Джудун Энтерпрайз. Mark 3

– Это? – с неким удивлением спросила Цимисхи, – это Карл. Хороший друг, слушатель, собутыльник, а также прекрасный способ сделать производство алхимика безотходным, ибо все что вышло неудачным или внезапно-живым он способен сожрать без всяких проблем.

– МГХХ! – подтвердил ящик, утвердительно качнув крышкой.

– Он ядоустойчив… в некоторой степени, – пояснила она, – я нашла его в Штормграде, его пытались продать контрабандой.

3 лайка

Я сделал ещё один глоток из бутылки

– Ладно, только следи за своим Карлом. Если попробует что-то сделать с судном - наш инженер сделает из него горящий ящик

Я потянулся в карман и выдал ещё один камень на судно.

– Если есть ещё вопросы, лучше задавай прямо сейчас

4 лайка

Цимисхи поправила очки.

– Хотелось бы узнать о правилах, установленных на вашем судне, помимо подчинения капитану, т.е. Вам, а так же непричинения вреда этому судну и его экипажу.

Чародейка задумалась.

– Пожалуй это все по вопросам.

3 лайка

– Всё довольно просто и исходит из логики - не порти имущество и не ломай имущество других. В случае есть будет допущена драка у нас есть карцер… и поверь, он тебе не понравится если до него дойдёт.

Я сделал ещё один глоток

– В основном это всё. Ну и не влезай в работу механизмов, если тебя на то не попросят. Всё остальное узнаешь уже там, по мере возникновения нестандартных ситуаций. Лучше лишний раз спросить, чем лезть в горячку. Ещё вопросы?

3 лайка

– У матроса нет вопросов! – произнесла Цимисхи, поднимая ящик, – вещи у меня с собой, готова приступить в любую минуту.

2 лайка

– Используй врученный камень и находи свободную каюту. Я присоединюсь позднее

3 лайка

Запихнув ящик под мышку, Цимисхи взяла камень и, кивнув новому работодателю, использовала его по назначению, оказавшись на палубе своего нового дома.

Чародейка присвистнула, и не слишком обращая внимание на окружение, засмотрелась на окружающее корабль море.

3 лайка

Сай обернулась на звук схлопывающегося портала от заклинания камня возвращения и озадаченно уставилась на миловидную девушку перед собой.
– О, приветствую, - улыбнувшись, проговорила она, внимательно разглядывая вновь прибывшую. - Надо же, у тебя тоже есть очки. Ты что же, тоже будешь секретаршей у Цэо…?

3 лайка

Цимисхи вздрогнула и обернулась. Перед ней была… суккуба?

– Эмм, нет, просто без очков для меня все все на одно лицо… – с некой растерянностью произнесла чародейка, – а так я алхимиком буду, не секретарем.

Тем временем крышечка ящика слегка приоткрылась и из него вырвалось игривое зеленое облачко в виде сердечка.

– Ух-ух! – раздалось из него, после чего Цимисхи лишь сильнее прижала его к боку, слегка цикнув в его сторону.

2 лайка

– ПОЧТА! - истошно заорал гном-курьер туда, где у нежити могло бы быть ухо - ПОЧТА для Анархиста!
Сказать, что нежить от такого офигела - ничего не сказать. Труп вскочил и с визгом вылетел из таверны, опрокинув пару столов, и сломав дверь.
– ПОДОЖДИТЕ! ПИСЬМО! - курьер побежал за прытким трупом, призывая его расписаться в получении.

– КХЕ! Ккххх! @%@&#!!! (условно сокращенная аббревиатура ругательства из краткого дворфиского сборника, том 14, страница 369. Примерно 15 секунд речетатива) - изрёк Анархист, чуть не подавившись местным пойлом - КУДА @#&? ДЖИММИ! СТОЯТЬ!.. Почтовик! Адресата попутал, алё! Это я Анархист!.. - (вздох) - Ну и кто теперь его ловить будет???

