Демпинг цен на аукционе

В чём смысл демпинг цен на аукционе? Зачем продавать допустим Сильный настой бездонных глубин ( и прочие фласки) в количестве 20 штук за цену намного ниже рыночной стоимости? Ставишь цену немного ниже стоимости чем у другого человека, так тут же кто-то ставит цену ещё ниже и ниже, и ниже, пока цена не упадёт намного ниже рыночной. И как тут заработать я ума не приложу.

P.S. Может ли такое быть, что после выхода патча 8.3 продажи с аукциона могут быть большими в следствии возвращения игроков?

В чем смысл продавать настои, если можно продать траву из которых делаются настои?

Не правильный вопрос. Правильный - что движет людьми, которые по 1 фласке выставляют за 420к/штука на СД ?

Лайков: 1

Обычные скамеры, вдруг кто купит случайно.
А демпинг цен связан с желанием по быстрее продать и аддонами типа аукционатора или тсм.
Я как то решил попробовать тсм, но не стал сразу разбираться с настройками. Так он мне сразу начал зачем то сильно снижать цены с припиской “сбиваем цены конкурентов”. Алло, зачем, когда меня текущая цена вполне устраивала. Отрубил до лучших времен, когда не лень будет разобраться с ним.
И таких людей, кто не парясь просто потыкал кнопку в аддоне думаю довольно много.

2 лайка

Ставлю цену ниже на 1 медяк чем у самого выгодного конкурента. Профит.

Прост есть люди, соблюдающие правила торговли, а есть сливалы. Скупи дешевое, продай дороже, будь тру :slight_smile:

Лайков: 1

Ну я тут как то пытался людям объяснить, что если их товар дешевле либо на 1 медную, либо 10000 золотых, его купят одинаково по времени, если он просто выше предыдущей цены его купят в любом случае. И что демпинг больше чем на 1 медную не имеет ни какого смысла и только идёт им в ущерб и всем остальным.
Но меня просто обозвали барыгой и поливали отходами жизни деятельности живых существ. Так что тут остаётся только смириться и выживать как можешь, если ты занимаешься фармом чего-либо и продаёшь это через аукцион. Почему то на EU и US серверах люди это понимают и цены у них держаться довольно долго, но у нас обычно всё демпится моментально. Есть вариант, найти жёстких фармеров и держать цены самим, выкупая всё что ниже нужной тебе цены и перепродавать. Но это сложно и золото затратно.

Лайков: 1

Хочу очень, чтобы эти аддоны близзарды “сломали”

2 лайка

Неистово плюсую. На наших серверах многовато таких отмороженных.

Зачем? :smiley:

Лайков: 1

Просто чтобы не могли нажать бездумно одну кнопку и в итоге обвалить цены. Я против бездумности!

Не думаю, что это правда.

Лайков: 1

Если игрок заходит на аукцион, что бы купить какую то шмотку или реагенты, он их купит в любом случае. Для него важно будет лишь купить по самой минимальной цене, а какая эта цена будет уже не важно, он купит самый верхний лот с аукциона.

6 лайков

А ещё он может передумать покупать эту шмотку или реагенты. Или помониторить недельку. Или нафармить реагенты самому. Или найти крафтера и скрафтить эту шмотку. Вариантов много.

Я покупаю очень много реагентов для крафтовых проф. И знаю “среднюю” цену, по которой их обычно продают.
И если, к примеру, я обычно покупаю стак какой-то травы по 600 голд, то я не стану покупать ее по 1600 за стак, и даже за 700-800 (разве что для собственных нужд, но не крафта на продажу), а подожду, пока цена опустится до привычных 600 голд за стак.
А если увижу цену в 400-500 голд, скуплю всё на будующее))
Так что нет, для большинства актуальных реагентов это

так не работает.
Больше определенной цены он платить не будет

2 варианта: стабильное повышение цены или острая необходимость. В таких случаях возьмёшь?

Тут обычно смотрится, а дорожает ли все остальное, что сделано из травы? Не день, не два.

У опытного гоблина-аукциониста всегда должно быть 2 вещи: поставщик и запас. Самые недальновидные топают фармить сами.

Лайков: 1

В свете нового аукциона: зачем снижать цену, когда и так окажешься поверх остальных? Веет откровенным паскудством и подлостью, а так же явным непониманием ценности потраченных усилий, наплевательством на себя.

2 лайка

Пока ответ тот же: чтобы быстрее купили именно у тебя.
Хотя в новом аукционе это не так важно, если ты был подрезателем на 1 медяк.
Но если это именно демпингующий… То его ничто не остановит.
У меня был один поставщик, который продавал мне ресурсы по цене гораздо ниже аука, и при том демпинговал на них цены. “Я продам тебе 200 стаков, но еще 100 выложу на аук по дешевке. Хочу, чтобы все реагенты стоили дешево!” Я крафтила в два окна, но выкупить все было нереально, он фармил 18 часов в сутки (руками, если что).

Вот таких дятлов не понимаю. Зачем так поступать? У него адреналин играл в седалище от того, что многим откровенно гадит? Почему именно такое ненаказуемо? Почему?