Дизбаланс мотивации фракций включать ВМ

Когда разработчики собираются отнять у Альянса баф на 30% ресурсов и еженедельный дополнительный пвп квест?

Насколько можно судить по игре в открытом мире - альянс в WM значительно превышает орду численно, буквально на 3 ордынцев в каждой зоне приходится по меньшей мере 8 представителей альянса. Ни о каком балансе в данной сиутации говорить нельзя, причём система шардов только подливает масла в огонь позволяя генерировать огромные рейды на пустом месте и одновременно не позволяя наказывать слишком преисполненных гордыней игроков.

Та же самая Утроба в принципе неиграбельна в пвп моде из-за дисбаланса фракций - баф, позволяющий свободно выйти с базы срабатывает через раз, а рейд на выходе караулит постоянно.

Предвещая разговоры о фазировании, говорю - я описываю ситуацию как есть. Я получаю результат в своём геймплее, если этот результат вызван не фактическим преобладанием альянса, а плохим программным кодом - это тем более проблема разработчиков, требующая срочного решения.

3 лайка

Когда орда уже перестанет ныть. Каждую неделю тема #несправедливость#впвп#30%#альянсасат
А по сабжу: раз стоит 30% значит оправдано. Отрубайте вармод массово, будет и у вас праздник.

15 лайков

Все правильно)
Больше тем,значит больше шанс,что данная проблема заметится представителями свыше.
Бонус уже упал,а квест вроде еще есть.

Уже как 2 недели нету 30% и квеста …

30% да.
А вот с тех пор иногда врубаю вармод и все ещё вижу что-то фармящих алов в утробе.
Вывод напрашивается сам)

Качал твинка на орде альянса вообще не видел. За то в утробе на моего друля напали в четвёртом ордынци

Квест же есть. А процентов да, 20 теперь дают
Ущемление прав беженцев с дренора, ужс :eyes:

2 лайка

То есть проблему нужно оставлять на самотёк? В БфА вармод был буквально лучшим изменением, единственной частью дополнения, в отношении которой не было тонн хейта, потому как он был нормально задизайнен - да, был этот напрягающий бонус, да был у альянса еженедельный квест на дополнительную шмотку - опять же, судя по гонке прогресса, которую альянс на протяжении всего дополнения закрывал примерно под конец каждого патча - проблему дисбаланса фракций, которую была призвана решить система бонусов - решить никак не удалось.
Но тем не менее, что касается впвп - и у альянса, и у орды был повод включать режим и махаться друг с другом.

Сейчас складывается впечатление, что живым впвп в прошлом дополнении сделали совершенно случайно, а сейчас его пытаются изо всех сил задушить, чтобы не дай бог в игре не начали заниматься пвп в открытом мире.

Серьёзно, какая у нас сейчас ситуация? Квест есть - если бы его не было, на форуме бы сейчас не было кучи тем от альянса, что орду для квеста днём с огнём не сыщешь. Да, от того самого альянса, который никак не ноет. Единственный рога на форуме попался, который не ныл - он ходил на пвп локалки и убивал своих для этого квеста - возможно этот лайфхак позволит вам сэкономить пару часов в неделю. К слову, этот способ очень хорошо говорит о текущем состоянии впвп.

В свою очередь какой повод у Орды есть включать вармод?
Только наличие психического отклонения куда-нибудь в сторону БДСМ. Потому что бонусов не только нет никаких - при активностях в открытом мире это превращается в тупое растяжение геймплея, когда какой-нибудь шаман прожимает все ускорения, чтобы укокошить твоего мага, только что убежавшего с точки делать доп задания. Можно ли понять шамана? Конечно! Он уже три часа пытается 25 ордынцев завалить. Вот только в БфА в квест хотя бы лоулвл не засчитывались, а тут видимо и лоу идёт в зачёт.
А если взять Утробу, так это превращается не только в трату времени, но и разбрасывание с трудом заработанных ресурсов, которые просто удаляются из игры. Честное слово, лучше бы тогда противники их могли полутать.