А бармен, законспектировав изречение (на всякий случай), уже начал считать ущерб. Смекнув неладное, Анархист резко встал и начал картинно орать
– О нет! Джимми утащил с собой мой кошель! Я его догоню и вернусь! Обязательноооо! - последнее слово уже докрикивал выпрыгивая со 2го этажа таверны. Ну, а что! Кости крепкие! Молоко пил! Кальций же! Никто не спрашивал у поварихи откуда в море молоко. Все боялись что эта неуравновешенная тауренка на рога насадит… Да и выход с таверны уже вышибала собой прикрыл…

Около 200 метров от таверны бодро трусились кусты. А Джимми и след простыл. Чего делать? :thinking: Нужны свидетели!
– Эй, любовнички! - окликнул Анархист кусты, приближаясь к ним - Тут не пробегал Джим… ДЖИММИ! ТЫ ЧТО ЭТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ, ЗАРАЗА?
Джимми оторвался от своего занятия и вытаращился на Анархиста. В кустах он уже доедал незадачливого и очень настойчивого курьера
– Ты че творишь, Джим? Как ты мог?.. КАК? Как ты, зараза, мог сожрать всё в одну харю и не поделиться???.. Так… А где письмо, кстать? :thinking: Джим?
Джимми кивнул на мешанину из “невкусного”. Там и было письмо. Пусть и пожеванное чуток.
– О, смотри! Опять от Цэо!
– Грлгрпрдлрп? - уточнил Джимми
– Всмысле какого? Того, который это… Морской буй в шляпе. Ля, смотри! Камушек прислал. Удобненько! Вжих, и на месте! Ну, полетели!

Использовав камень, Анархист оказался на палубе в аккурат между @Цимисхи и @Сайаад

– Ох, @#&! Здрасьте! Новенькие? Меня Анархистом звать. Канонир я. Ох и натворили мы дел на этой посудине… Так… (Пригляделся к суккубе)… Погодь… А где бабуля Лиллита? Ты за нее? Чейз новую чтоль призвал? :thinking:… - на секунду повис, обрабатывая логическую цепочку, что если есть суккуба, значит есть и чернокнижник. А если чернокнижник, значит… - ЧЕЕЕЕЙЗ! ТЫ ГДЕ, РОДНОЙ?!

убежал, оставив женщин в недоумении…

4 лайка

А Джимми остался с девушками. Бабник. Но сейчас его больше всего интересовала бубнящая и ёрзающая коробка. Стоит и таращится на неё
– Уруулгрлррр? - поитересовался вурдалак

4 лайка

Цимисхи тоже немного подзависла, смотря вдаль убегающему андеду.

– Хотя логично, как бы корабль существовал, если бы тут были только капитан, секретарь, – взгляд чародейки скользнул по суккубе, – и алхимик.

Тем временем Карл несколько раз возмущённо тряхнул крышкой, требуя его опустить, что Цими и сделала, с опаской глядя на вурдалака.

– Гоурлгхшшш! – просипел ящик, обращаясь к живому мертвецу, неистово подпрыгивая.

2 лайка

– Гырлгр! - рявкнул вурдалак и взгромоздился на прыгающий ящик. Ящик скакал по палубе, пытаясь сбросить с с себя Джимми. Началось родео!
– Тыгыдык-прыг-прыг! - бормотал гуль

3 лайка

Ящик яростно прыгал, хлопая крышкой и выпуская клубы раздражённого ядрено-зеленого дыма в виде черепа.

– ЫЫыыыыы, – яростно гудел он, наматывая круги вокруг Цимисхи и Сайаад

3 лайка

Итак, когда новый соискатель ушел я пошел на очередную наглость - допил бутыль честно экспроприированного рома и не позвал Сайруса в таверну. А что? У него много бумажной работы ещё и корабль новый завтра в плаванье оформлять.

Вот такие мы - коварные паладины!

– Гуляем! - сказал я сам себе и решил обмозговать этот нетривиальный вопрос. Ведь мало решить “где пить” надо решить и “что пить”. Поэтому, не мудрствуя лукаво, я пошел туда где никто не ожидал бы даже запаха алкоголя.

Опять в Адмиралтейство. Заодно можно протолкнуть несколько бумаг касательно денежного довольствия, считай пенсии.
А что? Я ветеран, где мои деньги за все несколько лет?


