Джайна забыла что у нее есть брат?

Не нашел никакой полноценной инфы на форуме и в сети про Дерека.
Давайте попробуем разобраться в следующий ситуации:

Дерек погиб прямо на корабле во время второй войны, будучи атакованным орками на драконах и все это время, вплоть до 8.1 булькал на дне Великого моря?

Неужели он был настолько безразличен для Джайны и Даэлина, что они даже не удосужилась организовать поиски затонувшего корабля, поднять на поверхность тела команды и похоронить их как положено?

Инцест - дело семейное. А если серьезно, то ты спутал Джайну с Кэтрин. У Джайны детей нет.

такс, спасибо за поправочку :+1:
тему исправлю, но суть остается прежней )

Возможно у них не принято поднимать со дна тела. Все же морская держава и слишком много погибших на воде и слишком мало ресурсов для поиска.

2 лайка

На вопрос по теме, увы, ответить затрудняюсь. Однако я все же поставлю на то, что это либо очередное упущение сценаристов, либо Праудмуры просто посчитали, что после пламени красных драконов от погибших Кул-Тирасцев ничего не осталось.

Как положено - это оставить в море. Оно для моряков становится могилой.

Лайков: 21

всем спасибо за ответы, не знал, что морские державы не хоронят в землю своих моряков)

нет никакой логики а про морские державы притянуто за уши. Просто искать на дне морском сожженую драконом команду корабля и сам корабль от которых должен был остаться лишь пепел пришло в голову только разрабам сюжетки Орды в реалиях БфА что вызвало горение всякой логики

9 лайков

если бы не клыки я подумал бы что ты дреней

Лайков: 1

красный фон не смущал?

По старому канону от Дерека осталась куча пепла. Что там искать?
Нынешний реткон привел нас к таким сюжетным дырам.
В попытке придумать хоть что-нибудь, чтобы продлить агонию Сильваны - достают целехонький труп Дерека, который просто идеально сохранился за эти годы.

7 лайков

я ж не на фон а на тебя смотрю

А эльфу выше добавлю - что пока он лежал на корабле в гробу над дереком работали бальзамировщики, как над натаносом например

близам стоило все трупы с мясом оставить,а то одни скелеты,и 2 труппа прям которые нам нужны сохранились)) Большой косяк с модельками.

При чем тут вообще Сильвана? И какая ещё агония?

это всего лишь очередной способ “войны”, все способы хороши
про агонию тоже не понял :thinking:

ну даже не начнём, а закончим на том, что за пару месяцев от трупа на такой глубине вообще ничего не остаётся. Что, много скелетов мы находим на дне морском? я вот что то вообще ниодного не припомню.

ну и тут же гоблинские технологии акваланги, а как мы помним, альянс не испытывал любви к ним во вторую войну.

В смысле при чем? А кто Дерека поднял и обрабатывал? Из-за кого сделали этот реткон?
Самая простая агония, уже даже Натанос признает, что Альянс сейчас побеждает. Чтобы вернуть в игру Сильвану нужно достать труп бедного Дерека, отретконить его и запустить в сюжет. :+1: Потом достанут ножик ДБ.

Все способы хороши, но вот эти ретконы бесконечные ради оживления сюжета мне лично не нравятся. Не просто ретконы, а Дерек буквально не разложился ни капли, идеально сохранился парень за столько-то лет.

Лайков: 1

А что если Джайна убила Дерека и бросила концы в воду?

Обвинить Сильвану в ретконе - это конечно сильно.

8 лайков

А Альянс побеждает не потому что сценаристы так захотели? Или бомбы которые никто не нашёл намного лучше Дерека? «Агония Сильваны» происходит потому что бездарные сценаристы додумались дать одной стороне на первом патче истории сокрушительное преимущество, а так как до финала ещё далеко, то надо это преимущество будет забрать, отсюда и битва роялей. Только вот рояли у всех, и у Альянса их не меньше. Поэтому рассказы про то что Сильвану так сценаристы вытягивают, забывая что эти же сценаристы ее сначала так же роялями закопали, выглядят странно.

7 лайков