Джайна забыла что у нее есть брат?

Ты что: все же вокруг мирные и хотят дружить, а годы войн и ненависти это все Сильвана придумала, злобная Банши, мешает всем стать счастливыми.

2 лайка

Ну, что уж, объявляем мир - закрываем игру. Все будут счастливы.

3 лайка

Не надо путать причины войны и ее зачинателя. Это разные вещи.


Я в десятый и последний раз повторю - мне не нравится, что сюжет двигают ретконом, а не чем-то адекватным и нормальным.

Алло, это при-чи-ны. А войны начинают лю-ди. Сильвана начала войну - это факт, у нее были на это причины - тоже факт, с которым я и не спорю.

2 лайка

Я так же могу сказать, что войну начал Седогрив напав на Сильвану в Штормхейме и нарушив “мир”. И? Кто в итоге виноват то?

А я в десятый раз повторяю, что мне это не нравится не больше твоего. Только вот обвинять в этом Сильвану это уже на уровне «если в кране нет воды…» продолжать не буду, потому что за продолжение можно бан получить.

Лайков: 1

Да вы можете говорить, че угодно. Только после Штормхейма никакой войны не было.

Я не обвиняю ее конкретно в этом ретконе. Я лишь считаю, что для того, чтобы она вновь смогла поставить Орду в войне на ноги - сделали реткон Дерека.

2 лайка

То, что на агрессию ответ не был дан своевременно - значит, что кто-то попустил эту агрессию (и\или не мог дать ответа).
Но это не значит, что её спустят с рук.

Вот мы и пришли к тому, что однозначно неизвестно, кто начал войну.

А какая разница кто начал, если война началась по объективным причинам. Я напомню, что про войну в Катаклизме долгое время шли споры на тему кто начал, потому что до хроник не было однозначной информации. Только вот это ни на что не влияет, так же и тут какая разница что начала войну Сильвана, если она начала по определенным причинам.

2 лайка

Ок. Как Дерек помог поставить Орду на ноги?

Тогда не надо было писать про «лишь бы продлить агонию Сильваны». Я ничего против хейта не имею, но до уровня вышеупомянутой шутки про воду опускаться то зачем. У Сильваны огромное кол-во проколов и недостатков и приплетать к ней Дерека не имеет никакого смысла.

Лайков: 1

Это два несвязанных между собой конфликта.
Лол, нет, мы не пришли к этому. Потому что войну начала Сильвана. Читайте СВ.

Вы с чем спорите? Сильвана начала эту войну. Вы мне начинаете рассказывать, что на это были причины. Я в курсе, спасибо за лекцию, только я не спрашивал про них. Эти причины как-то отменяют то, что Сильвана начала войну? Чтобы вам было понятнее - я не считаю Сильвану причиной.

Пока никак, узнаем в дальнейшем. Изначально воскрешение Дерека направлено на победу в войне.

Это мое мнение. Я и не говорил про какой-то прокол или недостаток.
Суть - Сильвана проигрывает в войне прямо сейчас (я назвал это агонией, не нравится конкретно это слово, забудьте, что я его писал). Чтобы вновь получить преимущество в войне она использует Дерека Праудмура как оружие. Сценаристы ради этого оружия сделали реткон. Хотя можно было сделать что-то другое адекватное. Так яснее моя мысль?

Плюс, я считаю, что Сильвана не останется Вождем к концу дополнения. Со стороны (для меня лично) это агония персонажа.

3 лайка

Т.е. у вас один конфликт никак не ведет к другому? А события между собой не связаны мотивацией персонажей?
Понятно, тогда мне сказать нечего.

К чему вы это пишете? Хватит расписывать мне причины войны и многолетние конфликты между А и О, я и без вас их прекрасно знаю. От того, были ли события или же их не было, не меняется то, что конкретно данную войну начала Сильвана.

Лайков: 1

Это ваще мнение. А мое, что войну начал Седогрив своей агрессией в момент мирного времени, а дальнейшие события - следствие и реакция.
Такие дела.

Лайков: 1

Только ваше мнение расходится с лором - это важно. Читаем СВ.
Заодно пруф киньте, что война началась из-за Штормхейма, как реакция на этот конфликт.

3 лайка

Это философское рассуждение, а не разговор о пруфах. Я считаю, что война начинается с первичной агрессии. Вы - нет.
И я выше написала, что и то, и то - мнения.

Вопросов больше не имею, только вот надо было сразу так, тогда бы этого спора не было)

Лайков: 1

Вы опять о причинах… Первичная агрессия, если уж на то пошло - вторжение Орды в Азерот. Штормхейм - местечковый конфликт.
Сильвана начала вот эту конкретную войну, что мы видим в БФА, не из-за Штормхейма, а из-за непримиримых разногласий между фракциями.

Я думаю, что гилнеасские изгнанники не забудут того, что Орда лишила их дома. А люди, считающие Лордерон своей родиной, видят кощунство в том, что их город до сих пор находится во власти моих подразделений. И стародавние разногласия между нашими союзниками в Луносвете и их сородичами в Дарнасе не так-то легко разрешить, — Сильвана улыбнулась, и ничего хорошего эта улыбка не предвещала. — Племя Черного Копья не забыло, кто вытеснил их с островов, — продолжала она. — Любой орк твоего возраста помнит, что значит провести годы в заточении, предаваясь отчаянию и выживая лишь за счет подачек людей. А любой человек помнит истории об ужасной Орде, которая принесла столько горя и разрушений во время первого вторжения, и они видят врага в каждом орке — что бы твой народ ни делал, пытаясь исправить ошибки прошлого. А еще я очень хорошо помню, что вместе со своими первыми последователями была когда-то верна Альянсу. Мы умерли, сражаясь под его знаменами, а в награду получили лишь презрение — на нас объявили охоту, как на прокаженных. Так что я думаю, что устойчивый мир с Альянсом наступит лишь тогда, когда мы завоюем его на поле боя на собственных условиях. А теперь, приняв все это в расчет, скажи мне, Саурфанг: зачем откладывать неизбежное?

5 лайков

Вообще, я уже вчера где-то писал, что во всем виноваты титаны, цепочку до них можно довести. Так что из-за АманТула сожгли Тельдрасилл)

Но насчёт Штормхейма ты по большей части прав, Сильване действительно было на это событие плевать.

Лайков: 1

Да пусть даже не плевать (хотя конфликт был только между двумя небольшими группировками с Генном и Сильваной, так себе тянет на первопричину нынешней войны).
От этого не изменится то, что Сильвана начала войну в БФА. Плохо это или хорошо - это другой вопрос.

2 лайка