Дворфы из КЧЖ

Есть еще такая вещь как баланс сочетаний между фракциями. Насколько я понимаю, сейчас все поровну.
Но сочетания типа кт-паладина или занадалара-чернокнижника могут, теоретически, существовать, но только у нпс.

Телия же вроде.

Телия из Лордерона, да и не паладин она. Разве у нее какие-то способности есть паладинские, я не помню?

Лайков: 1

Но прожила всю жизнь в Кул-Тирасе.

Я тоже, поэтому и написал “вроде”. Возможно, меня ввёл в заблуждение её внешний вид.

В любом случае, ничто не мешает штормградскому/лордеронскому/ещё какому-нибудь паладину приплыть в Кул-Тирас и обучать там паладинов.

Ну наверное потому что в Кул-Тирасе не популярна вера в Свет, там вместо этого жрецы моря. Это просто не свойственно их культуре.

Действительно не свойственно, но когда на священную землю Друствара нападают зелёные оккупанты, приходится и к свету прибегать https://www.no ob-club.ru/index.php?topic=51937.0

Единичные случаи, как и в примере в этой статье с зандаларом-чернокнижником, которого мы должны убить.

Ну прочитай выше, на весь сюжет Бфа есть один шаман-култирасцев, и то корабел, и это даёт целой расе класс для игры. А тут что не так, жрец моря запретит посещать церковь дружественного Штормграда и вступить в орден?

То что в пример привели одну шаманку, это круто. Хотя почему тебе не привели в пример жрецов моря, я не знаю. Хотя по факту они тоже шаманы.

То есть лорд штормсонг и брат пайк шаманы?

Да, а почему нет? Они используют силы воды, брат Пайк пулял молниями. А Лорд Штормсонг помимо этого еще мог использовать Бездну. Но тут опять же, некоторых сюжетных персонажей нельзя отнести к игровым классам, Вол’джина ж нельзя назвать шаманом каким-то или жрецом.

У меня бы не было вопросов, если бы шаманы-култирасцы, которыми гоняют игроки, использовали все те же способности, что кастуют жрецы моря в святилище штормов, например. Но вот видел хоть одного кул тирасца, который кидал земной шок, призывал Волков, ставил тотемов. Хотя тут можно и придратся к зандаларам, у них тоже не было замечено обыкновенных шаманов

То есть надо под одну расу изменить анимации способностей или заменить. А не много хочешь, а? Тогда я требую заменить зандаларам жрецам скины способностей на те что у жрецов Лоа. Но это ж дебилизм.

Не, лучше не нести чепуху что жрецы моря стали шаманами.

Они не стали. Они ими и были.

Орк, ну кинь статейку про жрецов моря что они шаманы, прочитаю и естественно заберу свои слова

Предлагаю тебе вместо этого перепройти задания в Долине штормов (или на ютубе пересмотреть) и обратить пристальное внимание на их способности и на то что они общаются с океаном, а соответственно с духами воды.

Ну она от этого култираской не стала. Как лордеронка она вполне может быть паладинкой.

Возможно, тебя ее первый концепт смутил, где она с книгой и молотом большим. Она сейчас кадет Гвардии и оруженосец рыцаря Сайруса, не паладин, получается.
По сути, ничего не мешает научить, верно, но у Кул-Тираса нет такой привязки и поклонения Свету, они больше по природе, морю и Матери Волн, получается, что маловато народу можно найти для паладинства.

Зандалари недоступна сила скверны, и они не смогут быть чернокнижниками.

Это цитата от разработчиков.

В первую очередь, это священники. И не только силу нам демонстрировали, но и тотемы, которыми пользуются некоторые жрецы моря.

Это называется игромех, так же как уже выше упомянули про озаренных жрецов-ШП, например.

Священники. То есть духовные наставники народа. Как и шаманы.

Демониаки и Кидала вышли из чата

2 лайка