь крайне интересной жизнью. Пока что.

— Кто ты такой?

— Когда-то, как и ты, я был душой. Но из совсем другого времени и места.

Подробнее можно прочитать у Кирасера.


Отрывок из интервью, взятого The Lost Codex у ведущего дизайнера повествования Стива Денузера:

Увидим ли мы представителей других планет в Темных землях?

- Да и нет. С точки зрения сюжета, когда вы попадете в Темные земли, то встретите души смертных неизвестных вам рас. Они будут представлены в виде стандартных бесформенных духов, поэтому, как житель Азерота, не знакомый с существами других неизведанных планет, вы не сможете представить, как они в действительности выглядят…

Есть ли в Темных землях свои виды существ?

- Многие люди думают о Темных землях, как о конце жизни, но в реальности, это разновидность космической силы. Место, подобное Огненным просторам, имеет несколько существ, сделанных из огня, рожденных из огненной магии. Темные земли – мир Смерти, поэтому несколько местных существ также рождены из этой силы.


Да, зачем ходить далеко - Леди Вайш - погибла в Запределье.

2 лайка

Например, интервью Иона (если я не путаю) на близзконе.