Грусть и обида от 9.1.5

Ты можешь уйти уже сейчас, зачем себя мучишь ? Кстати, когда планируешь возвращаться ? Боюсь представить, что мы тебя потеряем навсегда :sneezing_face:

В наших людях есть какая-то исконно русская вера в то, что есть где-то хороший царь, от которого плохие бояре скрывают печальное положение дел в народе, и вот если бы ОН узнал в какой попе тут всё находится, он бы уххх! Навёл порядок и сделал нам хорошо.

5 лайков

А мне вот ни капли не обидно. Ибо я все про отношение разработчиков понял уже 2-3 аддона назад. И иллюзий нет давно. Поэтому рад изменениям.
Да и удивления нет. Игра последние пару аддонов нормальный и удобный для игрока вид приобретает только к концу дополнения.
А схема “гринд-нытье-послабления” вполне работает даже до сих пор. Но думаю уже хуже)

20 лайков

Я помню как полоумный Хомутяша радовался тому, что благодаря багу ПРОПАЛ лут из рарника, мол - Ура! Нет лута, а значит на рарника не надо ходить, Близзарды молодцы! :slight_smile:

3 лайка

Э слишь, извинис. Хомутяша был лучшим!

7 лайков

Сколько же нытиков куколдычей на форуме, жуууть :rofl:

Да нет, реальности таких наоборот огромное количество.

В вакууме изменения хорошие: вынули палки из ковенов, отвязали косметику от них, даж сделают легион в виде таймволка

Но у всего этого есть ложка дегтя и маааааааааленькая деталь
Обо всем этом просили и доказывали ещё на альфе ШЛа -.-

Разрабам опять понадобился год, чтоб вынуть палки из колёс, а комьюнити опять оказалось правым

12 лайков

Зря вообще отвечаешь на такое. Челибасам с форума просто невозможно угодить

2 лайка

Новости выкатились ровно в тот момент, когда я окончательно решил завязать с вов. Вот прям подписота в сентябре заканчивается, и я думал заканчивать все это. Но такие сочные изменения, распределение косметики между ковенами - ради этого хотя бы можно месяцок еще оплатить (ох уж эта трасмогмания). Кажись, очень даже рад таким новостям. Взялись за голову? Супер.

Лайков: 1

Самое печальное что ещё на уровне альфы игроки оказываются дальновиднее Близзаардов, а очередной руководитель, вставший у руля Варкрафта, новой метлой начинает внедрять своё видение “идеальной игры”, щас мы вам дейлики вернём вместо локалок, сделаем гейты на сюжетный контент, 8 одинаковых штанов из сундука подряд и т.п. прекрасные фишки геймплея.
И в итоге всё равно приходим к тому, что игрокам которые проводят в игре годы жизни, изначально было очевидно, что вступительную цепочку в Утробе надо было пропускать на твинках, что энергия проводников не нужна, что должна быть удобная смена ковенантов, но кому-то там наверху понадобился год, чтобы до него дошли казалось бы очевидные массе людей вещи.
Неудивительно что с такой скоростью реакции игра пустеет и даже самые преданные фанбои Близзард, утром выходного дня предпочитают “играть” на форме, нежели в самой игре :relieved:

16 лайков

Это сто процентов. Это только на неопытных работает. А игроки, проходящие через цикл по третьему разу, уже иллюзий особенных про то, что вот теперь-то Близзард поняли свои ошибки и не будут упорствовать в клепании явной фигни, не испытывают. Все понимают, что в 10.0 опять будут клепать фигню и настаивать на том, что это как раз лучшие в мире механики, а игроки их недопонимают и распробуют попозже. А в 10.3 опять частично исправят. Это просто такой цикл.

Изменения норм. Только это QOL, контента-то и нет. Игра падает, чуваки пытаются срочно что-то улучшить, нужна позитивная повестка. Но поскольку как разработчики они мало на что способны, все что могут - вот такие мелкие правки. Но опять же, изменения норм, спасибо и все такое.

10 лайков

Хорошее с реддита:

“Dear Wow players, we’ve been listening to our shareholder’s feedback and we’re worried about losing our jobs. This patch will contain a handful of changes that you’ve been begging for since the Shadowlands beta. While we could have made these changes a year ago, we stubbornly disagree with you over all of them. We are only now being forced to make the game fun to play because our shareholders are worried that both of our remaining players might switch over to Final Fantasy if we don’t.”

8 лайков

Меня вот что интересует. 9.1.5 будет новый патч или тот же 9.1, но с новинками. Т.е. новый сезон пвп, ключей, новый рейд будут?

Все будет то же самое, ты чо. )) Какой новый рейд. Какой новый сезон.

Разработчики подыскивают чего бы такого сделать мелкого, чтобы и не перетрудиться, и игрокам приятно было.

7 лайков

Понятно. Я к тому спрашивал, что хотел твинков покачать и попробывать в хай кеи ворваться)

На 3 года? Так наоборот же уже все подходит к логическому концу сюжет

Лайков: 1

Тут сложный вопрос о том, что будет лучше, а что будет хуже. Шл может подойти к концу на 9.2 и тогда мы будем ждать 10.0 который сложно даже предсказывать сколько времени будут пилить. Либо есть вариант тянуть ШЛ как можно дольше и в таком случае мы сможем на этот длительный срок ожидания следующего дополнения играть “хоть во что-то”, а не сидеть по 8 месяцев без контента. Лично меня больше устраивает второй вариант растягивать ШЛ на 3 года, если такое понадобится, как минимум с целью допилить неплохое в зачатках дополнение. Тем более первый вариант и вовсе невозможно сейчас реализовать, так как если на разработку 9.1 ушло столько времени, то сколько его понадобится чтобы соскочить с 9.2 сразу на 10.0… Сложно себе даже представить.

Не все, и не точно, верно - но систему ковенантов с первого вгляда на альфе ШЛ уже было видно. Если большинство и топ игроков и казуалов (и даже тех кто не играет, а пост-каунт на форуме крутит) видели, что это было сделано специально, что бы потом в патче попозже отдать как с барского плеча.
В целом это сейчас очень популярная игровая модель - и почти все делают так.
https://i.imgur.com/jVTBu7L.png

6 лайков

Грустно и обидно, что вместо ввода какого-то интересного контента и/или какого-то развития игры, разрабы просто тупо упрощают всё и вся, параллельно переобуваясь на лету в угоду различным вайнерам, чтобы хоть кого-то удержать. В результате получается не игра, а вот это вот недоразумение.

4 лайка