Дар Нзота пробудился!

У меня пару слов при надевании говорит и замолкает

На самом аллоды или игра престолов на форуме вахи это действительно оффтоп, но вот спам по какому-то варкрафту это уже реально перебор.

К слову товарищи аллодщики - как вам там дизайн классов\сторон\и рас (внешний вид и общий дизайн в лоре.)
Собственно ± по сравнению допустим с вариком и может быть вахой фб.

А то я в свое время хотел начать, но уперся в тот факт что играть там банально некем.

По классам сложно с ВоВом нынешним сравнивать. Там вообще все по-другому сделано, хотя визуально похоже местами. Билдостроение много сложнее, чем тут и, на первый взгляд, гораздо больше вариантов. НО. На самом деле жизнеспособных билдов 1-2 на каждый классоспек (((
Танк-паладин и танк-разведчик (рогохант) сделаны прикольно.
С недавних пор есть местные “иллидари” с аж 4 спеками )

Стороны прописаны интересно, но от гипертрофированных отечественных параллелей Лига- лубочная Русь, Империя - клюквенный СССР может стать грустно.

Расы годные вообще все. Со своими политическими линиями и специфическим поведением. Особенно хороши Зэм, эльфы, орки и гибберлинги.

Смысла сейчас начинать играть не вижу даже на подписке. Мыло угробило игру (во времена расцвета были даже отдельные евро-сервера). Кроме сюжета ничего не осталось, а его досматривать можно и на сайте/форуме, т.к. итоговый результат проспойлерен “Краем мира” - ГГ помрет в Астрале, Аллод Лиги с помощью орка-великого мага (с очень интересной историей) уедет во временную петлю, все остальное заовнит Нихаз и его Тьма.

Ну описывать базово фракции в общем не стоило - я же написал с Аллодами я знаком более менее начально.

Так то я с Аллодами времен аналогичным ЛК знаком, сравнение с лего-бфа меня вводит в ступор немного, или там тоже кастировали ветку талантов? =) Ибо раньше была чистая калька с ВоВ.
Да и речь шла не столько о билдах, сколько о концепции классов.
К примеру хз как сейчас, но тогда очень опечалил в аллодах образ того же паладина как слоупока с кучей щитов, другие классы даже смотреть не стал после этого.

С расами вот хотелось бы спросить насчет годности - как удалось переварить уродливых эльфов, стремных хуманов, и весьма специфических орков.
Собственно весь визуал подогнан под специфический дизайн, но это уже вроде как фишка игры наверное и вкусовщина, но все же.

P.S. сейчас залез на сайт и смотрю таблицу классов, у эльфов в аллодах реально нет доступа к хантам? Что за надругательство такое эльф без лука, как эту игру не забраковали.

Край Мира,кстати,полуофициально умер. Выход обновлений “временно” приостановлен,ждем ретконов всего и вся.Несмотря на то,что я его очень ждал и надеялся на него,все же с Империей в нем поступили очень некрасиво. Череп Степных с братками-тиранами убивает Яскера(ну по крайней мере в видениях будущего) Исчезновение Зэм- тот еще факап. Никогда не поверю,что товарищ Нефер Ур,так просто взял и сдался.

Много(местами очень) заимствований,но при этом стиль все-таки свой,уникальный. Стороны,как Формджин уже писал,прописаны отлично. Никаких сосатов. Персонально мне очень нравится разделение классов по расам. Вот есть архетип храмовника, у эльфов он - паладин,у хадаганцев - комиссар,у орков - каратель. Отличаются они не только расо-классовым скиллом,но и лором(что очень важно,такого не хватает в варкрафте).

Ну не знаю. По мне так в Аллодах это сделано макисмально не пошло. Да,тот же Незебград выглядит,как советский город,но в советских городах не было Астральных Энергетических Станций на пол города и древних захоронений,из которых так и норовят вылезти новые граждане(и не только они). Да и с этими параллелями связано довольно много рофлов в квестах.