Эти проценты толком серьёзного бонуса не дают, скорее мазолят глаза провоцируя лишнее раздражение. А вот квест на вполне серьёзный объём ресурсов - очень даже мотивирует игроков им заниматься. В результате из-за того, что игроки замотивированы только с одной фракции мы получаем ситуацию, где орда не может включить вармод, потому что резко оказывается в окружении игроков, замученных охотой на краснокнижных ордынцев и агрящихся на любой красный хитбар - я лично не Рекстрой и багов не знаю, чтобы гранатами выкашивать пачки игроков будучи одетым в поясную повязку, да и почему-то мне кажется, что как раз на такой геймплей близзы отреагируют быстро - баном.
В то же время из-за того, что орда полностью деморализована включать режим войны - альянс не может выполнить квест целыми часами.

Куда надо стучать, чтобы на эту проблему обратили внимание и начали делать хоть что-то? Для начала я постарался запилить очередную тему про очередной вайн. В конце концов уже не раз бывало, что при появлении критической массы тем, разработчики всё-таки признавали, что что-то они сделали не так.

Согласитесь, что никому не будет хуже, если в режиме войны будут играть обе фракции, а не только одна. Вроде бы на это система и была нацелена изначально.
Свою ошибку я вижу разве что в том, что неверно назвал тему. Это правда. Прикипело. Извините.

4 лайка

Простыни какие, все очень просто, тебе уже сказали что близзы нализали шреководам так, что за вами зал славы, арена и массовка игроков. Исправить это агрессивно или ребалансом расовых они ссут, единственная мера - 30% эти, все на что хватило их, угомонился бы уже

3 лайка

Кстати о пвп в бфа.Я,честно,всегда говорил,что в бфа мотивация была одинаковой,примерно когда алым удалили кв на шмотку,а сами кв на убийства с наградами ввели двум фракциям.Были какие-то пвп иненты в назжатаре.Нападения в мире.В общем,куча поводом для пвп.Но самое главное - мотивация у двух сторон.И была она в плане наград одинакова.Даже проблемы с фазами,на которые ратовали альянсеры,были так же у ДВУХ фракций.Разве что,У альянса бонус был 30%.При этом,синие вармод не врубали.
Сейчас же,слышу от каждого 2 синего про какую-то месть.Вот,только,вопрос:А месть за что? за то что вы,господа синенькие,сами при равном положении не врубали вм? или если уж вы говорите,что в дисбалансе фракций виноваты близы,так…мстите близзам тогда) как тут орда виновата? которая воспользовалась мотивацией и в отличии от вас играла с ВМом не только по средам и субботам.

2 лайка

Это месть конкретно ноющим вам, пусть и маленькая и гаденькая, за ваше тотальное, руками не вашими но близзов сделанное доминирование

2 лайка

Там в простыне я написал, что в 30% как таковых проблемы нет. Весь БфА бегали с такими процентами и более или менее значительная масса игроков была довольна. Если у кого-то сильно горело - всегда можно было посоветовать отключить вармод - ведь ты сам на это подписался. Человек садился, оценивал, что подписался он ради бонусов, ради большего разнообразия квестов и геймплея и либо-таки отключал режим, либо расслаблялся и получал удовольствие.
Хотя резко фазирующиеся рейды не радовали никогда - сейчас разговор не об этой проблема.

Соль именно в том, что сейчас у Альянса есть повод включать вармод, а у Орды есть повод его только выключать.

Опять же, альянса количественно не стало больше орды, а получается что мы на выходе получаем только окончательно мёртвое пвп в открытом мире.

Хотелось бы увидеть такую месть,когда баланс в ВМе откатят к концу бфа,где-то.Проще говоря,когда мотивация его будет вкл. не только у алых,но и орды.
Просто предположу,что в таком случае алые снова продолжат мстить,но только уже словесно и на форуме.
Я все же даже понимаю,что у алых,судя по статистике бфа и начале шл,играет много казуалов.И я не против лично,чтобы у них бонус был 30% против 10 ордынских.На практике бфа,да и как сказал Ромарк,на эти бонусы всем было пофиг.Да и тем более,казуалов таких еще постарайся заманить в ВМ.Не говорю за всех,что все казуалы.Но большинство.

Аналогичный вопрос. Качал персонажа за альянс, ратовал на отсутствие союзников в вармоде, в ответ получал только объяснения почему я ущерб и что вармод включается только на период выполнения квеста на 25 килов.

