Джудун Энтерпрайз. Mark 3

– За встречу!


Вот так мы и нажрались в зю-зю. И таки затолкали очередного бедолагу в бочку, но он сам напросился - нечего было нас оскорблять. Подумаешь скупили треть бара и начали мешать алкогольную продукцию в непонятных пропорциях!

Это открытия! Новые вкусы! Я вам как победитель Алкосенсея могу это точно гарантировать!

3 лайка

Рик давно так не отдыхал. По началу он пытался рассказать Цэо часть своих похождений в Торгасте, но выходило сбивчиво, и плотник оставил эту затею - найденное в холодных коридорах лучше оставить там и в памяти, - всё равно он не встретил там живых, кроме разговаривающей самой с собой эльфийки бездны.
Что будет, если смешать дворфийский эль с ромом из Тернистой долины? А если добавить знаменитую Танарисскую настойку? Или бормотуху Сумеречного леса? А если плеснуть отборного (сами отбирали у несговорчивого бармена!) даларанского красного?
А если поджечь? да не бармена, пехота…! а смесь в кружке…!
Оставалось надеяться, что парень в бочке не сильно удивится, обнаружив себя в фонтане - мы просто пытались экр…эркр… эк-ра-ни-зиррвать сказку о царе салтане… ик! Нет ну а что - дырочки-то мы ему в бочке оставили. Кажется, но это не точно.
Дальнейшее Рик помнил смутно. Встреча проняла его, согрела. Но от совместных приключений в море Рик предпочел пока воздержаться.
– Вылечу горло, наем авторитету, - плотник похлопал себя по рёбрам. - И буду счастлив подлатать твою лоханку, - он подмигнул рулевому. - Рад был видеть, Цэо, - проникновенно добавил он, на удивление твёрдо держась на ногах. - Бывай, пехота. Попутного ветра в парусах. Проводил бы, да не уверен, что дойду, - Рик вновь хрипло рассмеялся.

2 лайка

Сай облегчённо выдохнула - девушка ей понравилось и делить с ней обязанности в своей новой должности ей совсем не хотелось.

– Легионовы проделки, что это за милашка? - всплеснула руками польщённая сердечком суккуба, а затем обернулась на звук.

– А я Сай, секретарь, и никто меня не призывал, у меня даже этот, как его… трудовой договор есть! - крикнула Сайаад в след убегающему андеду, правда, не слишком рассчитывая, что тот её услышал, и только потом заметила вурдалака. - Ха!

– Смотри-ка, как аттракцион на Ярмарке Новолуния! - Сай расхохоталась, с невинным видом придвинувшись к алхимику и пожмакав её за плечи. - Может, сделаем ставки?

3 лайка

– Ох, это Карл, он особый любитель алкогольной продукции… но возможно суккубы ему тоже нравятся, – ухмыльнулась Цимисхи, вспоминая облако в виде сердечка. Первое подобное, которое сама чародейка застала, между прочим.

Про себя меж тем, девушка отметила, что никакой чернокнижник Сай не призывал.

Пожалуй, алхимик слишком увлеклась невероятными приключениями Джимми и Карла, что не заметила как суккуба подошла совсем близко, буквально хватая (довольно ласково, но тем не менее!) за плечи.

Спина девушки явно напряглась и в голову снова закралась шальная мысль, “а не хлебнуть ли для храбрости?”, сопровождающееся позвякиванием бутылок в рюкзаке, когда Цимисхи все-таки слегка дернулась от прикосновения.

– Даже и н-не знаю, кто победит. Вурдалак мертв и не устанет, но Карл тоже не совсем обычное существо, – таки ответила она.

3 лайка

Вдруг из люка появился гном. В руках он держал винтовку и вид его не был очень дружелюбным:

– У вас есть тридцать секунд что-бы объяснить кто вы, как вы здесь оказались и какого черта вы тут оказались!

И с этими словами направил ствол винтовки на непонятных визитёров

5 лайков
Сводка

Какой нескромный маленький мужчина :face_with_hand_over_mouth:

2 лайка

Цимисхи посмотрела на гнома, потом на пушку, потом на не прекратившего скакать Карла.