Несмотря на сходство с Вахой,внешний вид мне все равно ооооочень нравится. h ttps://imgur.com/sIFdcUX h ttps://imgur.com/u3J3aiV h ttps://imgur.com/6Rbkkmy вот так,например,выглядят хадаганский комиссар,эльфийский паладин и канийский витязь. Сам мир тоже выглядит приятно,несмотря на уже устаревший графон h ttps://imgur.com/rul4zUW h ttps://imgur.com/im9ldo2

Такое. Эльфы,в основном, интриганы-многоходовочники,помешанные на идее Красоты. В свое время даже воевали ради этого,и крылья приобрели,когда пытались стать такими же преркасными,как драконы. Все у них крутится вокруг магических дисциплин,в умении их использовать состязаются Великие Дома на Большой Игре(а еще там пьют,прелюбодействуют и творят всякое непотребство).
Как я уже говорил,лор там действительно хорош и изучать его интересно. Но как игра сейчас - это мусор,даже на подписке. Эта игра никогда не была и не будет конкурентом Вову,поэтому и сравнивать их бессмысленно. Но это не отменяет того факта,что у игры отличная атмосфера,музыка и сюжет.

Лайков: 1

Стиль то уникальный - но уникальный не значит хороший.
В Вовке тоже самое нет? Почти у каждой расы свои паладины со своим лором не? Уникальных паладинов разве что у обычных дворфов нет.

Все равно эльф без лука не эльф.

В какой еще игре можно увидеть что-то типо Умойра? Мало того,что он был в одиночных аллодах,что безусловно греет душу. Так ведь сам сеттинг там необычный. С одной стороны - Русь,бояре,холопы,борьба язычников и церкви Света. С другой стороны - это одно из самых(если не самое) технологически продвинутое государство. Домики все в стиле Руси,бояре тоже,а охраняют их манапанк-богатыри. Да и астральный корабль “Затмение” - самый мощный их тех,что мы встречали. Несмотря на архаичную речь,местная правительница топит за прогресс(в последствии даже создает орден прогресса,но это отдельная тема).

Не совсем. Тут даже сет брони под каждый класс есть,который ему отлично подходит. В самой игре у них разные названия(и даже некоторые скиллы раньше были разными,как у пристов в бк). Даже в понятии Света там нет такой размытости,как у нас. Да,у нас появились прелаты,но почему они появились,никто объяснять не стал. Конфликт религий/церквей также присутствует. Свет юзают все,но верят в разное(немного),именно вера и дает силу. А на деле все еще глубже.И у каждого класса есть подобное(а не что-то вроде “все друиды,кроме зандаларов произошли от нэ”) Само мироздание там кардинально отличается от Варкрафта. В двух словах не описать,а захламлять форум ШоШа стеной текста по лору другой игры,наверное,не стоит))) люди и так возмущаются.
P.S. если реально интересно,советую глянуть книги по аллодам,их немного,читаются легко,но и особой художественной ценности не представляют(типичные книги по игре). Однако,есть одна про эльфов. “Большая игра” называется. В самой игре,вы ,конечно, узнаете гораздо больше,но так тоже норм)

2 лайка

Трудно сравнивать, но хоть механики ВоВа даже в Катаклизме были проще и разнообразнее, нынешние классы по антуражу уступят Аллодерским времён 2. и 3.
Тем более, что в Аллодах название и 1 абилка у классов отличались от расы. Но эти расо-классовые штучки были таковы, что иногда вокруг них можно редактировать было билд. Хадаганские политруки ужасали в одно время вошебников Кании (и вообще всех кастеров).

Расы не пытались, как я говорил, быть “Не людьми”, но от хуманов таки отличались - это мне сильно больше заходит. Хотя все диалоги писали всего 2 человека словно. 3-в-1 гибберлинги мне зашли самой реализацией и идеей, жаль мало в каких играх и ММО дают возможность играть “толпой” хиляков.

Ну, в поздние времена классы уже стали слишком похожи, есть такое.

Таблица там устаревшая в хлам. Эльфы-ханты, это клише. Аллоды, в отличии от Варика, от клише смогли оторваться. не везде же делать полный набор клише? Хотя, в Крае Мира уже можно делать и эльфа-лукаря вроде.
Но эльфы там совсем не вояки или следопыты, а богема в кубе.

В Аллодах я за хуманов играл вровень со всеми иными расами, а вот в ВоВ я меньше играл разве что дренеями. Дизайн иной, да. Но хуманы там были приятны, правта потом испоганили хадаганок, и когда я нечто похожее увидел с ЭК в ВоВ - меня триггернуло очень сильно.

Я так и не понял, как он выжил то? Вроде как его пристукнули. Позже на можельке нарисовали как его кастрировали и обезглавили и заменили кибернетикой и тоже он был убит в Лабе 13. А в итоге: цел, без шрамов, жив, и мистик… Не Дерек, но блин, КАК:?

