Давно собирался спросить (о полезности)

Я помню еще когда 10.0.7 была как нынешний классик . и тогда для магов и всяких кастеров были специально сделаны посохи - ну как в сказках - раз колдун значит с посохом должен быть . ну так вот не помню конечно с какого периода , но плавно народ начал искать всякие кинжалы и кастеты , так как у них была выше скорость удара . Реально когда противник налетает и лупит в ближнем то автоатака хоть как то спасает и плюс как можешь дамажишь заклинаниями .
Как там нынче не ведаю . Потом многое менялось .

Для общей массы , для заполнения контента . По факту ведь все персонажи при одинаковом уровне шмота должны выдавать одинаковый дамаг . Иначе будет перекос в сторону какого то одного класса . И вот приходится разрабам извращаться - что то делать хорошо а что то лишь бы до кучи было . Во почему одно колечко топовое и все ловят а другое дерьмо и никому не нужно ? да потому что первое хорошо проверено програмерами и выдает четкие плюсы а второе закинуто в базу лишь бы для массовости и там плюсы по минималке лишь бы не в ноль , чтоб не зудели .

господи , прям ностальжи
Еще помню когда в древности качал квесты на форму тюленя чтоб плавать а потом чтоб летать когда ввели полеты - это что то с чем то . И очевидно все это было уже тогда хорош сбалансированно и только чуток приукрасив файлы-скрипты игры и заточив их под новое железо выкатили типа новую игру - ВОВ-классик .

Откуда мне такое знать, я ими не интересуюсь.

Ну и что? Пусть вообще эти рейды хоть удалят, их наличие или отсутствие в игре персонально на меня никак не влияет… И уж прости, но мне не совсем понятна суть твоих ответов?=. Неужели ты хочешь подобными аргументами меня убедить играть на дф?

И ты ещё прям так экспрессивно про Легион говоришь и про то какой 1й сезон Шл не такой. Я кстати не склонна его лишний раз идеализировать. А ведь это всё давно ушедшие дополнения. Я наступила тебе на какую-то больную мозоль? Прости меня если это так, я не собиралась тебя огорчать.

Не поверишь. Ожидаю панд. Как дадут, слова больше не скажу, о том, что что-то в датском королевстве опять не так.

Я отношусь к тому меньшинству людей, которое не любит ни 1.12, ни бк, ни лича. Вообще. Кату кстати тоже.

Судя по контексту, вы про 10.0(дф)? Мне за всех отвечать? Я ушла, потому что мне новое дополнение и реализация его нововведений показались очень неудачными. В иф онлайн сейчас обретаюсь. Вот прямо сейчас сделала кружок по своим любимым белтам на гекате, доучиваю всякие размеры капаситора в 5 и спецкурс оптимизации вооружения для 100мн аб тенгу, ожидаю спавна новой неписи. Кое-кто ушёл молча. Много кто традиционно уходит после первого месяца нового аддона и/или сезона.

Я с ней немного знакома. Она покупала коробки, брала за месяц-два-три 60/70/80й лвл и уходила из игры.
Я имела в виду под понятием “целевая аудитория” тех самых людей, которые поддерживают творящееся на ретейле безумие.

2 лайка

Я бы тоже в панд поиграл. Душевный аддон был. Монахи тоже топчик. А пвп на острове с огнем было что-то с чем-то.

Интересно, то есть человек говорит, что вот одно дополнение хорошее, а другое плохое, но сказать чем одно отличается от другого не может. Почему рейды - потому что только для этих людей введение ключей вызвало бугурт, так как появился альтернативный способ одеваться.

Я похож на маркетолога близзард или же я задаю вопрос с целью выяснить, где то мерило, с помощью которого ты определяешь, что помойка, а что нет

Но ведь мы занимаемся оценкой ушедших дополнений, где по твоим же словам

и чем оно лучше кат, лк или того же легиона?

А что именно является безумием?
1-й аддон, где близы начали полноценно слушать игроков и судя по средней оценке - это дало положительный эффект. Есть и минусы, но после 2 дополнений, где и сюжет и логика были потеряны, тут наконец то дополнение, где и квесты приятно пройти и побегать в рейды/ключи.

