Джайна забыла что у нее есть брат?

Я ее и не обвиняю в ретконе, где вы это увидели?

Ну если вы так не связываете Сильвану и реткон то ваше дело.

8 лайков

Будущее уже здесь.
Персонажи сами ретконят свои вселенные.

7 лайков

Вы разницу между “Сильвана виновата в ретконе” и “из-за Сильваны сценаристы сделали реткон” не улавливаете?

Бомбы - это реткон старого канона, чтобы оживить сюжет?

Я ровно о том же и говорю, вы не улавливаете, видимо. Я не говорил, что у Альянса нет роялей. Сценаристы сами себя загоняют в эти ловушки. Но это не отменяет факта, что ее вытягивают, в том числе такими ретконами. Надо будет - будут вытягивать Альянс такими ретконами, тогда я напишу и об этом.

Лайков: 1

Каким образом ради Сильваны могли сделать реткон?

2 лайка

Да в сущности её и нет. Потому, что “из-за Сильваны”, значит, что персонаж по имени Сильвана является причиной реткона.
И так, и так получается, что по вашему для\из-за\по причине существования Сильваны сделан реткон.

6 лайков

Вот только причём здесь Сильвана? Сценаристы так захотели построить историю. Сценаристы идиоты, только вот персонаж игры к этому идиотизму никакого отношения не имеет.

4 лайка

Да, я так считаю. Только я не говорил, что конкретно Сильвана виновата в ретконе.

Персонаж игры - такой же участник этого сценария.

Да никто просто не вытягивает конкретных персонажей. Чтобы создать определенные конфликты - нужны определенные рычаги, которые не всегда можно сделать на пустом месте. И частенько приходится доставать старых персонажей и старые события, чтобы запустить маховик действий.

С тем же успехом можно сказать, что Дереком вытягивают Бейна, потому, что это был его шанс проявить себя. А Сильвана пока ничего с этого не получила.

Оправдание ретконов - это здорово. Ведь гораздо лучше достать что-нибудь старое, изменить до неузнаваемости, чем придумать что-то стоящее и новое.

Дерек двигает и сюжет Бейна - это так. Ему же не могут прописать нормальное противостояние против вождя. Поэтому ретконом дадим ему возможность встать против.

Лайков: 1

Я не оправдываю конкретное событие и его странность. Я говорю о том, что иногда новое использовать нельзя или крайне затруднительно.
Заведи они новую причину конфликта - были бы недовольные такие же как вы сейчас. Мол старые истории не развивают.

Ну получается, что это не реткон для конкретной Сильваны. А просто событие которое влияет на многих.

2 лайка

Ещё раз, ты сказал, что реткон сделали ради Сильваны. Но реткон этот происходит из-за сюжетных качелей, к которым Сильвана не имеет никакого отношения. Подобное заявление имело бы смысл, если бы Альянс по объективным причинам превосходил Орду и что бы дать на равных сражаться, ввели этот реткон. Но это не так, и Сильвана к тому что в игре про две фракции с живыми игроками одна из сторон не может победить на середине истории никакого отношения не имеет.

2 лайка

Омг, я что против? Вы вообще читаете то, что я пишу? Мне не нравятся ретконы как двигатель сюжета. Хотите старое - доставайте, только не надо превращать кучку пепла в идеально сохранившееся тело.

Событие влияет на многих. Но именно Сильвана - основной двигатель и зачинатель войны. Это и многие персонажи говорят, им не интересно победить Орду, им интересно победить Сильвану.

У Альянса преимущество в войне прямо сейчас. Чтобы качнуть качели эти в обратную сторону - делают этот реткон. Хотя можно было бы придумать что-то более стоящее.

2 лайка

Ну так Сильвану во всем обвинить можно. Только вот война не только из-за нее началась, а из-за цепочки событий. Ничего просто так не случается.
Да и даже так - персонаж все равно не причастен к тому типу подачи конфликта который выбрали сценаристы.

5 лайков

Можно было, никто не спорит, но повторяю свой вопрос причём здесь Сильвана? Это реткон ради продолжения сюжета, потому что сюжет в стиле «Альянс с помощью превосходства на море разгромил Орду и закончил войну за недели» невозможен.

Лайков: 1

Из-за какой цепочки событий? Из-за цепочки событий под названием “давайте начнем войну сейчас и пойдем на Дарнас, а то вдруг война через сто лет начнется”?

Реткон ради продолжения сюжета фракционной войны, где Сильвана - главное действующее лицо, зачинатель конфликта и его продолжатель. Ради того, чтобы Сильвана не проиграла войну (опустим игромех) в ближайшие недели, достают из рукава кучку пепла с именем Дерек и делают из него идеальное тело, не затронутое разложением, огнем драконов и временем, в целом.

2 лайка

Из-за цепочки событий которую можно назвать: “Многолетняя война двух фракций за господство над ресурсами, территориями и многим другим перешедшая в личностные конфликты”, а так же: “ММОРПГ в которой вся суть в конфликте двух фракций…”.

2 лайка

Не знал, что “многолетняя война” объявляет войны. Всегда думал, что это делают люди.

Лайков: 1

Из-за цепочки событий: Альянс и Орда непримиримые враги, поэтому нужно утвердить господство Орды и установить вечный мир на приемлимых условиях пока есть шанс.

То есть когда Сильвана проигрывала тебя все устраивало? Я точно так же могу заявить, что нынешняя ситуация это результат желания сценаристов продлить «агонию Альянса» и ради этого придумали и НВ и ход с бомбами и так далее. Только вот сам по себе Альянс к этому не имеет отношения, так же как и Сильвана не имеет отношения к Дереку. Реткон произошёл только из-за такого строения сюжета и делался ради желания сценаристов, а не ради конкретного персонажа.

7 лайков

Омг. Нельзя просто взять и свести на нет все конфликты до этого и просто сделать всех персонажей мирными. Не начни войну Сильвана, она началась бы по сотне других причин проистекающих из произошедших событий.
Если вы предпочитаете игнорировать это и винить во всем одного конкретного персонажа - дело ваше.

2 лайка