Расо-классовыми доспехами и костюмами. Не давало забыть кто ты.

Хотя, хадаганский начальный костюм реаниматора с общей каппо-шляпой хорошо смотрелся на целителе зем.

Таурены-паладины только на паре слов от хумановских отличаются.
А вот орочий каратель, с горящих святым светом черепами и в вороённой кольчуге, который считает Тенсеса героем, и в кровавую кашу рубит освящённым топором витязя-канийца в чещайчатой броне и в белом хлопке - это разница. Защщающийся от эльфа-паладина в сверкающих латах, хадаганец-комиссар в куртке и стали выглядит внешне скорее похоже на политрука в тулупе или специалиста в плаще, чем на латного оппонента из другой фракции.

И “заморские” эльфы-вампиры скорешившиеся с “египтянином” некро-кибер-мутантом Тэпом, помогают боярину возглавляющему “Древлян” каннийцев-мятежников. Аллоды всё же, не меньше ВарКравта любили дикость в стилистическом сочетании сторон, потому даже шутки об лигийском ГЭС с эбонитом и гиберлингами уже не казались чем то нереальным в лоре. Но так там было с самого начала.

3 лайка

Так там у эльфов бэк же другой совсем, неклассический.

2 лайка

Случился Дренор. Космос - аэдский доминус времени,отправлял нас в разные временные промежутки. Мы видели там закат мира и ласт стенд на Новой Земле(где древо,оно же искра дракона,таки выросло). Отправлялись мы в будущее за Ваятелем(одним из архитекторов),так как после замута Сарн х Архитектор,он сбежал не куда-нибудь,а “когда-нибудь”,тобишь в другой таймлайн). Вот,кстати,катсцена оттуда h ttps://www.youtube.com/watch?v=atalPTQfU3E . Ну так вот,мы также отправились в прошлое,чтобы спасти Черепа из лабы. Натворили там кучу дел,но парадоксов вроде не произошло(хотя некоторые считают,что последующий апокалипсис - это перезапуск астралом вселенной из-за этих самых парадоксов). По итогам: Череп вернулся,орки радуются живому потомку легендарного орка и собираются выходить из состава Империи. Череп также обучил орков ментальной магии,дав им новый расо/класс Тиран.(а позже Елизавета Рысина видела,как он с компашкой таких тиранов убивает Яскера). Нефер Ур,кстати,поддержал этот самый бунд.

Справедливости ради, поделом. Яскер тот еще негодяй. А Череп потом Кватох спас и всех орков, которые с ним пошли.

По канону СФ Астрал сам по себе - нездоровое состояние материи. Он лишь небольшой клочок занимает во Вселенной, и за его пределами много чего происходит. Тот же Архитектор приперся из-за пределов Астрала, как, впрочем, и Нихаз.

  1. Тут скорее то что найти класс под себя я так и не смог.
  2. Тем не менее эльф без лука не существует, кроме разве что Вахи40к, но там поправочка на таймлайн.
    Как по мне ФБ Ваха очень классно показывает каким в принципе должны быть эльфы в идеале, прям такое 100% попадание в образ. Это так что бы понимать каких эльфов я считаю образцовыми.
  3. Не знаю дизайн люди и эльфов сильно не понравился в свое время.
  4. Дык лорно корово-палы - это вообще шаманы света. Орк-каратель надругательство какое-то, вроде орков-хаоситов в вахе.
    Если речь о шмоте - ну думаю нужно просто классо-расовых сетов каких накидать которые все бы носили.

написал было стенку небольшую,но,я думаю,если вам правда интересно поговорить/поспорить на эту тему,то лучше перейти в дискорд или еще куда,ибо людям мешаем,наверное. Неудобно как-то.
P.S.я сам с удовольствием продолжил бы диалог,так как людей знающих,и интересующихся и ценящих лор,как Варкрафта,так и Аллодов,встречаю очень редко.

2 лайка

Хакгарим, а ты есть в дискорде?

В историческом? Нет. А вообще есть)

Жаль, что нет в историческом.

А как в него попасть? Инвайт нужен?

Да, ссылку создают модераторы исторического дискорда, ты заходишь и отписываешься на форуме, что успешно зашел.

Ок. Если кто-нибудь из модеров это читает,то дайте пожалуйста ссылочку/инвайт)

Сейчас никого из модеров нет в сети, но я их оповестил и тебе чуть позже кинут инвайт.