Дадут ли в 9.1 вздохнуть спокойно

Без постоянных притязаний в духе “ты мета - почему ты не отыгрываешь”.

Так случилось, что мой классоспек, Холи паладин, стал внезапно очень востребованным в ключах из-за исключительно высокого урона в спеке Вентир.

В связи с этим в начале сезона, вплоть до марта месяца я подвергся постоянным нападкам со стороны рандомов, которые регулярно отказывали мне в инвайте, либо же сильно сокрушались, когда осознавали после старта ключа, что я не вентир (это было забавно, да :slight_smile:)

Хочу сказать, что я идейный паладин и никогда за метой не гнался - играю на этом классоспеке вот уже третье дополнение. И наблюдать за тем, что от меня постоянно требуют того, что вытворяют топы в каких-то нереальных для меня ключах - это какой-то новый опыт, что мне совершенно не понравился.

Я дамажу свои 2.5-2.7к дпса в 17 ключах, неужели это так мало, что надо всю душу себе и мне выворачивать? Вот и я думаю, что нет. Поэтому в марте я отказался от ключей, ушел в инактив, чтобы подождать, когда мета изменится и хайп по холипалам уйдет.

Вот сейчас читаю патчноуты, что паладинов-вентиров нерфят, но не знаю, изменит ли это ситуацию. :slight_smile:

Мне вот интересно, было ли у вас такое, что ваш класс стал метой, в связи с чем у вас ухудшился общий игровой опыт? Мне интересно :eyes:

Лайков: 1

Вот бы почувствовать что такое быть метаклассом

2 лайка

обычно игровой опыт ухудшается, когда спек опускается ниже в пищевой мета пирамиде.

То, что ты описываешь тут больше походит на страдания фроста, когда в мете фаер.

Это вопрос к фералам :rofl:

Ферал отличается от совы слишком сильно.
Я ж сам мейнил ферала долго, и даже РЛил им, пока не понял что в танке это делать удобнее. Сову не люблю и спекаться в неё бы не стал. Она ж не мдд.

Это скорее параллель к ситуации ТСа.

Рандом, инвайтя оранжевого дд в пати чаще всего рассчитывает, что это оранжевое будет ухать и призывать лазеры с орбитальной установки, а не царапаться и плакать, когда не даешь ему спрятаться между паками.

7 лайков

Вообще у нас бывали такие случаи, когда лидер ключа после старта ливал, если вдруг сова оказывалась фералом.

И виноват в подобной ситуации только лидер группы - по своей невнимательности взял не того, кого хотел, ещё и ливает)

не, братик, ты не шаришь. Бывают ситуации, когда наученные горьким опытом фералы мимикрируют под сову, говорят что сова, одеваются в сову. А когда пуллтаймер тикает - грязным образом свапаются в своего блохастого кота.

Я этого не понимаю, если честно. Регулярно встречал котов, которых с радостю брал бы всегда вместо рандомной совы, но мета есть мета, а в головах у кейхолдера может завывать ветер не хуже, чем в разрушенных залах замка лорда Castamere.

Я с таким не сталкивался никогда ни в бфа, ни в ШЛ :slight_smile:

бывает-бывает. Фиксится тем, что смотришь спек, в котором чел закрывает актуальные ключи на сайте, а не на то, в чём он сейчас. Если всё закрыто в коте, а он сова - спрашиваешь, ты кто?
Он говрит (почти всегда) “Ух, сова, ух”.
Ты ему говоришь: “ты ж в коте вроде кнопки жмакать умеешь. Я тебя и в коте возьму, если хочешь.”
После этого они расслабляются и сбрасывают маскировку а ты его в этот момент кикаешь из пати недоумеваешь от меты, в которой потенциально хороший для своего уровня игрок вынужден к подобной фигне прибегать.

офк мы тут не рассматриваем ситуации, где эта “сова” - третий милидд на шторминге и ей подобные.

7 лайков

Нерфят урон паладина, конкретно вентиры не изменятся же, а это значит что они все так же будут предпочтительнее в ключах.

:rofl:

Значит, нужно срочно искать или создавать свою группу :slight_smile:

Причем если эти генералы или как их там будут сложные, то просто сдать лужу и убить его за вентира будет проще.
Мне кажется шаманы вентиры за счет новой леги и нерфа общего урона хпала выйдут вперед, паладин все так же останется сильным, но в кирий урон станет меньше чем у шамана, а значит зачем брать кирию пала, если у шамана есть масс стан, кик, бл и он реднж, да еще и бьет сильнее (ну или ± так же)

Если урон будет значительно различаться, то, скорее всего, это станет очередным барьером для кирий :sleeping:

Ну и ещё важно, как это все разнесут по народу: про вентира хпала из каждого тапка кричали, если такое будет с шаманом, то все повторится)

На ком рио запушат про того и будут говорить.
В начале шл это был шаман, потом открыли паладина.

Лайков: 1

Ещё интересно, как эта новая система начисления очков будет воспринята сообществом.

Я первое время буду ориентироваться по старому рейтингу)

Кстати, извини за оффтоп, но почему у тебя 20 процентов Крита? Я что-то не знаю?)

Это рейдовый гир, я просто делал больше упор на крит вторым статом, хотя искусность даст конечно чуть больше хпса, но это не супер важно.

Не знаю, как у вас там в 17 ключах, но я своим холиком походил в довольно большое количество 15-16 за шмотками и наоборот даже наблюдал радость со партийцев, когда они узнавали, что я кирия. В вентиров спекаться не хочу, т.к. паладина больше делал для того, чтобы в ретрике побегать покошмарить в пвп, но в ключах понимаю, что этот спек мемный и лучше похилить лишний раз, либо потанчить.

Вообще странная ситуация. Паладин всегда 60/40 или вентир или кирия. И кейхолдеры должны это понимать, и не сокрушаться, если пал внезапно не вентир.

Закрыл все 20 ключи в кириях, только потом спекнулся в вентиров, и это на Альянсе.
Ни разу не встречал, чтобы кто - то негодовал или что - то писал.
Единственное где могли бы негодовать это Чертоги и Катакомбы и то, у меня не было ни разу случаев, чтобы не спросили вентир я или нет.

Это скорее проблема лоу ключей, там обезьяны зачастую которые просто хотят чтобы было как у вот того стримера.

4 лайка