Делимся впечатлениями об инстах за первую неделю

Хотелось бы обсудить, кому как что понравилось и что не понравилось. Я сделаю это в форме топа инстов, обкашливая их плюсы и минусы.

1-2. Тазавеши. Баффы от натрезимов очень хорошо бустят, благодаря чему стало заметно проще проходить ласт боссов и почтобота. Всё гуд.

  1. Свалка. Почему-то по ощущениям свалка стала гораздо легче, чем была в актуале. (28 пройденный ключ намекает) С баффами от натрезимов ласт улетает за одну станцию. Роуты без обелисков стали даже проще. Но вот на укрепе придётся поуклоняться от абилок треша.

  2. Доки. Убил треш до первого босса и его самого - можешь идти наливать пиво, дальше ты пройдёшь даже в стельку пьяным. Но на укрепе треш перед первым боссом может реально покарать, придётся как-то скипать.

  3. Депо. Думаю, не надо говорить, что с сотрясом депо отвратительно. Даже не так, ОТВРАТИТЕЛЬНО. А еще ласт босс хочет 2 рдд и не-монка/не-пала на хиле. Но, на укрепе и нормальных аффиксах инст, конечно же, будет выполнять свою роль - роль Утробы Душ в реалиях ШЛ.

  4. Мастерская. Ммм, как бы тут сказать. С виду инст простой, и даже боссы, как и на свалке, особо не карают, но вот мемное расположение натрезимов на перебежке через роботов и просто куча беготни серьезно напрягают, из-за чего хочется, чтобы таймеру добавили хотяб на пару минут. Ну оно и видно, у свалки сейчас макс 28, а тут 25.

  5. Верхняя кара. Отвратительный тюн, если мехагон затюнили легче актуального, то тут какая-то жесть, я не помню такой в актуале. Первый босс и ласт ладно, манекены, но вот аоешка 3 босса и круги и птички медива явно рассчитаны на какой-то Придаз. Может, там уже есть WAшка на сбитие кастов Медива, а я не в курсе? Ибо если такую WAшку невозможно сделать, то пугам дорогу в этот инст придётся забыть. Но, на укрепе, с полной сумкой инвиз-потов, будет, конечно, легче.

  6. Нижняя кара. Тут вообще стоит что-то говорить? Если в актуале это было чистилище, то сейчас это ад. Буквально каждый босс уничтожает, а на укрепе будет так же уничтожать и треш, которого там НЕМЕРЕННО.

7 лайков

Те кто ненавидят ключи, и голосовали за этот восхитительный микс инстов наверное :rofl: А теперь сидят ржут над ключниками. Интересно будет глянуть на красные пальцы и Лужи пота команд с mdi в этих инстах… Сколько нервов будет убито :smirk:

Лайков: 1

Ласт как раз таки нет, особенно если у тебя не рдд группа, которая знает про сейвспот на втором корабле. Порядок диспела и ваншотающие шары требуют коммуникации.

Птички на карают, по идее группе хватает киков до смерти первой, а потом кикать через раз даже в высоком тиранике. Но, опять же, нужны анонсы чтобы кикать именно через раз (чтобы хил успевал отхиливать). Инст-рейд требует слишком много коммуникации.
С венцом пламени совсем беда. в жалкой 17шке он тикает по 25к раз в 2 сек по двум целям в течение 20 секунд. ну т.е. хилу нужно поднять 250к двум целям, при этом наложение квакинга вобще губительно. И вся группа должна резко перестроить ротацию киков и начать кикать инфернальные стрелы, которые летят в цели венца, причём даже пропуская обморожения (НЕ В ХИЛА!) и стрелы в танка (а танку сейвиться как в последний раз). Стрела вешает дотку на 14к/сек и еще 25к при попадании. Короче, просто забей, это вайп. Без хорошего анонсера это проходить только на рандоме (надеясь, что ни одна фаза венца не прокнет). Хотя его понерфят раза в 2 точно, тут к гадалке не ходи.
В актуале, кстати, я точно помню что мы все надевали придазы и я на танке еще и фигурку ворона под венец юзал, снимая часть урона с группы.

Сегодня сходил уже 6 нижних каражанов 15-17. Четыре группы не смогли в Полночь, одна в Мороуза, с последней в пятнашке шли час, вайп (эвейд) на Полночи, 7 вайпов (эвейдов) на Мороузе, вайп на деве. Но ребята были веселые и обучаемые, так что стоило того.
И даже не понятно что тюнить. Идея каражана (как инста-рейда) в том, что любая ошибка наказывает. Это нормально, в целом, но не в 15х ключах.
Вся группа не поставила ва-шку для диспела призрака? вайп
Не все дд прочитали, что танк соло сокает разделенные муки? вайп
БМ хант решил кикнуть каст на Мороузе и выбил всех аддов, вайп
Группа не знает, что на 65% Мороуза гости становятся имунны к контрою и играют через него? вайп
Группа забыла обновить СС на гостях? вайп
Группа слишком увлеклась дпсом в аддов? вайп от гарротты.

Хорошие механики? Да, интересные. Хочется ли чтобы их меняли? нет, хочется чтобы игроки уже умели в эти механики. Однако наказание, вероятно, стоит уменьшить.

Остальное всё тривиально. Скоро люди массово узнают про волшебный заборчик на первом боссе доков, про 4 деревяшки на ласте депо, про то как бить собаку в мастерской за ящиком или как скипать последний пак воротами лока (ну и прочие мелочи, которые экономят тонну времени) и инсты будут проходится без особых проблем (с поправкой, что депо не на кровавом и только в рдд-сетапе на злопамятном).

