Деларин и Сира. Зачем им было присоединяться к Сильване?

На какой вопрос это ответ тоже прочтите же.

На момент событий в Серебрянном Бору.

Лайков: 1

Где там хоть слово про валькир?

А отрекшихся Сильвана лично поднимает? Вы троллите или куда?

7 лайков

Я не приписываю вам слов. Вы утверждали,что были слова ,что валькир не могли на «тот» момент это сделать.
Так где эти слова?
Скинутый вами твит и вопрос ,на который он отвечает - там нет ни слова про валькир. Или нет?

Ты еще не понял?

5 лайков

Меня вот больше интересует лунное затмение над Аубердином, что это за хрень такая? Последний раз такое явление было нам показано в Вальшаре когда погибла Изера и мы получили Слезу Элуны. Связаны ли эти события? Являются ли они косвенным свидетельством наличия порчи древних богов на Темных Берегах как и было в истории с Кошмаром и Изерой?

Смеетесь? Если серьезно не понимаете, то пройдите военную кампанию на Темных берегах по трансформации Тиранды и НЭ в ночных воителей. Там все предельно просто и понятно.
Спойлер: это Элуна сделала.

3 лайка

Хм, ладно попробуем по-другому, более постулировано:

  1. я прекрасно знаю ту часть военной кампании на Темных берегах и то как появилось это “затмение”
  2. меня интересует есть ли связь в этом символизме между событиями на Темных берегах и в Вальшаре
  3. “Затмение” в Вальшаре косвенно связано с Древними богами, означает ли это что события на Темном берегах также косвенно связаны с ДБ?

Вы о каком затмении? Когда Изера стала созвездием? Это тоже Элуна. При чем тут ДБ. Связь тут только в демонстрации сил Элуны.

Лайков: 1

Я думаю ситуация с воскрешением, примерно как ситуация в игре скажем хотс или овер или аналогичная другая игра, скажем так - ваши союзники начинают проигрывать постоянно, и вас Малфурион и Тиранда не хилят(два хила взяли, а билд нормальный взять не могут) и т. д. и ты уже сам теряешь веру в победу, начинаешь писать им все самое хорошее в их адрес и тут появляется возможно перейти к победителю и скажем получить приз за победу. Вот они и перешли, ну это все утрированно конечно и сравнивать, геноцид собственной расы и катку в хотс, глупо, но все же тут ещё воскрешение после смерти. Кто знает, что они видели когда были мертвы, может быть они как Сильвана, видели лишь тьму после смерти из-за разочарования при смерти и решили, что никакой Элуны нет и вера нэ ложна и есть лишь один Бог - Смерть и т. д. На самом деле действительно больше интересует почему труп так хорошо сохранился под водой? Мне как мертвецу, хочется узнать секрет его молодости и как он смог оставаться в форме так долго! (реклама:ваш труп совсем сгнил и пахнет, тогда мы идём к вам!)

Лайков: 1

Есть там Элуна или нет, они же не просто порвали с верой, они фактически подписались, на то, что теперь будут помогать своим убийцам резать своих. Я молился, постился, а какие-то негодяи сожгли мою машину. Бог не помогает, наверное его просто нет, помогу этим ребятам сжечь машину моего друга. Так себе логика.

Гниение под действием кислорода происходит, а в воде его в разы меньше, чем в воздухе.

Первая ссылка по запросу “гниение” выдаёт следующее.

Гниение (аммонификация) — процесс разложения азотсодержащих органических соединений (белков, аминокислот) в результате их ферментативного гидролиза под действием аммонифицирующих микроорганизмов с образованием токсичных для человека конечных продуктов — аммиака, сероводорода, а также первичных и вторичных аминов при неполной минерализации продуктов разложения.

Собственно, глубоко под землёй кислорода тоже не слишком много, однако гниение протекает весьма успешно. А воды для гидролиза в море, конечно же, полно.

Лайков: 1

Эмоции/чувства не всегда идут об руку с логикой

Лайков: 1

Вы правы. Наиболее быстро трупы разлагаются на воздухе при положительной температуре среды, медленнее — в воде, и ещё медленнее — под землёй

В воде ещё многое зависит от солёности. А если слишком сухо, то гниения вовсе нет.

Действительно, в истории человечества никогда не было такого, что приходили одни и обращали в свою веру другие страны и города и брат шёл на брата. Такого никогда не было, особенно в истории Руси. От “язычества” как это называют, все отказались добровольно и сразу. И крестовые походы никто не устраивал… Вот и тут Сильваны показала им, что есть один лишь Бог-смерть, обратила их в свою веру, а зная историю, можно сказать, что когда людям промывают мозги верой этой, то даже сын родной назовём его Павлик, может свою родню сдать, во благо это “веры”.

2 лайка

Людям для этого промывали мозг идеологией, угрожали расправой, обещали золотые горы. Тут все случилось за 3 секунды, никто из ордынцев даже слова не сказал.

7 лайков

А Сира и не против.

Лайков: 1

Смею заметить, что от язычества отказались далеко не сразу и народ насильно загоняли в воду креститься. Короче, христианство на Руси восприняли плохо и насаждалось оно в сугубо политических целях. В итоге мы получили эдакую смесь христианства и язычества (Иван Купала, вера в духов типа домового, Масленница и т.д. и т.п.).
Я не к тому хорошо это или плохо, но решила поправить. А то потом от таких вот слышим что-то типа “Россия ВСЕГДА была православной!!!111”. Ну и к тому же не стоит вводить окружающих в заблуждение.

7 лайков

Потому что Орда - Круто. Извинись, тс.