Грусть и обида от 9.1.5

Анонс и правда печалит. Конечно промежуточные патчи несколько последних дополнений в основном балансные, но все же… Создается впечатления что команда так ничего и не поняла на своей “кухне”… Дело ведь не в системах, а в систематичности. Абсолютно наплевать что там пользователи говорят о полетах, ковенантах, модельках и прочей ерунде. Это все не важно. Важно поддерживать игру в “свежем” динамичном состоянии. Контент потребляется быстро. Очень быстро. И его должно быть достаточно чтобы держать среднестатистического игрока в тонусе. Кортия - замечательно. Рарники с косметикой - здорово. Но этот контент стал неактуальным еще на птр. Когда все было описано и выкинуто в общий доступ. Это превращает исследование новой локации в необходимость банального фарма понравившегося маунта. Абсолютно не интересного и довольно однообразного. То же самое и со шмотом в групповом контенте. Как не странно разработчики всегда были правы. “Рандом это весело”. Но они к сожалению не смогли его организовать так чтобы он не ощущался как наказание. А дело тут в отсутвие баланса между рандомом, гарантированной наградой и тайны. Мы слишком много знаем об игре чтобы знать что конкретная шмотка абсолютно точно не бис и что ее выпадение это не радостное событие.

Исправить это сложно. Нужно полностью менять подход к сервисной модели. Переход на порционные динамичные обновления. Немного контента, но часто. И чтобы правки постоянно непредсказуемо меняли разнообразные аспекты игры. Каждую неделю новый эвент в основной локации. Небольшой, но чтобы действительно новый, а не тот же что был две недели назад. И чтобы без всякого птр-раннего доступа. Каждую неделю небольшие балансные правки с небольшой амплитудой. Чтобы сегодня возможность тащить была у одних классов/ковенантов, а на следующей сильнее делали других. Конечно все это сложно, требует разработки нормального инструментария, расширения команды, в целом реорганизации всего процесса разработки. Но по крайней мере это будет попытка решить накопившиеся проблемы. Накопившиеся потому что нельзя разрабатывать эту игру так же как и 15 лет назад. ВоВ всегда старался подстраиваться под текущие реалии. Быть современным и массовым, но видимо процесс был не естественной реконструкцией всего процесса, а выламыванием конечностей. В итоге призраки прошлого наконец догнали компанию и всадили ей огромный тесак в спину. Причем в этом году похоже по всем фронтам…

Что же касается самого патча… Я искренне надеюсь что маркетологи и разработчики понимают что они делают. Надеюсь что это просто попытка немного сгладить именно информационное поле. Они просто не могут не понимать что некоторые изменения приведут… к еще большему падению онлайна. Надеюсь что это просто попытка обменять часть плеер базы на репутационные приобретения. До тех пор пока не появятся реальные решения проблем. В конечном итоге определённый костяк игроков у них останется. Те же кто в 9.1.5 поймут что не энергия проводников и силы ковенантов мешали им тащить, а кое что другое… Те вероятно уйдут. Скорее всего очень надолго. Но может оно и к лучшему. Так что ждем… Но я пожалуй до 9.2 отдохну)

