Данжи бфа не для новичков

Так, а что сложного в том, что бы открыть спелбук и прочитать свои скилы?
Если игрок не в состоянии достать кнопку из спел бка и прочитать её, то о чем вообще речь?
Вы крайне странный человек, какое вам нужно обучение, что бы прочитать спел бук?

Это потребует полной переработки умений боссов и треша всех инстов бфа, создавая новый подуровень под названием “щадящий”. Люди в инстах практически всегда игнорируют чат, любые попытки обучить группу заканчиваются очередным вайпом, иногда людей прямо тянет прыгнуть с обрыва или попить из лужи крови. Единственный вариант прохождения с рандомами этих подземелий, это вообще не ходить туда, десять квестов в обмен и крепкие нервы.

Я тут вспомнила, как пыталась обьяснить разбойнику что такое “шрауд” и как он выглядит. При том, что русского названия скилла не знала, а он не понимал ни описание скила, ни описание его иконки.

Лайков: 1

Мурлока над головой лоулвл не видит, даже если его хай ментор. Он и ментором стать не может.

По теме – плохо не только то, что новичков кидают в пекло. Гораздо хуже, что опытному игроку дают возможность качаться по инстам всех дополнений.

Можно догадаться с одного раза, где мой друль-танк докачивался до 50. Он весь из себя опытный, заботливый, доброжелательный и помогающий (это правда), даже добрый иногда. Но не вылезал из инстов классики, благо что их развели с душными катаклизменными.

И в пати всегда были такие же, потому что в разы быстрее и проще. Таким образом, новичкам в инстах BfA и помочь толком некому. И даже если они выберут квесты с доски в других дополнениях, в инсты смогут встать только бфа-шные, потому что таймлайн не менялся.

Пусть сразу учатся, чем потом страдают. Вов не игра “потыкал до 40 лвла и забил”, в вов надо играть на капе.
Скалирование настроено замечательно - мобы на низких уровнях (в том числе и в данжах) особо не наказывают, позволяют очень много ошибок. Недавно закрывали гавань на 15-20 лвле без танка, танчил холи паладин, он же и дамажил на уровне остальных.
Пусть новоиспечённый дамагер лучше сразу узнает, что нужно сбить каст/выйти из лужи, чем потом офигеет на капе, где нужно ещё и крутить правильную ротацию и делать кучу других тактик.

Говоришь, совместный опыт освоения с равными игроками и изучение механик? Вот же злыдни из Близзард. Помогают игрокам знакомиться и общаться.

Непонятная реплика. Я о том, что как раз опытные сейчас апаются в классических инстах из-за скорости, а новичков бросают в BfA. Они не встречаются нигде.

В SL. Когда опытные знают что делать, а новички имеют опыт BfA.

А вот такой опыт вайпов на первом боссе Боралуса помогает наладить дружеские отношения.

По моему опыту такой опыт может только значительно расширить матерный лексикон благодаря соратникам. Новичка он так же может научить, что из инста можно ливнуть.

Дружеские отношения не наблюдались никогда от слова совсем.

Так. Проблему мы определили. Выявили какие-то закономерности. Решать будем?

Мы – точно нет. Близзы посмотрят на статистику и что-то придумают. Или нет.

Вообще с этим заталкиванием именно BfA куда только можно складывается ощущение, что Б. и сами понимают разницу в качестве /атмосферности со старыми дополнениями. Поэтому БК-ЛК-Пандарию и т.д. просто задвигают на второй план. Чтобы хотя бы новички не ныли, что все пропало и на WoW давно уже не похоже)

Потому что “графееееен”. Ходить в подземелья классики или БК с двумя полигонами поколение крузисов не хочет.

Я, вот честно, не понимаю подобного отношения к игре в целом.
Человек приходит в игру, при чем в ММОРПГ, которые априори геморные в плане скилов.
И он считает, что можно просто тпо тыкать 1-1-1-1 и нагибать.

А прочитать спел бк ему религия не позволят.

Это как прийти в Скайрим и начать жаловаться на то, почему это игра не обучает меня пользоваться магией и свитками. Чо за дела? Почему не написан урон у фаербола! Как далеко он летит? Игра не дружелюбна!

Если такие новички уйдут из игры, не докачавшись, то игра только чише станет. Профит же.

Я понятия не имею что это вообще и о чём вы говорите, но новички в инстах вообще не слушают никого. Ты им на пальцах объясняешь, а они игнорируют. Я подозреваю, что то, про что вы говорите - это такое секретное место, куда далеко не каждого новичка пускают. Недостойных выкидывают в открытый мир и отправляют в свободное плавание. Вот они-то мне и попадаются.

Ну на самом деле все игроки, создавшие новый аккаунт, получают сейчас статус “новичок” и доступ в чат новичков.
Но по опыту общения скажу - вопросы про сбитие кастов или механики боссов конечно в этом чате я не видел. В основном люди пытаются разобраться в системе прокачки, можно ли сменить БфА на что то другое (оказалось, что можно), настройках в игре и прочих мелочах, неинтересных обычному опытному игроку.

Так почему опытные игроки из этого чата (как они туда вообще попадают?) не объясняют новичкам что делать в инстах? По логике, они должны делиться опытом с новичками. Но по факту, я вижу иногда новичков, которые вообще не понимают что происходит в инсте и игнорируют советы и просьбы (вежливые). Если начать на них ругаться, то иногда будут делать то, что просишь, или вовсе ливнут (туда им и дорога, раз читать не умеют).

Потому что новички это не спрашивают. :slight_smile:
А насчет советов новичкам и желания учиться - каждый отдельный игрок приходит к пониманию механик в своё время. Некоторые не приходят к пониманию никогда. Все люди разные и нельзя всех подвести под какую то одну категорию.

Кто захочет - со временем научится. Главное чтобы было кому учиться.