Грязешмяк гер - помогите

Привет, есть у кого тайминги на грязешмяка в гере? Типа когда он рычит и так далее. Хочу расписать сейвы для хилов и не могу найти информацию, скорее всего как-то не так ищу, но пыталась на русском и английском.
Спасибо заранее!

Распиши сейвы на каждый столб, так ведь проще будет. Этот босс чистый ДПС чек, мы его еле запинали.

Я вот это использую ВА PhoGuild - Raid Ability Timeline
Что там расписывать по сейвам? Просто под колоны давайте и все, там ни так много урона.

  1. Открываешь любой лог и смотришь тайминги.
  2. Чардж в колонну ~1 раз в минуту. Поэтому хпал сдает ма на 1 и последнюю.

Да-да… рык под берсой ведь совсем немного урона наносит, всего-лишь больше половины хп отрывает.

Лайков: 1

Эм, и что? Там же дается гера? Мы бл давали вообще на первой колоне, и ничего пережили всю берсу, не очень легко конечно, но блин, это просто дефолт где нужно сдать рейд сейв, не?

Ну это вам “и что”. Нам в общем то тоже “и что”, мы на прошлом кд 22ппл в 2,5 хила хилили (не от хорошей жизни, но зато покрутили от души). При этом у нас на последние 2 рыка вар кричит и все личные сейвы отдаются, у кого что осталось.
А вот у ТСа рейд явно послабее.

Лайков: 1

Я просто в экзорсусе кд мониторю и говорю, когда что и где сдавать, обычно после пару пулов сразу все ясно становится.

Спасибо большое за ответы, у нас за два кд траев около 60 вайпов, на 3-4 колонне рейд начинает проседать, а сейвы все хиловские уже сданы и выживают только сильнейшие. Может дело в том, что дпса мало? Бл пробовали и на первой, и на третьей колонне. На первой лучше получается.

ДПСа мало, если босс не умирает до 5 чарджа.
Если рейд не доживает до 5 чарджа - пинай хилов.

Лайков: 1

если проблема с дпс, то перестать умирать, и сдавать под последнюю колонну бл, что бы не отлететь от берсы

У нас обычно на 4 колонне уже половина мёртвые, если не все. На 3 еле как вытаскиваем с того света, юзая всё что можно и нельзя.

БЛ на последней колонне. Т.к. это самая тяжелая фаза и её надо пройти максимально быстро.

Спасибо, будем пробовать сегодня, хилов попинаю, так как реально рейд не живёт на последних колоннах.

думаю, проблема в этом

Хилсостав слабый. Либо люди много ошибаются с цепями. До 4 колонны трупов быть не должно.

Не, смерти не от цепей или каких-то ещё глупостей, банально не вытаскиваем рейд, рык - половина лежат.

Возможно есть смысл сократить состав.

У нас 2 - 4 - 14, это норм?

Какой состав хилов? У нас был хпал дц ршам и друид, проблем с прохилом не было.
Ну вы можете не сдавать на первую колону сейв, если вам не хватает, хз скажи что у вас есть, крик вара там и тд

У нас ршам, два рдру и дц.