7 лайков

ФОрумчанка “Хенминия” а я очень -очень хочу узнать какого дренора ты и тебе подобные “мне все нравиться” сидите на форуме? У меня в актуалам два вопроса:
-зачем они идут на ПВП миры и зачем они хвалят свою игру в которую сами не играют?
Мало того что не играют так еще и “выгоняют” из игры критиканов. Тут вообще клиника. Вот я лично наоблрот загоняю вас в игру а вы , девушка, всегда на форуме. Поясняю Вам : на форуме нет трансмога, на форуме нет прокачки и маунтов. Понимаете? А знаете почему? Потому что это форум.
Дренор вам в дренор. В игре народу шаром покати , сообщества пусты , гильдии словно отгеноцидил кто а на форум зайдешь, вон они милые,все тут, хвалят игру в которую не играют.
При том оказываете компании медвежью услугу. Рекламщики из вас нулевые. Вот как можно хвалить пирожки при этом сами их не едите? Вас от порожков этих воротит но хвалить продолжаете. Мне остается только все это показывать триалам что бы отвернуть их от игры. В игре пусто а на форуме густо, прямо как во второсортной донатной игре.
А по теме так ничего нового. Можно подумать что раньше не было послаблений в прокачке репутаций и твинков. А тут вообще такая ситуация что самое время это послабление открывать. Ушедшие игроки возможно вернутся и порадуются а кто и не уходил тот просто пожмет плечами.
Лично я новым разработчикам не верю но и уходить мне только на 20 уровень 11 сентября. Оплата заканчивается в этот день. Жаль что разработчики таких интересный игр как на букву “Ф” и “Г” не устанавливают русский язык а сидеть в резервации хуже каторги.
А зря не устанавливают , ох зря. Наши то игроки самые долготерпимые. Всему радуются что ни дай. Квест забагован? Ерунда. Патч через десять лет? Подождем есть время что-нибудь подобывать. Критикуешь нынешнее положение вещей? Нытик. Железные люди. Эх таких бы в реале бы, да на копку ям лопатами, да за копейки что бы. Ребята ребята…почему такие только на официальном форуме “Варкрафта”.

65 лайков

Ага, то есть я не играю в игру, да? Как и все местные форумчане, да? Ну что ж, я всегда пишу с мейна, этот вар - мой основной персонаж. По нему видно, что я играю. Казуально, но играю. Все твои тезисы:

До жути глупые. Мы играем в игру, по крайней мере я точно. И несколько других людей, с которыми я знаком.

И да, я хвалю игру. Хвалю игру, в которую играю. Не играл бы - не платил бы подписку и, соответственно, не сидел бы на форуме. Или ты думаешь, что раз на форуме сидят люди, то они гарантированно не играют? Нет, это так не работает. Я играю, но мне нравится общаться со всеми форумчанами… Точнее, почти со всеми, есть гнилые люди (пальцем указывать не буду).

4 лайка

Нет не жаль. Ей богу оставьте в покое игры в которых нормальное коммьюнити. Не нужно ни каких руссификаций!

2 лайка

То есть опять народ плохой?

Не весь, но таких кадров как местные таурены с ворлдпвп головного мозга мне бы не хотелось видеть. А в ру сегменте таких куча.

3 лайка

Нет, не куча. Та говядина - исключение. Но среди наших много и нормальных людей.

И наивно полагать, что среди иностранных игроков таких нет :roll_eyes:

4 лайка

А кто говорил что они идеальны. И там и там хватает “гениев”, но почему то в проектах без локализации я встречаю их в разы меньше. Но я не говорил что там их совсем нет)

Лайков: 1

Не играете. Когда я могу лицезреть Ваше казуальное чудо? Время и место назовите родная. Если бы играли “казуально” но в мире Азерота точно бы появились. А так токмо на форуме. И вы ведь не одна. И смысл общаться на форуме если есть, по Вашему мнению, прекрасная ММОРПГ в которой Вы “казуалите”? Почему не в Азероте общаетесь? Или Вы считаете что мир пуст? Ну ка признавайтесь. Вы пока признавайтесь а я пошел спать. Время уже почти пять утра.

8 лайков

Прикажете английский учить что бы поиграть нормально? Да чем русскоязычные игроки помешают. Вон мы и с “Лайп Хоупом” и с “Элизиумом” и с “Нолсталриусом” все вместе были и ничего вроде страшного не случилось.

9 лайков

Ты всевидящий, я понял. А доказательства есть? Или ты даже не пытался их найти? Всего-то надо зайти в армори и хоть ачивки глянуть и их дату. :roll_eyes:

Потому что люди в игре не настроенные на общение, тут увы, признать это можно. Или их мысли забиты чем-то иным, что мне не нравится. Логи, ключи, рейды, пвп, обсуждение мемов и прочего.

