Джудун энтерпрайз

До момента пока речь не зашла про старпома, эльфийка казалась сосредоточенной и спокойной, но вот едва магичка заговорила про него, как начала нервно постукивать пальчиками по стакану. А потом совсем сникла.
– Вульперка? Удача? Таблетки и зелья? Клятвы? Женитьба на оружие? Кажется это все немного слишком для меня. И я ничего не понимаю. - “Кроме того что меня ужасно тянет к этому человеку” - подумала, но не решилась сказать. - И как я понимаю, по поводу принятия в команду нужно говорить с капитаном, а я его еще не видела. Думаю пора исправить это. Быть может я зря забиваю себе голову. И… спасибо… Где я могу его найти?

– В камбузе, судя по звукам разбитой чашки

спустился на палубу, вдыхая чистый утренний воздух
принял душ, переоделся и пришёл в камбуз на запах еды
– Доброе утро, команда

Поставила перед ним тарелку и нежно улыбнулась.
– Кей, тебе отдохнуть бы. Давай сегодня я подежурю, а то я волнуюсь за тебя, - дотронулась до руки, подавая чашку кофе.

вышел из камбуза увидев что стрелочка в обратную сторону не хочет поворачиваться

Лайков: 1

Вышла из каюты магички и пошла на палубу в сторону камбуза.
Заметила впереди чью-то спину и застыла обдумывая что делать. Решила что правильнее всего будет проявить вежливость. Прочистила горло и проговорила:
– Доброго утра.

непроизвольно коснулся эльфийки, прерывисто вздохнув, и тут же убрал руку, принимая чашку

– Я в порядке, Криана, - произнёс хрипло, улыбнувшись охотнице.

– Привет, Касс, - кивнул разбойнице и отпил глоток из чашки.
– Садись, не стесняйся

Не оборачиваясь махает рукой в жестом “иди за мной”
Приводит в свою каюту и показывает на кресло у стола
– Садись. Ты, я так понимаю, жертва морального гнёта моего Адъютанта

Проводила его взгядом, обругала себя последними словами. Решила что стоит догнать, вышла на палубу и заметила, как капитан уводит куда-то эльфийку бездны.
Зло прищурилась и решила что точно устроит этой девице взбучку.

невозмутимо завтракает, ибо война войной, а обед по расписанию

2 лайка

Шляпа!!! Едва не стукнула себя по лбу вспоминая описание капитана, данное магичкой. Последовала за ним, мысленно подготавливалась к серьезному разговору.
Заняла указанное место и бросила быстрый взгляд на капитана. “Могуч” ну, тут не поспоришь, “Злюч” - напряглась и почувствовала себя чуток не в своей тарелке.
– Гнета? - уточнила шепотом. - Нет, мы даже и не говорили толком.

убрал за собой и вышел вслед за охотницей, положил руку ей на плечо, подойдя сзади
– Ты что, ревнуешь Кэпа?
смотрит весело, коснулся указательным пальцем кончика её носа
– Вот это поворот
рассмеялся

Лайков: 1

– Ну, судя по тому как она разбила чашку с кофе, которое я так и не выпил… Неважно. Что привело тебя сюда?

Смущенно опустила глаза.
– Скорее кто… Ваш старпом подобрал меня, когда вырвал из лап сетраков. И лечит… Я хотела просить вас принять меня в команду, правда я не слишком, полезна, наверное, - смутилась. - Немного в ядах разбираюсь…

– Ничего смешного, между прочим, - выдохнула. - Как-то не по себе когда он… кому-то еще уделяет внимание. Вот зачем ты ее притащил? Если ты не будешь за ней присматривать и она попытается… Имей ввиду, Кей, - демонстративно сжала кулак. - Порву!

Капитан прикидывает вероятности
– Судя по тому как ты смущаешься когда говоришь о старпоме… Ты будешь самым “выгодным приобретением” на этом судне - а то у неё/него рвёт башню из за клятвы - может ты сможешь старпома отвлечь от моей пассии… Ну а если нет - то как минимум научишься чему-нибудь.
Достаёт ключ от каюты. На ней нарисован синий шар
– Вторая палуба, первый поворот налево. Велком ту борд. Если что - можешь попросить Мёнина или Леодрин с обустройством.

– Криана, он её сегодня впервые увидел и обязан как Капитан с ней поговорить. О каком внимании ты говоришь…?

– Ей нужна была помощь, её чуть не убили, и я не собирался стоять и смотреть на это, ничего не делая.

– В крайнем случае она окажется в моей шкуре, только и всего, - пожал плечами. - Зато будет с кем выпить и что обсудить.

– Ну, Кэп меня до сих пор не убил, а я сделал куда больше и с твоей нынешней позиции - достоин всех кругов ада усмехнулся, наблюдая за охотницей

Берет ключ из рук капитана, спешно отдергивает тонкие пальчики от его руки, явно не желает вызывать гнев адьютанта, если вдруг…
– Меня Касома зовут, капитан и спасибо, - собирается уходить. - Простите, а что за клятва… Просто все говорят об этом, а я понять не могу.
Отводит взгляд смущаясь из-за собственной наглости

– Клятва старпома? Это ритуал клятвы на оружии. По задумке он должен полностью “отключить” в человеке потребность в любви и плотском желании пока он не выполнит условия клятвы. Но судя по всему старпома я недооценил - и у неё/него всё ещё рвёт башню между долгом и желанием. Вот такой вот сюжетный поворот. И не бойся её гнева. Пускай побесится от ревности. А то с её точки зрения мне так делать было нельзя, а ей сейчас можно.
усмехается

Лайков: 1

Бросила на него злой взгляд, но поняла, что он прав и отвернулась.
– Ладно, убедил, но я глаз с нее не спущу и если она попытается… То я ничего не смогу сделать, - вздохнула и ушла на камбуз убирать со стола и с остервенением мыть посуду.