Дезертир для ключей

Так как народ приоделся, то случаи лива из ключей возрастают. Хоть что то не так по их мнению, сразу ливают. Как вы считаете надо наказывать людей за лив из ключей? И почему близы в легионе вместо наказания, выбрали метод пряника? (можно получить шмот даже закрыв ключ не на время)
Лайков: 1
Очень трудно определить, кто виноват в отдельно взятой ситуации: ливнувший или те, кто остались. Но с другой стороны, оставлять всё так, как есть, тоже нельзя. Нужно, чтобы у игроков был стимул оставаться в ключе до последнего. А уж как это реализовать - непонятно.
Сложна. Вот зашел я как-то помочь жене с ключом (им в пугах дд не хватало). Был какой-то лоу ключ, вроде 4 Храма. Так танк оказался в зюзю, вся эта братва дальше 1-ого босса не прошла. Так что хз хз. Ес-но мы оттуда ливнули после нн-ого корп!@#$а на босса. Есть ситуации, когда сразу видно, что без вариантов.
при покидании игроком группы - пусть посреди экрана появится окошко, что то наподобие когда в группу инвайтят, и мы выбираем "да", "нет".
только вопрос: отметить игрока как "ливера"? и "да", "нет".
либо автоматически пусть в рейдер.ио записывается если игрок покинул группу до окончания таймера. но это вариант похуже.
Конечно я ливаю, когда знаю инсту идеально а придурки в пати не способные дойти до 1 боса в Атал дазаре не сагрив треш и не сдохнув руинят, или не могут сбить всей пати каст второму из двух мобов в святилище или храме, или аккуратно пройти в подгниле после 3 боса так чтоб не сагрить всех, такое нельзя терпеть
23/10/2018 17:43Размещено Хекет
Так как народ приоделся, то случаи лива из ключей возрастают.

Не заметила. Возможно, на первом-втором кд открытия мифик+ ливов было меньше, чем сейчас, но недели две-три назад их частота была примерно такой же, как сейчас.
23/10/2018 17:43Размещено Хекет
Хоть что то не так по их мнению, сразу ливают.

Я не ливаю. Но очень часто вижу, что что-то не так и думаю, это "что-то не так" не одна я в группе замечаю, но обычно все терпят.
23/10/2018 17:43Размещено Хекет
Как вы считаете надо наказывать людей за лив из ключей?

Нет. Хоть не всегда я ливеров понимаю, но стараюсь никогда не осуждать. Раз они так поступили, значит у них были на то причины. И самая частая из этих причин - люди ценят свое время. И наказывать их за это - неправильно.
23/10/2018 17:43Размещено Хекет
И почему близы в легионе вместо наказания, выбрали метод пряника?

Близзы выбрали вариант создания контента для небольших (всего из пяти человек в отличии от рейд-статика в 20 тел) сплоченных групп.
Ну а кто по тем или иным причинам не может/не хочет ходить с постоянной группой вынужденны... страдать от "сюрпризов" пуг, или мириться с ними, а то и вовсе воспринимать как новый интересный опыт.
Тут выбор за вами)
Кстати, я не помню ни одного лива, когда хозяин ключа сразу в описании честно писал, что главное дойти до конца, можно не в таймер и т.п..
А вот когда в описании пишут фаст-ран, ап +3 и т.п., а потом вайпаются пол-часа на паке перед первым боссом... Тут вопрос, кого надо наказывать: ливера или хозяина ключа, который за "свой базар не отвечает"... ...я бы наказала второго...
Принцип должен быть такой:
Собрались, вошли в инст -> проходите хоть часа два, но пройдите.
Все прочие вопросы и писькомерство решаете ДО входа в инст.

То, что сейчас - это фастфуд.
Один пукнул, запах не понравился второму - пати развалилась, ключ запорот.
Ни намека на вдумчивое, совместное прохождение. Тупо погоня за изи-фармом ради циферок - Это должно наказываться.
Ну такое собирается пати в 12 ключ, у которой проапаны 11е. Как только становится ясно, что ключ не в таймер никому оно и не надо. А шмот этот в конце инста особо никого не парит.
Так что будьте честны, идете ломать на недельный пишите ломаем, вагоните кого пишите.
Нужно собирать группы по интересам. А не типа мне нужны люди 1к рио протащить меня и моего друга вагона в 10ку, и не протащат и ключ скорее сломают.

Ps, И никакого изифарма циферок, есть люди освоившие тактики и механики. И есть вы. Это данжики, они не сложные. Нужно просто соблюдать тактики, что надо контролить или обходить.
23/10/2018 21:29Размещено Хуато
Принцип должен быть такой:
Собрались, вошли в инст -> проходите хоть часа два, но пройдите.
Все прочие вопросы и писькомерство решаете ДО входа в инст.

