Дерек спящий агент

Я думаю эта теория ни для кого не секрет, но раз на форуме все равно тухло, то поделюсь указаниями на данную теорию и моими догадками.

Во-первых, местонахождение самого Дерека. При воскрешении Сильвана сказала, что ритуал будет проводится в ДазарАлоре, а Натанос сказал не мешать. Однако, Бейн спасает Дерека не из зала ритуалов, а из обычной клетки на корабле “скорая месть”, причем корабль стоит на якоре возле Кул-Тираса. Не правда ли удачное совпадение, что Дерека перестали обрабатывать и зачем-то отправили как обычного пленника в Кул-Тирас?

Дальше у нас фактор Бейна. Небольшая предыстория: Бейн уже как-то предал интересы Орды ради помощи Джайне, сообщив ей об атаке на Терамор. Только вот это вышло им боком, так как Гаррош раскусил изменника и использовал это на благо Орды. Может ли тут быть такая же ситуация? Сильвана прекрасно знает кто такой Бейн, но не только не отправила его куда подальше, но видя его возмущение, наоборот провоцировала сильнее, рассказывая как Дерек убьет Праудмуров во сне. А Натанос, который просил не мешать ритуалу, внезапно говорит идти помогать Бейну и не волноваться о последствиях. Очередное удачное стечение обстоятельств? Или Бейн опять сам того не зная упростил задачу по внедрению агента?

Ну и наконец сам Дерек. Во-первых, его поведение: нежить, воскрешенная насильственно обычно плохо переносит воскрешение: им нужна помощь, чтобы адаптироваться. Яркие примеры Лилиан и Амалия Стоун, сам Дерек после воскрешения был в шоке и бился в истерике, не понимая что происходит. Помощь какую Лилиан оказывала Стоун ему никто не оказывал, однако в момент воссоединения он абсолютно адекватный и спокойный, никакого шока, никакого безумия и истерик. Во-вторых, внешний вид, тут уже конечно чистой воды спекуляции, но кинжал заметили все. У Дерека уникальная обгоревшая и истертая модель брони, однако кинжал за спиной идеально чистый, новый и блестящий. А еще есть странные глаза, его моделька конечно в принципе странная, учитывая, что он выглядит как Натанос, хотя должен выглядеть хуже обычного отрека, но уникальный цвет глаз может быть сюжетно обоснован. Причем глаза не просто белые, а еще в отличие от обычных светящихся у другой нежити, его глаза наоборот тусклые и как за пеленой. Маскировка или результат ритуала?

И еще забавный момент: Дерек говорит “i am your brother, for as long as stars do shine”, помимо отсылки к первому ролику с Джайной и Даэлином можно интерпретировать как вечно/навсегда. Только вот жизнь конечна, а вот смерть или нежизнь как раз вечна. Но это совсем СПГС, поэтому не буду углубляться.

А что вы думаете? Действительно ли Дерек был внедрен и если да, то его цель это убийство Праудмуров, или это было сказано для провокации Бейна, а на самом деле он нужен для другого?

14 лайков

Многоходовочка багини.

8 лайков

Как насчет того что у него глаза как у обычного мертвеца?
А у прочей нежити они светятся потому что те под тем или иным видом магии воздействующей на разум?

Этериэль, видел твой комментарий у лунного монаха :3

Лайков: 1

Монах у меня давно заблокирован, так что это не мой, да и в принципе я не одного комментария на YouTube ни разу в жизни не оставил.

4 лайка

Смотреть Лунного Монаха в 2019 - потеря времени, похлеще интерфейса обновлённого ВоВХеда.

27 лайков

Я думал он с лекароком давно в ЧС у всех.

8 лайков

Строить какие-то теории по Шошу, основываясь свечением из глаз

9 лайков

Я так понимаю, эпизод с распятым Дереком пофиксили. А жаль.
Или я просто не дошла до зала, где его держали.

Не дошла, после того как Дерека воскресили, он весел в одном из залов под Великой печатью, в окружении темных следопытов. Кстати его там как раз уже обрабатывали магией.

Лайков: 1

Насчет этого. Я все же думаю если бы кинжал предполагался как орудие убийства, с помощью которого Дерек должен выпилить своих родственников, то его бы прятали получше. Вернее его просто бы хоть как-то прятали, а не вывешивали вот так вот поверх мундира.

Так, если я всё правильно понял, этого горемычного Дерека в скором времени отправят в Штормград на перевоспитание к Калии Менетил и Фаолу? Если так, то там его быстро поставят на путь истинный, и всю дурь, которую ему внушила Сильвана (внушила ли? - ещё открытый вопрос) выбьют из его головы. А до этого момента - никаких контактов с семьёй. Не думаю, что ему поверили на слово, даже с учётом всех обстоятельств. О коварстве Сильваны там в курсе - лучше перестраховаться лишний раз.

2 лайка

:rofl: :popcorn:

Штормград? Зачем убивать свою семью когда можно грохнуть Короля…

5 лайков

Андуин доживет до старости и поведет армию Света против бездны (Рассказ про Велена и комикс)

2 лайка

так было…пока недавно близард не сообщили что это лишь один из вариантов будущего.

Икону для своего сынка, Кристи не будет убивать.

4 лайка

Андуин не для сына икона, а пример «немаскулинного героя» идеальный образ мужчины по мнению феминисток. Осталось ему дать только его персональную любовь, которая будет сильной и доминирующей в отношениях, а он будет угождать ей, и тогда будет полное попадание.

7 лайков

Ну вот есть Телия, он ей будет рассказывать истории или уже рассказывает, жаль не могу добавить видео из “Зеленого Слоника” про “эти истории”. Надежда была в ролике Легиона где Андуин после встречи с отцом, становится решительным, НО феминизм “здравствуйте” - Андуин ты будешь просто жрецом в доспехах, плачущим о том что “Сильвана - зло, я не могу победить”. С такой подачей фракции Альянса, у людей либо будет - “рвотный рефлекс” или “FACEPALM”.

10 лайков