2 лайка

Не плохо так пригорело :clown_face:

Лайков: 1

Короче рассказываю. Весь это ваш мир военного ремесла…нет, даже метелица в целом-это копипаста на Толкиена и Ваху. Соответственно сюжета в этой игре ровно ноль, каких либо инноваций тоже ноль. Геймплейно игра разделилась на 2 периода-до Катаклизма и после. В первый период “классических” дополнений скорость игры была довольно размеренная, прокачка не искуственно затянутая и вообще для людей поколения за 30 была более привычная. Особенно для тех кто застал такие игры как сердце Нокса или Мороувинд. Второй период игры ВоВ более динамичный-уход от более менее классического рпг к сессионной ммо почти что не рпг классического характера. Почему так? А потому что ту самую рпг составляющую в “классике” толком реализовать не сумели. Один фиг были меты с реально бесполезными талантами и шмотом. Да даже целые специализации оказались безполезными например в пве и тем более пвп. В общем “ошибка” закралась где-то вначале пути существования ВоВ. Поэтому я считаю что выяснять и считать наличие всяких рудиментов в виде бесполезных вещей у торговцев или устаревших профессий-особо не имеет смысла. Ведь политика партии Метелицы-как можно быстрее клепать новый контент, ибо в него будут играть люди всё более молодого поколения, у которых другие ценности и приоритеты. А для людей более старшего поколения есть реинкарнации “классик”. Хотя как по мне так проще играть в " вонючую" пиратку, ведь сегодня они не уступают по качеству оффу, да и атмосферу “того времени” вполне себе поддерживают. И кстати, Пандария топ!

5 лайков

:heart:
Мы следим за тобой, ничтожество. (С)

Лайков: 1

То есть по сути ВоВ эволюционировал из ММОРПГ в ММО сессионку потом пытался зачерпнуть у мобилок системы стола миссий, обязательных дейликов и влияющих на прогресс, и заёмной силы, что прижилось плохо и тогда Близзы вернулись к сессионкам в виде ключей и в целом фкусе на короткие рейдовые крылья. РПГ элементы давно утрачены, классы идентичны почти полностью, а драктиры так и вовсе копируют с магов, элем шаманов, монахов и ДХ. В плане сюжета поменяй драктиров на ночных или кровавых эльфов ДХ и история покажется до более знакомой. Та же угроза от создателя, то же заточение в стазисе, те же архетипы ключевых НИПов с небольшой примесью повестки.

Близзард погрязли в самокопирование и ждать от них творческих успехов в рамках ВоВ не приходится. Разве что арт отдел держит планку качества, порой выдавая оригинальные вещи.

Лайков: 1

Вот, то о чем всегда хотел сказать. Вся эта игра держится за счёт первокласснейших дизайнеров, художников и музыкантов. Хотя в крайнем дополнении по ощущениям последних поувольняли и наняли кружок детского искусства. Ну а насчёт “ждунов” то тут всё просто. Эти ждуны есть всегда и везде и это те же люди что с огромной охотой покупают нескончаемые серии “колды”, продукты Fromsoftware и ремейки “резьбы”. Такие люди особо часто топят за то что бы ты покупал эту всю продукцию, даже и пусть она (и подписка на нее) продается на всяких весёлых сайтах втридорога. =)

Лайков: 1

Так толсто что даже тонко XD

Начиная с бк это самокопирование приносит деньги. Вов с бк это по сути тот-же call of duty…Конвейер который работает и исправно приносит деньги. Работает - не трожь.
Вот если shadowlands не ставил бы “мировые рекорды” по продажам…то возможно и стоило бы ждать “творческие успехи”. А так - нет =D

В классике и в бк была не искусственно затянутая прокачка?
То есть…вот эта омерзительнейшая бк-шная прокачка в стиле : “добудь 20 кусков канюка, и тебе приходилось убить их 100/цепочка от эрнеста и прочее” - это “не искусственно затянутая”?
А что тогда “искусственно затянутая” прокачка?

Более старшего чем в актуале? Это 60+ чтоли =D
Просто в актуале то очень взрослая аудитлория…
А вот это :

Судя по всему не особо то и работает…Я не вёл статистику. Но мне кажется этого молодого поколения в игре крайне мизерный процент.

Лайков: 1

Когда кажется-крестятся. Мне кажется что Земля-плоская. Не ворвался, но пёрнул в лужу. Не спорю-брызги полетели.

Я так-то без претензий…

Ну ты уж поаккуратнее. Сдерживайся =0

Всем советчикам посвящается-совет свой себе посоветуй

Ты чё такой угрюмый…
Я тебя без претензий просто спросил
Какая прокачка искусственная. И какая аудитория у классики…

А тебя чёт прорвало…Пeрдишь с брызгами, негативишь что-то там.
Что за негатив =/

Иди на кукан, бестолковый. С первого раза не доходит?

Лайков: 1

Нет.
Можно с ещё 1 раза пожалуйста

по сути тут ± сказано про всё тоже самое, что современных вов измельчал, он больше похож на парк аттракционов, начинающийся на капе, а всё что до него это не игра, а так “рудимент”, а классический вов начинается как игра с первого уровня, где прокачка часть геймплея, а не “рудимент”

7 лайков

синнаму, большое спасибо, очень интересная инфа.

а можно про это подробнее? что именно было сделано что им не понравилось?