А ещё я живу в таком регионе, что люди на сервере начинают появляться только когда у меня уже вечер начинается. Потому что часовые пояса разные. А форумные люди, как я заметил, любят не спать до поздней ночи. Вот прямо как ты:

Я, короче, понял, что тебя не переубедить. Для тебя я не играю. Но доказательств никаких. Я понял.

2 лайка

Ни чего я не прикажу. Я подтянул анг в свторе, когда отдыхал от вов в бфа. Есть куча неофициальных локализаций которые вполне себе помогают. Единственное что действительно зачастую мешает -это серваки далековато. С пингом играть такое.

2 лайка

Изменения хорошие, но пока лишь на бумаге и ждать всего этого добра нам на ретейле ещё не меньше месяца и недели) ибо через ван вик только птр запустят.
А тему со старыми эпох ключами не поддерживаю, остальное все достаточно нужное, но очень несвоевременное и действительно похоже лишь на видимость работы, в целом я считаю,что игру может ждать позитив только после полного увольнения нашего грека и почти всей старой команды разработчиков высшего звена, включая Денузера, а также изменения подхода к созданию контента, его сроков и возвращения региональных ведомств и кмов, это самый важный пункт, без него не стоит ожидать глобальных чудесных изменений в сторону пожеланий от игроков и реализации их предложений.
Ну и конечно спонсирование от инвесторов и приоритеты Бобби Котика

Голенький во всех смыслах :clown_face: с пустым профилем рассказывает человеку с почти 22к ачив, что тот не играет в игру. :rofl: :rofl: :rofl:

19 лайков

С целью апнуть просевший онлайн.

И это сработает, тк учтены абсолютно все популярные хотелки.

Имхо,
Всякие Асмонголды будут вынуждены отзеркалить настроения своей кормовой базы
И утечь в 9.1.5 хотя бы на релизе патча.

Тк игроки все равно пойдут как минимум пробовать новинки (если их действительно прям все введут на лайв).

3 лайка

Как, у нас разве законом не запрещено играть в игру и одновременно пописывать на форуме? :scream:

Обида в том,что все эти изменения нужно было вводить раньше,чем игроки наныли,тогда может было и не ушло много. А сам 9.1.5 должен вернуть игроков обратно :thinking: Ждем-с,возможно это не все новинки будущего патча

3 лайка

Цена патча полностью пустой френд лист и, имхо, только из за этого можно спокойно поныть чутка. И я лично никого не осуждаю. Текущий патч показал нам что близы уже не могут в игры. Все что они собираются реализовать это хотелки игроков. уже даже ярым защитникам близов должно стать понятно что все системы что мы видим сейчас были созданы в отрыве от аудитории. В эдаком вакууме. У них нет стратегии, нет четкого плана ни в сюжете ( сейчас он активно переписывается по ходу игры), ни в развитии игровых систем. Как можно доверять разработчику свои деньги если он всеми своими действиями показывает что он не компетентен, не знает что делает, а только предполагает? Может я не прав и написал чушь, но зато хоть выговорился и мне немного легче.

18 лайков

Те же кто в 9.1.5 поймут что не энергия проводников и силы ковенантов мешали им тащить, а кое что другое… Те вероятно уйдут. Скорее всего очень надолго. Но может оно и к лучшему. Так что ждем… Но я пожалуй до 9.2 отдохну)

Близзы хоть бы намекнули что ли, что в 9.2 ожидается новый большой контент ШЛ, потому что мне пока видится, что это слив аддона. Нет никакого желания бегать в ключи Легиона, менять ковенант тоже не собираюсь, а вариться в одном и том же контенте столько времени такое себе.

7 лайков

не надо читать мои мысли - там много фигни. А уж за дверкой 18+ такое творится. В-общем, не стоит туда заходить. Самое цензурное - ворген с драконом делают мохнатых дракончиков.