4 лайка

Не то, чтобы Рик любил все эти бумажные проволочки и бюрократию в целом, но тут уже было не отвертеться - оформление купчей на дом требовало соблюдения всех правил.
Да, старенькая одноэтажная развалюшка на окраине Боралуса едва ли могла называться полноценным домом, но потом, когда с работой станет полегче и испытательный срок закончится, он сможет переехать в глубь Тирагардского поморья, где уже присмотрел более уютное жилище - климат там способствовал бы его выздоровлению после возвращения из Торгаста куда лучше холодных ветров с моря.
Синюю шляпу Стейн заметил издалека и не поверил своим глазам.
А когда, наконец, уверился, что глаза его не обманывают, хриплым севшим голосом прокричал:
– Пехота!! - и рванул навстречу рулевому через толпу горожан и приезжих, вскинув правую руку вверх, чтобы быть более заметным среди остальных.

3 лайка

– Скажем вам прямо. Денег сейчас нет, но вы держитесь. Вы же, как никак, герой и денег у вас куры не клюют! - внушала мне чиновница Адмиралтейства - походите ещё лет 10-15 и после этого мы начислим вам пенсию.

Бюрократы подумал я.
Нет, у меня конечно есть варианты решить всё через их голову, но это будет так не любимый мной вариант “по плохому”. Да и писать обращение к Туралиону (а я помню его тяжелый нрав) это будет то ещё развлечение. Сначала для меня, а потом и для этих чинуш. Тут надо все хорошенько обдумать и взвесить

– Милочка, вы договоритесь сейчас и я пойду на поклон к Адмиралу, и потом вы будете ей объяснять куда вы отправили ветерана второй, третьей и четвертой войны. Честь имею! - после чего я встал из за стула и вышел из кабинета. В качестве награды я получил подтверждение факта - у человека лицо может быть не просто цвета мела, а ещё более белым. Хотя это уже невероятная фантастика.


Город шумный, город трезвый. пора это исправить и я четко следуя плану пошел в один очень непримечательный переулок где обычно любил выпивать высший офицерский состав. не то что-бы у меня был туда допуск (учитывая мои прошлые деяния) но наливали как своему в любом случае.

Но не успел я дойти до закутка как окрик:

Заставил меня обдумать дальнейшие планы на вечер.

– Уже давно не пехота. Ну давай сюда, подельник. Кого будем опять в бочку закатывать?

3 лайка

Рик рассмеялся сиплым смехом - связки ещё не до конца восстановились, и, крепко пожав руку рулевого, без обиняков обнял его, похлопав по плечу.
Затем чуть отошёл, оглядывая друга с головы до пят и сверкая улыбкой во все тридцать два.
– Ну, как ты? Где теперь устроился? - спросил плотник. Вообще можно было бы ещё многое спросить, но что-то его остановило - что-то подсказывало, что заданного вопроса вполне достаточно. - До чёртиков рад тебя видеть. Хоть одно знакомое лицо в этом городе!

2 лайка

– Где- то в море океане моё судно сейчас дрейфует. туда и устоялся, решил опять побыть капитанам очередной лоханки. Раз тут мне не хотят платить - я показал жестом на адмиралтейство - придётся добывать деньги самостоятельно.

Я поискал глазами закуток и решил предложить следующее

– Я не знаю как ты, а меня бюрократы доконали. Предлагаю напиться как в прошлый раз. Я плачу

2 лайка

– Всецело поддерживаю, осталось только найти целомудренного рыцаря смерти и отволочь его в бордель…, - плотник снова засмеялся, а затем добавил: - Однако позволь мне тебя угостить, к тому же и повод есть, - и Рик не без гордости показал зажатую в левой руке купчую, - я теперь землевладелец, пехота!
Рик проследил за взглядом рулевого и прошёл к затенённому столику в углу заведения. Жестом подозвал официанта, и, чуть помрачнев, попросил абсент.
– Пиво и ром бьют меня только в связке с дворфийской водкой, - извиняющимся тоном произнёс он. - Ну что, за встречу?

Лайков: 1