Давно собирался спросить (о полезности)

я не знаю из за чего другие любят классик(по моему не из за того, что я, а из за каких то других моментов, больше связанных с подземельями). но играю в него вот из за чего:

посох - им можно добить противника. иногда бывает полезен когда закончилась мана.
любое усиление к месту. так как маны и здоровья не особо то много.
скажем артефакт восстановления маны очень полезен. склянка восстановления здоровья очень полезна.ну и так далее.

как это так получилось, такое ведь даже специально занимаясь вредительством не сразу и придумаешь - что подавляющее большинство предметов и абилок в актуале стали БЕЗ ТОЛКУ.
Пузырьки маны без толку, маны всегда выши крыши. Посохи без толку, там урон ими мизерный, шмот без толку, потому что можно даже голым ходить, разница минимальна(сам пробовал)

как и почему, сделали так, что игровые механики стали просто для… не понятно для чего, потому что юзабелности нет. это же просто неописуемо. зачем?! ведь это элементарно заметно и легко правится.

4 лайка

Скорее всего потому что со временем их стало очень много, и обеспечить юзабельность абсолютно всех невозможно.

КАкие же глупости, поиграй сначала, а потом рассказывай эти сказки🙏
И мана на актуале не бесконечная:smoking::roll_eyes:
И посох на 60лвл тебе не поможет, если ты маг)
А еще я лично пузырьки с маной пью каждый раз когда хожу в подземелья чуть ли не по кд, а еще кидаю эликсиры яда в мобов. Еслм ты играешь без них- то это не значит, что другие так же

4 лайка

о, милота. когда то я из рога такого таурена сделал артефакт призыва.

Маг тайной магии точно не откажется от бутылки, здоровье восстановить тоже много кто не против. Но я против употребления напитков из сурамарского винограда.

Лайков: 1

п.с. терпения на этого таурена не хватает.
поясняю на пальцах.

в классике вы выбили из эльфа крови ледяное молоко и оно очень вам нужно. у вас мана на нуле. а оно восполняет быстрее даже наколдованной воды.
в акутале это молоко - мусор. ну считаете что не мусор - считайте. но по факту я только недавно в актуале там был. не нужно оно.
и так же куча другого. в актуале вам более сильных доспех - до лампочки.
здесь же - жизненно необходимо(чуть дольше продержитесь против двух мобов если сагряться) в классике же - и 5 сагрятся - без проблем. даже голым.

Лайков: 1

А зачем тебе молоко в актуале на КАЧЕ, который по времени занимает 1 день. Чтобы что?
Рудиментарные механики отсеиваются, так как они только мешают дойти до капа. На капе - дело иное.

В актуале ты качаешься с фамильками во всех слотах, в классике фамильки в 3-4. Зачем мне менять гир, который будет не сильнее фамильного шмота?

Поиграй любым танкоспеком сейчас, аффликом, котом, дк - удачи умереть против двух мобов. Ты в соло элитку убиваешь в ЛК.

2 лайка

плевал я полностью на кап. это все равно что мечтать о конце игры. сюжет интересно пройти сложный. а не пришел - убил всех без проблем.

я именно об этом и говорю. кошмар. смысл играть если опасности просто нет нигде.

Лайков: 1

Всё, что осталось в вотлк классик от тру классики, так это старые локации и отсутствие тп в данж. Всё, финиш. Плохо это или хорошо - решать каждому их нас. Всё, что мне нравилось в пве составляющей доличёвщины, так это насыщенный кач ваниллы и мб ещё 5ппл гер данжи в тбк, в основном же на капе мне становилось уныло от нафталиновых механик и неиграбельных спеков, а то что там иная концепция мне слабо интересно, ведь я ищу в игре свои удовольствия. И конечно же, по классике лагерь хранителей нафталина заявит, что мол вали тогда в свой ритейл, а я с этим соглашусь, ведь мой ритейл уже начался в вотлк и он наберёт свой пик в катаклизме, мой личный ритейл.

