Деларин и Сира. Зачем им было присоединяться к Сильване?

А есть подтверждение этого?

Пруф, пожалуйста

Не все, Девять, что стали служить Сильване это именно валькиры Одина, которых КЛ поработил, а вот низших валькир он сам создавал.

2 лайка

Тхааш mode ON
пруф
Тхааш mode OFF
Хотя я не взялся за Хроники III думаю ответ там есть.

Ля, лучше бы я ничего не писал. Забыл что налетят, не проснулся до конца.

6 лайков

По первому пункту тебе уже ответили. А вот про это вообще нигде не сказано. Зато в “Темном зеркале” сказано, что без подпитки от КЛа Валькиры могут создавать ДК только теряя собственную сущность. Так что вопрос в батарейке и только. Если бы Си действительно напрямую взаимодействовала с могучей силой из ТЗ, то все эти танцы с бубнами вокруг паверапа Натаноса и размножения Отрекшихся были бы не нужны. Можно было бы просто сконвертить всех Отреков в натаносообразных и все.

Ответ даже раньше хроник был, в Перед Рассветом, там конечно про Одина ни слова не было, но говорилось, что валькир КЛ поработил.

От врайкулов Король-лич узнал про странных, но интересных существ, валь’кир. Эти призрачные создания сопровождали духов из мира живых и даже погружались в Земли Теней, царство смерти. Король-лич попытался создать собственных валь’кир, но эта задача поначалу оказалась трудной даже для него. После нескольких неудач он, наконец, преуспел. Валь’киры значительно расширили его возможности по управлению нежитью.

Доволен?)

Лайков: 1

Да

Да, так и есть. Такая программа вшита титанами.

7 лайков

Ну вроде был какой-то твит от Косака: «Силы Валькир завязаны на Сильване, а сила Сильваны растёт»

Ожидал, что кто-нибудь это напишет :smiley:

Вы квест то хоть открывали? То, что тела бесполезны говорит Отрекшийся, а не представитель Альянса.

А каждый отрекшийся (сомнительно,что Годфри и его дружки себя таковыми считали) в точности знает способности валькир?

Обе стороны в этом квесте так считают. То, что на самом деле они могут, но никто об этом не знает, это уже домыслы.

То есть, есть лишь мнения персонажей, которые могут ошибаться. Это не доказывает наличие/отсутствие способностей у валькир.

Концепция “ненадежного рассказчика”.

Тот же самый твит Косака подтверждает слова о том, что валькиры действительно этого не могли на тот момент. Уж это источник понадежнее.

Скиньте этот твит,пожалуйста

Выше уже был.

Возможно , мой перевод хромает.
Где там про невозможность на тот момент ?