Да будет так

Вероятность успеха данного плана

8 лайков

Броксигар Рыжий. Знатный был Орк.

Технически Артаса пырнул и орк и дреней какой нибудь темной скорбью. Игромеханически хоть удочкой темносвета

Игромеханически . Технически , вроде , все герои рассыпались от одного чиха и только Тирион намолил о единственном шансе . А фактически - Артас был заявлен самым сильным существом на Азероте и всякие Йог-Макароны , Бвонсамди,Резаны, Сильваны , Алакиры , Одины , Смертокрылы и Алекстразы в пролёте .

Лайков: 1

Я заскриню. Это даже для исторического форума в нынешнем состоянии вышка.

4 лайка

Король-Лич обещал Артасу истинное могущество, если тот оденет этот шлем, но рыцарь смерти колебался. Его повелитель просто хочет использовать его? Король-Лич уничтожить его разум, когда он наденет шлем? Он не знал точно, но в одном был уверен: если он не наденет шлем, то его повелитель исчезнет и он ослабнет. Врагов у него достаточно и они сделают все, что в их силах, чтобы убить его. Артас страшился того, что без мощи Короля-Лича он станет жертвой тех, кто на него охотится.

Шагнув на встречу неведомому, он одел шлем Короля-Лича на голову. Сила Короля-Лича заструилась по его телу. Их души слились и возникло существо, равного которому Азерот еще не видел.

2 лайка

Сильнее титанов.

Нерзул , закованный в ледяной трон , собирался дать по рогам всему легиону .

И Саргераса бы ваншотнул.

Он ещё мутнее Велена походу .

Но Велен своей цели достиг.

Мы ещё не знаем кто же там на ледяном троне сидит и что с разумом этого существа стало , после примерки обновки .

Вообще-то в Подгороде косяк за Саурфангом был раньше, когда он Андуина не убил под стенами. “Я надеялся, что ты ее остановишь”. Тьфу, противно, что такое за образец ордынской чести выдают.

Лайков: 1

Не уверен в точном соотношении сил всех этих персонажей, но тот же Лэй Шэнь официально сильнее Короля Лича.

7 лайков

Ну , если этот момент в 3х хрониках отретконили , то вполне может быть .

То есть, где-то в Хрониках написано, что Король Лич - сильнейшее существо на Азероте? И на какой же странице такое было?
А по поводу Лэй Шэня сами Близзы говорили.

6 лайков

Есть мнение, что он его не убил в частности из-за того случая в ЦЛК с Варианом.
Но это лишь теория, если руководствоваться только роликом, то да, Саурфанг верит/верил что у Андуина хватит сил на это, в отличии от него самого.
Правда в том же ролике, Андуин ему говорит что в соляного они это сделать не смогут, что подтолкнуло Саурфа на сбор восстания.

Я там цитату выше скинул из 3го тома.

А можно пруф? Что-то я такого в Хрониках не припоминаю. “Равного которому Азерот еще не видел” =/= самый сильный.

Вы тему читаете ?

3й том , Возвышение.