Грядущие изменения рейтинга подбора

В Shadowlands арены снискали огромную популярность, ведь количество уникальных игроков и общее количество матчей превзошли значения предыдущих сезонов. Как некоторые заметили, эта популярность привела к определенным неожиданным эффектам для самой верхней части рейтинговой таблицы. Природа нашей рейтинговой системы заключается в том, что чем больше людей принимает участие, то тем более вероятно, что самые лучшие игроки мира достигнут чрезвычайно высоких рейтингов подбора противников. В нашем случае это привело к тому, что некоторое количество игроков достигло верхней границы рейтинговой системы и, как результат, начали сталкиваться с тем, что достижение побед не повышает уровень рейтинга. Поскольку число игроков, способных играть на таком уровне, ограничено, если они решат не участвовать в сражениях, то и для игроков с последующим за ними рейтингом тоже станет сложно повышать свой рейтинг.

Для решения этой проблемы мы подготовили два решения, одно из которых уже действует, а другое вступит в силу вместе с перезагрузкой игровых миров в среду.

Во-первых, последние 7 лет в World of Warcraft действует система инфляции рейтинга, которая увеличивает средний рейтинг участвующих в схватках игроков со скоростью 10 очков в неделю (прошу обратить внимание, что это значение указано для ясности, на самом деле цифра увеличивается каждую секунду). Это означает, что значения всех рейтингов – в том числе наивысшего возможного – калибруются, повышаясь на 10 очков каждую неделю, поэтому игроки, которые продолжают играть на протяжении всего сезона, имеют преимущество относительно тех, кто прекратил игру незадолго до его окончания для получения наград. В итоге, если высокорейтинговые игроки решат перестать играть, то их рейтинг будет превзойден теми, кто решил продолжить игру.

Во-вторых, мы собираемся повысить верхнюю границу рейтинга системы подбора противников вместе с еженедельным сбросом сохранений на следующей неделе. Это приведет к тому, что находящиеся на вершине рейтинговой таблицы игроки станут реже проводить матчи, победа в которых не повышает рейтинг.

Мы благодарны вам за то, что сообщили об этой проблеме, и надеемся, что грядущее повышение максимального рейтинга подбора противников улучшит ситуацию для того небольшого числа игроков, которые от нее пострадали.

Получается я, 1400 хищник, не пострадаю от изменений.

4 лайка

ну т.е. челы с опытом 2к+ на уровне 1к, и то что на на Х рейте играют с гиром с Х+ рейта, их устраивают. ок

4 лайка

А как ты это законтрить сможешь? Ну ок, гир, допустим, можно уровнять, а с опытом что делать?

Создать больше плаксивых тем и требовать от разработчика фиксов ( я жеж плочу деньги !!!), вместо того, чтобы играть в игру и импрувиться, например.

7 лайков

тут уже предлагали делать несгораемые брекеты.
гораздо справедливее, когда забущенный на 1.8 будет постоянно сливаться на 1.8 против не бущенных, после чего ему понадобится н-побед для того чтобы снова начать получать рейт, нежели на 1-1.6 тебе в лицо будут заезжать челики 40к хп и опытом 2к+ с криками “ПРЯМИ РУКИ!”.

хотя сам бустинг практически пропал бы при такой системе, т.к. бустить всегда приходилось бы против своего рейта и гира, либо же голым альтом(что невыгодно и опять же сложно), что убрало бы челиков с историями “ну я па фанчеку слил 1к рейта и типерь вот на 1.5к показываю кокой я папа-скил)))0)” (хотя возможность такого в принципе исключала бы сама система, опять же)

3 лайка

То есть люди, которые бустят, будут безнаказанно сливать ммр до нужного, но при этом ещё и перестанут терять рейтинг? Да это же гениа Стоп :thinking: :thinking: :thinking: :thinking:

5 лайков

А это тебе поможет не забегать за столбы и дохнуть в лосе от хила и долбиться в сакру/карму?

8 лайков

Подожди, а разве не в этом суть арены?
Есть ещё advanced уровень: грипать в руты и фейкать в МА.
Успешно практикую и вам советую.

Хотя в карму\сакру иногда таки стоит подолбиться, но это я, очевидно, придираюсь.

2 лайка

Что значит играть в игру и импрувиться? Надо плеить в гаму, мы же здесь не русские люди.

Лайков: 1

По теме что-то есть?

Теперь будет проще обогнать Р1/неР1 афкашников тем кто хочет стать Р1, вобщем кто играет тот и в топе.

Для бустера никакой разницы нет. Они просто сделают “дежурных” чаров для бустинга под каждый брекет и всё. Так даже удобнее будет, не нужно будет много сливать.

Изменения для 0.001% игроков подъехали, крутокласс

Лайков: 1

которые после буста не опустятся в рейте(которых к тому же для начала надо будет одеть не на арене) и придётся делать новых, ага. буст в таком случае будет стоить миллионы и дешевле будет одеться в пве

Лайков: 1

Чувак ты уже бумку с конвоком одел в 224 гир за мификсы/рейд и ты всёравно на полторахе застакался, как они тебе мешают? :smiley:

Лайков: 1

я тебе сейчас открою отгромный-преогромный секрет: если не ходить на арену - рейт не меняется. ты только не говори остальным, а то секрет обесценится

3 лайка

Тогда к чему все эти сопли, если ты не играешь в ПэВэПэ от слова совсем?

ну наверное я потому и не играю, что текущее положение мне не нравится? не? молча терпеть - это в другую сторону, а я лучше на форуме поною.

3 лайка

Ну вроде как, конкретно твой камень преткновения заключался в нехватке гира, сейчас у тебя 224 гир, возникает логичный вопрос: Чего ты ждёшь? :rofl:

Лайков: 1