Так и разработчики плевали на твое желание регениться молоком. Вопросы?

Это все равно, что хотеть играть в АКТУАЛЬНЫЙ контент, а не контент выходивший 120 лет назад. И да, сейчас вотлк точно также играется только на КАПЕ.

Это тебе в сингл игры, которые не связаны с ММО составляющей.

А какой ты опасности хочешь в игре, где известно уже все вообще, сделаны сотни гайдов даже на сбор мусора из мобов?

Лайков: 1

я думаю судя по всему чел имел ввиду ванилу а не лк. Если лк, то тут согласен, прочачка не сильно от актуала отличается по темпу убийства мобов, разве что самих мобов на лвл больше надо. Но думаю все же чел говорил про ваниллу.

Не нравится - не играй!
Задолбали ныть постоянно
У вас недостаток внимания?
Все всегда не так…

Да там весь дф максимально бестолковый получился. (оценочное суждение).

Понимаешь в чём дело. Где-то во времена препатча к легиону, пересобрав команду разработчиков и лидершип, было принято решение угождать всем, кто этого хотел. Как правило, это люди, покупающие по акциям всяким петов и маунтов, покупающие минимум хероик-коробки и полугодовые подписки. Они в своём большинстве “топили” и “топят” за сессионность, за сезонность, за мифик-плюсы, за дурацкие сюжеты, на которые между прочим тратится уйма времени и сил; ну и за дурацкие рейды с казуальнейшей прокачкей 1-70 за 3 дня. Они приносят какие-то деньги, было принято решение добиться их максимальной лояльности, даже ценой недовольства и голосования ногами всех остальных. Лишь 1 раз после Дренора они решили делать не так, как делали до этого - это 1й сезон Шл. И всякая нечисть, из-за которой мы получили такую гадость как Легион и Бфа, запищала подпальными поросятами. Они начали массово бегать во всякие фф14 и не покупать маунтов.
Ну и стало быть, чтобы не дождаться, пока они массово не продлят свои полугодовые подписки (а судя по продолжительности первого сезона это и начало происходить), ну и начали всё обратно откручивать. Там ещё момент был - первый сезон должен был рано или поздно стать вторым либо должно было произойти сильное переосмысление игры. И в том и в другом случае, нужно было “продолжать в том же духе”. А по реальным данным выходило, что уважение от тех, кто против Легиона-бфа и нововведний этих аддонов, очень плохо монетизируется. Ну и вот. Так и живём теперь с актуалом.

Я для себя нашла некое спасение в eve online. Там нету ни сезонности, ни рейдов, ни м+ данжей и прокачка довольно долгая и заковыристая. А условностей игровых очень мало кстати. Планеты в натуральную величину. Всё для вас.

3 лайка

Ого, я думал проблема ШЛ, особенно в 1 сезоне - это ковенант, который ты не можешь поменять под конкретный спек, потому что гении решили, что ограничение лучше чем свободный выбор, фарм пыли для леги - спасибо, очень вкусно когда тебе НУЖНО бегать в торгаст и фармить ее, причем нужно это делать КАЖДЫМ персонажем, так как никакой кроссмеханики не ввели, так как разработчики всегда же принимают идеальные решения. И это так, чисто что первое пришло в голову, от чего я дропнул ШЛ после 1 сезона, закрыв онли гер и 20 ключи в круг.

И я напомню, что если убрать ГЕНИАЛЬНЫЕ решения от разработчиков, которые тянули с вводом гарантов на нормальные леги(а после и их покупку, что нужно было делать сразу) - то легион одно из хороших ластовых дополнений, где ты мог заходить в игру не раз в неделю, чтобы закрыть кд и не каждый день для фарма гарнизонов 50 твинами))0)

Лайков: 1

Ну что и требовалось доказать. Вот она, целевая аудитория.

