Джудун энтерпрайз

Капитан вышел на палубу и ждёт

Лайков: 1

Вышла на палубу, махнула рукой Кею, показывая что пора спускаться.
обняла капитана, чмокнула в щеку, одними глазами указала на старпома
– Доброе утро, кэп! Ты бы с ним поговорил, он уже которую ночь не спит. Скоро свалится от переутомления! Есть пожелания по завтраку?

Только факт его наличия
целует в ответа

В каюте мага происходит следующее
Эльфийка всё ещё спит в кровати мага. Сама маг спит рядом но кровать разделена. Кирии медитируют

– ты вчера пропусти ужин, а там был дракон, - улыбнулась и потащила на камбуз, наложила тарелку и хитро подмигнула. - Восстанавливай силы, они тебе еще понадобятся!

Насколько мне известно - начинает есть - у нас на борту появилась эльфийка бездны - расхитительница могил! Слава гному с его записями!

налила себе кофе, подозрительно посмотрела на капитана и погрозила кулаком
– Убью! Предупреждаю! Ее убью и скормлю Спайси, а тебя из каюты неделю не выпущу!

Ага, обратная ревность пошла? - ухмыляется - Ну что, каково это?

Лайков: 1

– За кого ты меня принимаешь? - вскинула бровь. – Пфф… Я не ревную, просто предупреждаю.
Чашка горячего кофе была опущена на стол с такой силой, что разлетелась на осколки, горячий кофе разлился по столу и брызнул на руки капитану. Эльфийка лишь пожала плечами и проговорила
– Счас уберу.

Лайков: 1

Маг проснулась первой
Не теряя времени она решила продолжить чтение дальше.
Не одеваясь, прямо в ночном пеньюаре уселась в кресло и продолжила чтение

Проснулась и попыталась вспомнить чем закончился вечер. Почувствовала что спит опять в кровати и опять без одежды. Представила как Кей ее раздевал и чуть не сгорела со стыда. Почувствовала чье-то присутствие и резко села в кровати.
Увидев магичку, пришла в ужас. Быстро огляделась, заметила кирий и испугалась еще больше. Но попыталась взять себя в руки и поискала глазами одежду.

Маг махает с кресла (явно проблемы в хронологии)
– Я не отдала тебя старпому в эту ночь - он бы просто напросто сгорел из за клятвы и желания. По поводу нас - нет, не переживай. Девочки меня не интересуют. И прекрати уже бояться моих “дочерей”. Да, у них специфическое чувство юмора, но не более того. Твои вещи на стуле рядом - показывает на стул с вещами - Уже чистые и восстановленные магией. Одной фразой: С добрым утром!
Делает глоток из стакана на столике

Аккуратно выскользнула из-под одеяла и оделась.
– Спасибо, за одежду. Можно? - указала на кресло рядом с магичкой.
Кажется эта женщина была ценным источником информации, которой ей явно не хватало.

Маг кивнула и налила во второй стакан из чайничка что был рядом

Присела на краешек, взяла стакан, принюхалась.
– Кхм, спасибо, а что это? - в голове вертелся совсем другой вопрос, который не имел никакого отношения к напитку, но вот так в лоб спрашивать про клятвы, мечи и прочие странности было как минимум не вежливо.
Живот предательски заурчал, ведь вечером она так и не успела толком поесть.

Маг щёлкнула пальцами и на столе появились маннабулочки
– Чай, просто чай.

– Спасибо, - отпила горячий напиток и взяла булочку. - Очень вкусно. Так сколько вас тут и найдется ли место для еще одного… странного и немного бесполезного существа?

считает в голове
– Ну, место найдётся. Главное берегись ревности адъютанта. Судя по её взгляду - она будет ревновать нашего капитана к тебе.
усмешка
– Но спросить ты меня хотела явно не это

Покраснела, вспомнила что магичка читает мысли, покраснела еще больше, вспомнила как с просонья представляла себе такое… захотела провалиться со стыда сквозь землю.
– Адьютант? - переспросила. - Охотница? Которая вчера меня… нашла. Капитан и адьютант?
Попыталась составить логическую цепочку, что-то выходило плохо. Охотница может заревновать ее к капитану, но при этом старпом явно не равнодушен к ней.
Опять отпила из стакана.
– Расскажешь что тут происходит, ну в общих чертах…И да, меня Касс… Касома зовут, а тебя Леодрин же?

– Краткий экскурс для новичков. Капитан - ходит в несуразной шляпе, а ещё он черный. И как все черные злюч, могуч, и согласно правилам “толерантности” всегда побеждает. Адъютант - неофициальная жена капитана. В меру добрая, не злючая, если только не довести. А ещё остерегайся - может вызвать тентакли. Мёнин - он же наш механик. Гнома в броне, я думаю, ты видела - это он. Не злой, умный парень. Немного киборг, но об этом позднее. Я - показывает на себя - названная племянница нашего капитана. Об этом позже. Боевой маг и специалист по решению магических задач. Рядом в медитации ты видишь моих “дочерей” - показывает на кирий - и нет. Они мне не дочери. Они меня то матерью, то госпожой называют… Главное - они мои стражи и это всё что надо знать о них с точки зрения их боевой подготовки. А так они… очень общительные девы. Есть ещё бортовой врач, но она пока улетела с судна - пополняет запасы медикаментов. Старпом Кейхарт - в прошлом вульперка Удача которая напилась зелий и наглоталась таблеток, в следствии чего стала мужчиной. Можно ли изменить трансформацию? Да, можно. Хочет ли она этого - нет. А ещё она бывший “гибрид паладина и шамана”. Так-же у нас есть производитель алкоголя друид Ирискис. Если он не бухает с Алкосенсеем то он у себя в каюте, или тестирует новый вид алкогольной продукции. Есть ещё моя ученица Глез - её каюту можно легко найти по звукам взрывов внутри каюты. Ещё появилась какая-то мехагномка с амнезией… но с ней сейчас работает Мёнин. Это краткий перечень нашего экипажа в данный момент. А ещё есть непонятный андед Анархист… но он вечно пьёт и ничего не делает. В краце это всё. Были ещё гоблин и вульперка…забыла их имена, но второй день я их вообще не вижу и не чувствую на судне.
делает глоток
– По поводу “что мы делаем” - уже третий день пытаемся выполнить контракт на “найти и вернуть назад” дочь некого богача, но что-то идёт не по плану