То, что сейчас - это фастфуд.
Один пукнул, запах не понравился второму - пати развалилась, ключ запорот.
Ни намека на вдумчивое, совместное прохождение. Тупо погоня за изи-фармом ради циферок - Это должно наказываться.


Это не решает проблем, описанных выше. Ну вот какой смысл сидеть !@#$ить два часа с непонятным результатом, если явно видно, что дд не тянут, танк днище или хил %^-*о? У самого недавно была ситуация, святилище штормов, Совет. После ПЯТИ вайпов до людей не доходило, что надо еще и прерывать немножко. При этом и до босса я напоминал об этом и после каждого вайпа.
23/10/2018 21:42Размещено Кейвори
Ну вот какой смысл сидеть !@#$ить два часа с непонятным результатом

Какие нах 2 часа...
Нормально вайпнуться 1-3 раза за инст (не важно на треше или боссах), тем самым убив "лишние" 10 минут своего времени. Но больше - увольте.

Ну и да, если собирают 14-15 ключ, предполагается, что это делается не для фарма шмота, а для апгрейда рио. И тут нормально ливнуть после вайпа на 1 же паке.
А сказать, что решит проблему?

Ключи - контент для друзей, а не рандомов. Они для этого изначально и создавались. Другой вопрос, что вы в них ходите неправильно.
23/10/2018 17:49Размещено Меллона
Очень трудно определить, кто виноват в отдельно взятой ситуации: ливнувший или те, кто остались. Но с другой стороны, оставлять всё так, как есть, тоже нельзя. Нужно, чтобы у игроков был стимул оставаться в ключе до последнего. А уж как это реализовать - непонятно.

Самая здравая мысль.
Стимул оставаться есть - лут. Но есть стимул ливать - риоскор. Это пока не перевесить.
23/10/2018 17:43Размещено Хекет
Как вы считаете надо наказывать людей за лив из ключей?
В первую очередь наказывать лидера который собрал такую ненадежную пати.
23/10/2018 21:29Размещено Хуато
Это должно наказываться
в ручную собранных группах близы никого ни за что наказывать не должны. как они будут разбираться танк танцует на входе в инст потому что вы никуда не торопитесь или потому что решил таким образом потролить игроков которые при ливе получат штраф, дд пулит все подряд потому что (\ч/)удак или вы новую тактику пробуете и тд.
23/10/2018 17:43Размещено Хекет
то случаи лива из ключей возрастают.

В смысле возрастают? Ливают по моему каждый раз в ключе с рандомами.
23/10/2018 17:43Размещено Хекет
Как вы считаете надо наказывать людей за лив из ключей?

Просто удалить ключи и выпускать больше и лучше рейдов - решило бы все проблемы.
23/10/2018 17:49Размещено Меллона
Но с другой стороны, оставлять всё так, как есть, тоже нельзя.

Спорим Близзард оставит все как есть?
23/10/2018 21:29Размещено Хуато
Это должно наказываться.

Это основной принцип WoW - не поощрять хорошую игру, не наказывать пл!@#$_)
23/10/2018 21:37Размещено Лиэни
Так что будьте честны, идете ломать на недельный пишите ломаем, вагоните кого пишите.

Это никак не помешает ливнуть.
23/10/2018 23:25Размещено Глимбл
23/10/2018 21:37Размещено Лиэни
Так что будьте честны, идете ломать на недельный пишите ломаем, вагоните кого пишите.

Это никак не помешает ливнуть.

Ошибаешься. Я в такие ключи не хожу, если заранее пишут, что "викли", "керри" итд. Знаю, что не выдержу.
Близы должны ввести оценку группы прохождения, ведь рейтинг от рио не всегда показатель адекватности. Ливают просто от того, что им не понравилось отношение , что им не так что-то сказали, или не подхили так как им хотелось ( стоять в луже и бить) Неадекватов в ключах хватает.

Смешно читать, когда люди играя в игру утверждают, что они берегут своё время, полная чушь.

Ливать - позорно и ничего крутого в этом нет.
Замечаю тенденцию: за наказания выступают по большей части у кого меньше 1к рио. И наоборот.

Игра же загниет, если нубам во всем подряд угождать)))
24/10/2018 00:55Размещено Крапчатский
Замечаю тенденцию: за наказания выступают по большей части у кого меньше 1к рио. И наоборот.
вы людей с коротким рио не обижайте зря, они тоже в состоянии понять что наказания тут неуместны) Просто у более сильного игрока в группе который следит за своим рейтингом больше мотивации ливнуть чем у того кто пошел закрыть недельный ключик, и претензий больше у последних естественно.
А потом их послать в виртуальный штрафбат на экспедиции. Отнимаются ВСЕ вещи, голда и прочее благосостояние пока данные товарищи(позор им!) не нафармят N-ое количество азерита для тех перед кем провинились.
Лайков: 1