Данжи бфа не для новичков

Лолшто? Я дальше даже читать не стал.

Они отсеятся на этом этапе, по своим знакомым сужу)

а когда новичок должен знакомиться с киком? когда в рейде вайпать других будет?
то что на 10ом уровне не у всех есть кики - проблема игры.
то что “новичок” за 20 уровней после появления кика так и не вытащил его из спеллбука - проблема новичка

7 лайков

Нельзя новичка сразу кидать в пекло, они еще даже в своих скиллах не разобрались + данжи последних аддонов сложнее , здесь не получится просто стоять и тыкать в босса как в манекен. И к этому еще добавляется эта механика. Я хочу сказать это повышает порог вхождения, ведь все это начинается прямо с начала игры.

2 лайка

Ну или можно сделать какое нибудь подробное обучение с подсказками где стрелками указывались мобы и надпись “сбейте заклинание этим скиллом”, “вот это опасный противник, убивайте его в первую очередь”. Своего рода дбм для новичков. Могли б ченить подобное сделать на острове для новичков, а то показали как бить мобцов двумя кнопками, а дальше сам иди разбирайся.

6 лайков

Это обучение есть на острове изгнанников или как он там называется

Наоборот, это максимально честный подход,
Тк любого новичка на капе будут ждать механики, похожие как раз таки на опыт БфАшного ЛФГ.

А не фэйсролинг на уровне данжей из более древних аддонов.

Лайков: 1

полно их на острове новичков бегает с 50 ачивками.
Пишешь что нибудь в личку. Никто не отвечает и убегает дальше) Дикие)

Лайков: 1

Надо просто чтобы не аддоны-вашки новичкам кричали - прерви, балда, каст! - а сама игра. Потом убрать, к концу новичковства.

6 лайков

Я сейчас возможно выскажу непопулярное мнение, но…
Это правильно. Не, я понимаю, новичков жалко, и всё такое, но зато они, если доживут до хайлевела, будут сбивать касты в данжах, так как будут знать цену ошибки. А то идёшь в гер\эпох, а у тебя 85% сбитых кастов…

2 лайка

Совет поменять время не актуален. Я выбирал классику, пандарию, спустя час поиска предлагало расширить поиск и сразу кидало в бфашный инст. А там жесть происходит. Если нет какого-то лоу-лвл дд шарящего или танка, то это ад. Ддшеры и танки 12-20 уровня разносят все в пух и прах и один такой может иметь 50% от всего дамага пати высокого лвла, а то и больше. Скалирование надо сделать адекватным, потому что в пати высоколвльных персов проходить инсты просто невыносимо. И надо как-то сделать возможность специально искать инсты не своего времени. Я хотел бы классические проходить, но их просто не находит. А так могу качаться в дреноре и искать классические. Было бы круто. Все равно в итоге если ты не в бфа или дреноре, то инсты своего времени ты проходить не будешь.

САГЛАСИН) Твинков обычно в бфа качаю, и было очень много вайпов из-за новичков)) Резан и Волкаал самые тяжелые для них.
Но я всегда пытаюсь всем объяснять всё спокойно)

Не только в бфа, там с дренора начинается лютая дичь в инстах и без знающего игрока проходить эти инсты невозможно. Особенно запомнился тот дренорский инст в поезде, 4 или 5 вайпов на одном боссе. Читал тактику в путеводителе, там написано кидайте снаряды в босса… какие еще снаряды, где их взять и как стрелять ими когда тебя лупит пачка орков а ты хилер с дд новичками…

Шаман твой выбор

ох ох ох! это ж, получается, новичкам нужно будет не только прочитать свои умения, но и подумать о смысле написанного. да ещё и с атласом поздемелий ознакомиться нужно. как бы не надорвались!

Почему? У новых аккаунтов такой же набор спеллов, что и у старых. И только игрок виноват, что не умеет ими пользоваться.
Другой вопрос, что в бфа инсты пускают с 10 уровня и там ещё не всем завезли прерывание, но там зато урона отсыпали на полную.

Лайков: 1

А был бы Легион - сдувал бы первый босс Чертогов. И всё.

Ну да. А давайте первоклашкам давать примеры с умножением, а давайте призывникам давать в руки гранату, а давайте курсантов сразу за самолёт садить. Кто выживет, будет все знать. Для всего этого нужно обучение, а новичквм даже в пресловутом острове не говорят что такое каст, и что в тонкой рамке прерывается, а в толстой нет.

7 лайков

Близы: нёрфят Торгаст в ноль
Игроки: отлично! Хотим проходить всё левой пяткой под пивко!

Близы: отправляют новичков в данжи по сложности сопоставимые с ключами
Игроки: все правильно, пусть новички учатся играть

:thinking:

3 лайка

Ахпхпхп вот тут соглы. Ведь не им качаться в бфа, а в торгаст каждую неделю ходить))

Лайков: 1