Такое ощущение, что игроки опять вместо игры занимаются извлечением максимальной выгоды из дыр в системе.

2 лайка

Мне кстати нравилось играть в ВМе прям,когда кв на шмотку удалили,а квесты дали двум фракам на киллы.Тогда,когда алые по тихой вырубали ВМ,постепенно,в то время как орда постепенно его врубала,я такого равенства в ВМе еще не видел.Прилетаешь на локалку,там группа орды и группа алых.На вторую летишь,так же.Качаешься,точно так же все.
Я не говорю,что прям 5 игроков с 1 стороны и 5 с другой.Но согласись,лучше уж 5 с одной и 5± с другой,нежели 5 против 1 или 10 против 3-4.Вот это уже сильно заметно.
Тут тебе и 1 на 1 были схватки:
https://skr.sh/s5ulXQWpNKI?a
И группа на группу при примерно равном кол-ве игроков:
https://skr.sh/s5uUIkW8H8m?a
А перевес даже если и был,то опять же,не такой значительный,как я писал выше:
https://skr.sh/s5uoLMDp5Jf?a

Я до сих пор вспоминаю Назжатар и нападения с теплотой. Особенно аирдропы в Назжатаре. Да, такое было не всегда - но иногда собирались примерно равные толпы с обоих сторон и зачастую несколько минут не было ясно, кому в итоге достанется заветный ресурс.

Не думал, что скучать по всему этому я буду так скоро.

5 лайков

Даже помню сами нападения,когда альянс их выигрывал.Прилетаешь и такие бойни были)

Зал славы никак не связан с 30%,кекус)
Из-за расовых? возможно.Но балансить сами расовые очень рисково.% туда,% сюда,и та или иная абилка будет имбовать,из-за которой все могут переметнуться.
Арена? я так не думаю.Захожу в “зал славы” рейтинговой арены,самая 1 стр. где сидят все топы из топов и вижу это:
https://skr.sh/s5ujTAXAsZo
Хоть в двойке там баланс фракций еще как-то 50/50±

Надеюсь,что правильно понял прост посыл твоего сообщения.А так хотелось бы,что если уж НАСТОЛЬКО серьезная проблема,что за алых играют в большинстве своем казуалы,близзы начинали копать глубже и искать решение.

Факт,кстати.Возможно,что на зал славы влияет и просто сыгранность и способности игроков,а не столько абилки.Создал недавно тему на форуме,что 1 играть подзадолбало,мягко говоря.И я не против,даже очень бы хотел,найти себе компанию на разные движи.Добавились с 1 хорошим мужиком,разговорились.Выяснилось,что он раньше был в экзах.Не рейдил,конечно,но общался.И щас общается.Грит,у них там рт - это чуть ли не работа.Ребята рейдят и сидят на освоениях по пол дня,начиная с утра.Где-то так)

Лайков: 1

В расовых способностях и может сидеть это решение. Смешанные чувства были при наблюдении ситуации с расовой способностью дворфов, из-за которой можно было игнорировать пару механик рейда.

Зато как многие профессиональные игроки ломанулись на альянс.

И даже как-то печально, что этот бонус понерфили, притом конкретно для рейда. Ну что за глупость, когда способность, призванная снимать кровотечение не снимает кровотечение? Я понимаю, что у нас тут ММО и типа баланс должен быть, но честное слово - оставили бы этот бонус как есть, в конце концов RPG тоже надо как-то обыгрывать, да и хуже альянсу от притока сильных игроков не стало бы.

Про пвп в этом плане не знаю, по-моему, там до сих пор всех тычут носом в “расовый тринкет” хуманов. Хотя меня после нескольких забегов по арене больше напрягают отдельные бонусы ковенантов. Но ныть об этом не вижу смысла, тем более для себя.

Возможно,за тем и сделали.Расовые конечно должны упрощать как-то геймплей,тем более что это рейд,освоение,гонка.Но не позволять игрокам так сильно их абузить и игнорить механики.Возможно я ошибаюсь,и у орды такая расовая тоже есть.В таком случае,нужно нерфить и ее тоже.