– А вас товарищ, эээээ, капитан в большой шляпе, – чародейка произнесла фразу и лишь после вспомнила, как точно зовут человека, к которому она устроилась на работу, – Цэодва, не предупреждал, что начал найм новых сотрудников?

3 лайка

– Может, расслабляющий массаж? - нежно промурлыкала Сай на ушко девушке, не собираясь выпускать её из своих цепких рук.

– Какой воинственный маленький мужчина, - проведя язычком по алым губам, произнесла суккуба. - А откуда нам знать, что вы не захватчик этого судна, а? - подозрительно сузив глаза, спросила она.

3 лайка

Гном убрал винтовку

– А, значит вы из этих… Ну, хотя чего я ещё ожидал. Нанять суккубу - такое только мог он учудить. Ладно, давайте ваши документы я их пока изучу

– Деточка, я его собрал. Так что давай тут без этого. Документы вперёд

3 лайка

“Наконец мой звёздный час настал…!”
Нехотя убрав пальчики с плеч алхимика, суккуба вытащила из своего хранилища трудовой договор с капитаном судна, а затем, наклонившись так, чтобы глаза гнома оказались на одном уровне с её глубоким декольте, самодовольно протянула ему бумагу.
– Пожалуйста, гражданин начальник, - ласково проворковала она.

3 лайка

– Пожалуй откажусь, - пробормотала Цими, попытавшись отстранится. Благо все вышло, т.к. суккуба сама решила отойди, собравшись наконец… показать свои документы?

– Камень возвращения, который был выдан лично товарищем Кепом считается? – спросила Цимисхи, мысленно обливаясь потом, т.к. она, засунула нужную бумажку далеко в сумку…

– Если не считается, то я конечно его достану… но. кажется, он где-то глубоко-глубоко в рюкзаке и искать придется, эм, долго? Сумка с чарами расширения пространства? – в подтверждении слов, девушка скинула рюкзак с плеч, который снова предупреждающе звякнул и стала рыться в нем, доставая большие и малые бутылочки… с чем-то

Кажется там был и ром, и абсент, сквернопляная настойка и какие-то ликеры… Чо-то похожее на бутылку вина с плавающим в нем желтым глазом, который подмигнул Мёнину, парочку зелий здоровья…

– Сейчас, кажется я его уже вижу!

3 лайка

Ничуть не смутившись гном спокойно взял документы и начал изучать.

– Форма договора 325…ага…угу… сроком на? Ага, год с возможным продлением. Жалование? прочерк? Ага, стажировочный месяц. Понятно.

Гном ещё пару минут вчитывался в бумаги и вернул их назад дополнив картой.

– Это карта судна, оно довольно … своеобразное, так что можно заблудиться. Помечай из свободных кают какая тут будет твоя, после чего получишь свой экземпляр карты.

После чего посмотрел на шуршащую в сумках человека

– Если не найдёшь, придётся тебя кинуть в карцер до выяснения. Камень ты у него и украсть могла, так-то!

3 лайка

Пока хозяйка отвлеклась, не образая внимание на сидящего на нем вурдалака, Карл заметил вохжеленные бутылки.

Тихо. как мышь! (и пофиг на то, что с учетом лишнего веса передвигался по палубе он жутко скрепя), ящик намерился во что бы то ни стало опрокинуть в себя бутылочку ближайшего спиртного.


Цимисхи же, в свою очередь, таки нашла контракт и передала бумагу, завернутую в тубус, гному со винтовкой.

– Держите! - произнесла она, поправляя очки, - Кстати! Тут где-то еще один бегает. А… Анархист! Он тоже из старых работников?

3 лайка

– У вашего дотошного шоколадного мужчины вряд ли можно что-то украсть, - саркастически заметила Сай и уткнулась носом в предложенную ей карту, взяв её кверху ногами. - Что за иероглифы тут понаписаны? Это что, клинопись?
Меж тем вурдалак, всё ещё прыгающий на ящике и не желающий его выпускать, протянул костлявую руку и перевернул карту в руках суккубы нужной стороной вверх.
– Ой, - Сай кашлянула и, напустив на себя задумчивый вид, начала скрупулезно её изучать, придвинувшись поближе к девушке-алхимику и будто невзначай касаясь её плеча своим - дескать, давай смотреть вместе.