Лайков: 1

Давай рассказывай, раз такая пьянка пошла, пожалуйста

Лично для меня идея со старыми инстами вообще отвратительна. Я понимаю что не все успели поиграть в них, но лично у меня желания туда ходить нет вообще.
Каражан вообще, мое почтение

4 лайка

Так что же делать? :sob:

Не ходить туда до нерфов

такая же фигня, наигрался в актуале, а теперь забил на ключи полностью. Хотя раньше когда было скучно это был хороший вариант провести время

Лайков: 1

благо набил рио чтобы в нижнюю кару не ногой, плюс есть вариант скипнуть ещё 1 15 в тайм(вероятно будет свалка)

Кирии + Клея. Тот же прист (хз кто еще может адекватно хилить кару) может без проблем брать Клею, жертвуя небольшим количеством дамага.

Да что мне эти присты, мне про сам бой интересно узнать, где там кого контролить и по сколько сносить им хп. В путеводителе инфы дофига, но мне бы кратенькую инструкцию…

О, ну, собственно, погнали.

Депо:

  • Повелительница небес Товра

    • Мгновенный урон “Громового дыхания” уменьшен на 25%.

Сложность депо -50%.

Доки:

  • “Полосующий размах” Лютоклыка больше не должен поражать игроков несколько раз.

Это, типо, был баг, или что? Но, походу, теперь число рандомных смертей уменьшится.

Нижняя кара:

    • Мороуз

      • Время действия “Гарроты” Мороуза уменьшено до 1 мин. (ранее: длилась бесконечно).
      • Эффект “Званый ужин” Мороуза теперь увеличивает урон и скорость атаки ближайших званых гостей на 50% (ранее: на 100%).

А с остальными боссами, типо, всё в порядке? Ну ок, хотя-бы так.

  • Возвращение в Каражан: верхняя часть

    • Тень Медива

      • Урон “Венца пламени” уменьшен на 30%.

Ждем нерфа еще на 20%. И фиксов аое-шки червяка.

Еще там в верхней каре паучиху куда-то переместили, видать для того, чтобы с чистым сердце все скипали это место. Надеюсь, в одного из големов перед Смотрителем.

аое норм, просто тут хилить нужно. Привыкли за 3 сезона не хилить, ну и к тому же всё, что мог исполнить хил вместо дд автоматически вешалось на него. Дпсеры привыкли исполнять минимум — поэтому бегает хил собирает шары, хотя он должен забить на всё и поднять на фул всех.

Но это тоже же дофига :sneezing_face:

Лайков: 1

это нерф более чем на 50%, что много. Фактически, Гарротта будет висеть на 3х игроках, причем второго стака уже не будет.

Если говорить про цифры, то теперь в 22м ключе будет такой урон, что был в семнашке. Вроде норм.

Нерф дыхания на ласте депо понятен, но неправилен. На этом кд Нао с компанией закрыли аж 27е депо (естесственно, стоя по краям в сейв-спотах). Сейв-споты не убирают урон от дыхания, они убирают урон от луж на полу. Каждый пролёт дракона группа проседала на 85-90% с учётом стаминобафа и щитов приста. Вывод - с учётом роста гира и стамины максимальный потолок данного ключа без нерфа, вероятно, в районе 30 кея для топ команд. Возможно, 31 в пати из трёх локов. Дальше будут ваншоты. Данный нерф добавляет примерно 4 уровня ключа вверх.
Соответственно, если нерфить только дыхание, то это обязывает игроков стоять на деревяшках там, при этом ходить максимум в 1 мили и только с дк-танком (который будет взрывать трапы милишника в зеленке). Мне кажется, надо было убрать сейвспоты и порезать урон как от дыхания, так и от луж. Тогда босс бы игрался так, как изначально задумывали разрабы. Иначе будет то, что я написал.

Эти сейвы, по факту, тоже надо фиксить. Но, что имеем, то абузим.

Так как она от аддов зависит? Выше упомянул, но не уточнил! Последнего убивать нельзя что ли раньше времени?

босс каждые 20 секунд (или 25) вешает стак на игрока без гарротты. До конца боя. Когда стаки на всех 5 - начинал вешать по второму кругу.
Теперь гарротта будет висеть минулу.

Лайков: 1

Из-за Каражанов далеко не каждая растяпа сможет на следующем кд (это сообщение написано в последний день первого кд) взять 2000 очков за эпохданжи. Зато каждая сможет 1.7.
С точки зрения справедливости это ужасно. И с точки зрения её же - нужно это дело охардкорить. Причём сильно. Я понимаю, что трындеть на форуме - это одно, а играть в охардкоренных данжах - совсем другое. НО. Попробуйте что-то поделать в мифик рейде или на аренах, прикладывая те же усилия. Вы же ничего там не сделаете.

Снятия капа ОД тоже ужасно. 289й илвл за день - это хорошо только для тех, кто в игре живёт.

Ну а так. Доки норм, мастерская норм. Имхо. Остальное так себе.

Я дико извиняюсь, но рейдил с лича по легион. Все усилия минимум половины рейдеров, с которыми играл - подойти ровно к рт и за месяца три полутать свою кромку.

Все, кто хотел, на этом кд 1700 взяли же. 2400 в данный момент максимальный рио, т.е. 1700 - это на 6-7 ключей ниже, чем играю крутые дяди.

3 лайка