Твой Легион - гадость. Без обид лишних, ладно? Я вижу, что у тебя заслуги есть, что ты чего-то умеешь и стОишь. Я вас за это даже немного уважаю. Ну нравится тебе Легион или Дф. А я через это дело пропадать должна? И одобрять это всё к тому же? Как бы не так.

2 лайка

тип пишет за то, шо большинство не догоняет. И пишет правильно. Типо геймплейно стало скушновато играть. Классы заперли в свои механики, хотя на том же личе, ну вы сами видите, можно чем угодно бить, оно будет приносить результат, а на ритейле не выйдет. по отбирали бафы ауры. А реген маны ещё в пандарии стали менять. Ну вроде бы тогда это выглядело прикольно но щас как то не очень.

Мана так то тратится и сильно, на арене или в рейдах. Играйте в класеку, она вам к счастью щас доступна)

2 лайка

А ЦА лича была напомни какая? А ЦА каты, панд, дренора?

А что вот конкретно изменилось для людей, которые играют ради РТ со вводом легиона?
У вас забрали пассивный заработок на миллионы?
Вам, о господи, в ММО игре сделали ежедневные задачи, которые человек играющий онли для РТ мог скипать?
Вам дали рогалик в виде М+, в который я в легионе почти не играл и это мне не мешало закрывать мифик рейды.
Так что конкретно поменялось, ну вот чисто по фактам, что заставило не играть людей?
Это мне напоминает людей, которые ходят и рассказывают, что вот раньше было хорошо, а сейчас вот помойка какая-то. Но выход классик версий показал, что и раньше была помойка, просто освещалась меньше.

Ого, часто видишь в рейде дестролоков, фростмагов, много там медведей танчит сейчас, как там рдру, классный хил по сравнению с дц/хпал, попадешь на рдру в 10ку без ги с пугами? Че там по варам кста, стакаете варов, они же имба в ЛК? Мб БМ хант играет суперски или мм сейчас топ дпс?

3 лайка

да плевать мне на киберкотлет, ты просто пост не выкупаешь, душнила. Почти все заклинания будут достаточно мощными шобы мобцов срубать в открытом мире. и игра позволяет использовать различные комбинации. на ритейле это будет только одна комбинация и всё.

А то шо в рейде то сам собери, никто тебе и слова не скажет за дпс или мы не умеем в социальность и общение?)

2 лайка

А, игра оказывается про убийство мобцов в открытом мире. Понимаю. Не знал, что у людей бывают с ними проблемы, все же 120 IQ механики аутдора - это слишком сильный аргумент.

Ого, напомни, сколько различных “комбинаций” ты придумал, а не взял из с вовхеда, айсивенса и других ресурсов? Ну таких, чтобы прям с ними ты чувствовал себя прекрасно, ведь таланты в классике все такие уникальные, а не являются +1% к доджу, правда?

мм, так и вижу, как челы набирают ммов, бмов, дестриков для того чтобы ХМы закрыть. Гении так сказать. Ну тип, мобчиков в аутдоре побили - контент считай закрыт.

5 лайков

Классик был цельной игрой. Для многих (большинства?) игроков прокачка была по сути единственным геймплеем и продумана она была на отлично. Я до сих пор качаясь в классике удивляюсь, как там всё сбалансировано. Только начал деньжат собирать, сходил к тренеру и опять по нулям. Разве что профессии в классике мне кажется излишне гриндовыми, прокачать их не сильно отвлекаясь от квестинга - кажется невозможным, нужно гриндить и гриндить много.

Актуал сейчас не является цельной игрой. Это наслоение всего. До 60 уровня вообще бардак и вакханалия. 60-70 - что-то вроде предисловия. И только на 70 начинается сколько-то цельная игра.

Не знаю, как сейчас, я последний раз хилил в бфа, и там и банки на ману были нужны, и вода в плюсах была нужна. Думаю, что ничего принципиально не поменялось.

3 лайка