Давайте честно рассудим

Я бы поставил на рогатого неудачника, ибо у него хотя бы есть знания в магии - а как показывает практика на примере дуэли между Эгвин и Медивом, опыт будет поважнее грубой силы, по которой богиня ещё не факт что впереди. У тухлой из плюсов разве что дальний бой, и то не факт, что он ей сильно поможет.

Иллидана на Сильвану не тянет. У него есть Саргерас :wink:

Так глубоко редко прописывают. Ну и вспоминаем драку Си и Саурфа, которая наглядно показывает, что магия нивелирует всё что угодно.

Такие выводы я делаю на основе того, что вся сила Артаса была лишь частью сил КЛа, причём отнюдь не основной. Артас же терял силы из за ослабления Нер’Зула, а когда второй почти всё потерял, то всё равно смог усилить Артаса, восстановив всё что у того было ранее.

Сейчас душ у Болвара явно меньше, чем было у Нер’Зула, ибо в начале карьер паладинские принципы мешали нормально контролировать силы, что привело к отколу большого кол-ва нежити. Но всё равно за счёт оставшейся нежити он должен превосходить Артаса как ДК, чисто по прикидкам.

ИМХО разумеется)

Там не просто магия, там силы тюремщика (или как его?). Талисра даже испугалась.
Сама Сильвана просто хант. Только черепашка и хилка… раз в 1,5 минуты.

Как суммонер если… а в бою без петов он вряд ли так же силён. Тем более без бафа короны.

Да любая магия может апать физическую силу.

А сила КЛа растет от количества его нежити, сам факт контроля повышает его личное могущество.

Так что и без петов он должен Артаса как ДК нагибать. А без Короны он лолкто на фоне нагибачей типа нынешней Сильваны и Иллидана. Будет где то на уровне того же Туралиона, которого Аллерия одним выстрелом ваншотает.

Мне нужен пруф.

все же опыта в войнах у Тёмной Леди побольше, чем у Предателя.
на стороне Си физуха с бафами, опыт и тактическое превосходство

У Иллюхи нет шансов. Сильвана слишком сильная. Прихлопнет, останутся только рожки да копытца.

Кстати да, хоть Илюха старше Сильвы, но он куковал 10k лет в темнице. Сильвана же, будучи живой, была лучшей лучницей, отличным стратегом в бою и на войне. Даже в ближнем бою она очень хороша, хоть и специализируется на дальнем бою. Как говорится «Опыт и стаж не пропить».

Я вот думал: стоит ли указывать, что имеется в виду опыт магический, или же это очевидно из мною написанного. Теперь у меня другая дилемма, лал.

Мне очень интересно:
Как ты собираешься доказывать, что физуха банши круче физухи демона?
Как её опыт поможет в битве с демоном-магом?
Про тактическое превосходство я говорить и вовсе не буду, ибо очевидно, что рогатый никто на фоне такого гения, да.

Типа сравнение:

  1. У Иллидана:
    а) Большой опыт в тайной магии из которой он владеет по крайней мере различными защитными чарами и ментальными заклинаниями. И чем-нибудь ещё в потенциале или мною забытое.
    б) Скверна, из которой в данной битве полезнее всего будет возможность расщеплять душу врага, что должно обходить нематериальную форму банши. Ну и призыв демонов с их подчинением, но это вряд ли будет полезно, хотя если он успеет призвать кого-то сильного…
    в) Тёмная магия, в частности высасывание жизненной энергии из врага и передача её заклинателю. Хотя я не уверен, что это будет работать на нежити.
    у Сильваны
    а) некромантия из которой есть поднятие скелетов, полезные в данной битве ровно никак, и энерголучи, от которых Иллидан с вероятностью в 146% будет уклоняться/защищаться чарами

  2. У Иллидана прокачанная Скверной физиология, с которой он налегке расправляется с прокачанными кровью Магтеридона орками
    у Сильваны прокачанная некромантией физиология, с которой она налегке расправляется с престарелыми обычными орками и швыряет неизвестных размеров шпили металла, который легче стали(согласно вовпедии аж в 4 раза).

  3. Иллидан уничтожил Зе’ру, которая по его мнению сильнее А’дала, который по мнению Майев может уничтожить город/гору. Ну и Иллидана считали самым сильным существом Запределья, даже когда пришли наару.
    Сильвана одолела Болвара, который вроде как слабее прежнего КЛа, который может что-то, но что - решительно не ясно.

Как по мне, это будет что-то типа дуэли Анастериана с Артасом. Только маг здесь будет не старый, а в расцвете сил.

2 лайка

чувак, эти споры из области кит вс слон.
очевидно победит С.

От обстоятельств будет зависеть. Но если честный бой раз на раз на нейтральной территории и с одинаковым доступом ко всей доступной на текущий момент для этих героев силе, то Сильвана, скорее всего, раскатает Иллидана. Хотя может его Саргерас уже каким новым трюкам научил )

Учитывая такое обстоятельство как сияющий плот армор Сильваны, она Илью вместе с Саргерасом и всеми трюками Легиона раскатает. Если не сама, то или рядом окажется спаситель, который всех убьет для нее, или прилетит Тюремщик в голубом вертолете.

Лайков: 1

Ставлю на то, что у Сильваны, Майев и Иллидана будет симпатичный тройничок. Когда, Иллидан снова вернется. А то куковать в компании Титанов - как-то неинтересно. А тут две эльфийки и обе - красавицы. Как раз для того, кто “не видел женщин 10 000 лет”.

3 лайка

Эх, а были золотые времена сюжета, когда ее самый обычный отрек-гилнеасец убивал. Она все ближе к Мэри Сью.

Убивал, что характерно, уже после заключения сделки с Тюремщиком (ну,е сли верить новому лору про сделку после самоубийства в Ледяной короне) - почему-то тогда имбовость не была явлена миру. По тем реалиям все было понятно, что к чему, интересно, как это должно объясняться сейчас: как пункт в сделке “не палиться до отмашки” или что?

Ну и да, похоже, что это новая мэрисья взамен мартисье Траллу.

Лайков: 1

Уже через три дня все они умерли, а вскоре восстали в виде нежити. Их мысли и со- знание слились с сознанием Короля-лича. Он же чувствовал, как поднимается все выше и выше к такому могуществу, о котором прежде не мог даже мечтать. Чем больше разумов он контролировал, тем сильнее становился.

Хроники, том 3, Ледяная Корона и Ледяной Трон, 19 страница, 2 абзац.

мы серьезно обсуждаем сравнение боевой машины для убийства демонов, шедевра, созданного самим Темным Титаном и ванштонувшего саму Мать Света… и баньши под заемными бустами, которая, помнится, в залах Отражений драпала от Артаса как побитая кошка? А Артаса-ДК смогла поймать ТОЛЬКО в засаду? Пха.

Учитывая, что Шеф ваншотнул Зеру, дайте ему саронитовые Аззинотки - и труп на троне пошинкуют на салат.

Хорошее сравнение. Лайк, паладин)

Лайков: 1

Название темы умиляет. Это как “Давайте спросим у атеистов, что боженька на небесах делает”

Лайков: 1

Создаёт неподъемные камни.

Какие-то лёгкие в этой теме вопросы.