2 лайка

– Не совсем, но о нём я хотя-бы наслышан - после чего взял второй комплект документов.

– Что тут у нас. Форма договора 350 крайне интересно. Допуск к работе с химикатами? Ладно милочка - гном посмотрел на человека - в лабораторию я тебе допуск конечно дам, но ничего там не пытайся ремонтировать.

После чего продолжил чтение. По окончанию гном протянул аналогичную карту

– Делай пометку - после чего передал документы назад.

– И по поводу “клинописи” - саркастически усмехнулся гном глядя на суккубу - Ты же вроде секретарь, да? Значит для тебя это текст который надо понять и усвоить. Наберут демонов по объявлению. Моарги писать не умеют, суккубы нормально читать, инферналы говорить. А у тех качков с секирами вообще с головой проблемы. Дурдом. Как вы ещё на нас напасть умудрились с всоё время? Загадка даже для оркского батрака.

После чего гном пошел куда-то вглубь корабля

3 лайка

– У нас было отличное питание, основанное на гномах: отварных, запечённых и с картошкой в горшочках, - ехидно отозвалась Сай, а затем обратилась к алхимику:

– Меня, кстати, зовут Сай, а тебя? Может выберем каюты поближе друг к дружке? Будем устраивать девичники и пижамные вечеринки, м?

3 лайка

– Цимисхи. Меня зовут… Цимисхи, --представилась чародейка, отвлекаясь на суккубу. И это было зря.

Воспользовавшись случаем, крышка ящика открылась, чуть не скидывая с себя вурдалака. а большой, розовый и немного… мертвый? сложно было сказать - он довольно быстро промелькнул язык стрельнул в одной из бутылок.

Обхватив тару, язык втянулся назад, и исчез в недрах ящика, после чего сам Карл пьяно икнул.

– Ох черт! - резко вскочила девушка, – рано ещё пить, мелкий ты вредитель!

Цимисхи немного отогнала ящик и начала собирать свои пожитки обратно в рюкзак, временно отложив карту, решив что выбором каюты займется позже.

3 лайка
Сводка

Поправил :point_up:

3 лайка

– А сокращённо как? Цими? Или ты предпочитаешь полное имя? - голос Сай стал низким и томным, и свой вопрос Сай тоже шепнула на ушко девушке, обжигая её кожу своим дыханием.
Однако, засмотревшись на ручной ящик, наконец отлипла от алхимика.
– Вот это язык. Кажется, я понимаю, зачем ты его с собой носишь…! - Сай хмыкнула, снова уткнувшись носом в карту. - И что же выбрать? Как это всё вообще поместилось на такой с виду небольшой яхте? О-ке-а-на-ри-ум… океанариум! Тут есть океанариум? И этот, как его… бо-та-ти-тешный… ботанический сад? Ух ты…! Стойла! Непременно надо будет завести какого-нибудь питомца. Хотя тут есть гном, на первое время и он сойдёт, тоже мелкий и ворчливый, как со… хм, а это что…? Тренировочный зал…
Постепенно бубнение Сай стихло - в процессе чтения она направилась к лестнице вниз и исчезла где-то в недрах яхты.

3 лайка

– Да, можно звать Цими, – ответила Цимисхи, стараясь не отвлекаться на суккубские штучки.

– У кого что болит, тот о том и говорит, - тихо пробурчала чародейка, таки собрав свои вещи и, наконец, взяв карту.

Карта поражала воображение и тот кто его строил, - на этом моменте Цимисхи отвесила мысленный поклон Мёнину, - был гением.

Отметив себе каюту поближе к лабораториям, Цимисхи пошла вглубь корабля, пытаясь соорентировать по карте и мысленно молясь, чтобы её внезапно не настиг приступ топографического кретинизма.

3 лайка