Дилемма для орков

В этот обычный день, я бы хотел обсудить один важный вопрос для всего орочьего комьюнити, которое не является лоялистами Сильваны, но и нисколько не тяготеют к Альянсу.

Ни для кого не секрет, что после конца панд орки были задвинуты другими расами Орды. И сейчас, в бфа, это достигло своего апогея, когда идёт война на тотальное уничтожение между Альянсом и Ордой, где орки играют лишь роль оружия.

В моём понимании для орков есть всего два пути развития: Победа Альянса и т.н. “хуманпотеншел” под Андуином или победа сильвановской Орды и т.н. “мёртвый хуманпотеншел” где баланс сил в Азероте должен окончательно измениться(О чём я напишу ниже) и нежить станет доминирующей силой в Азероте.

Если рассматривать победу Сильваны. То предположить можно следующее: Отрекшихся и сейчас можно назвать главной силой Орды, их участие в мировых событиях войны можно встретить везде, то что говорить в случае победы? Сильвана получит все хуманские Королевства, а именно: Штормград, Стромгард, Кул-Тирас, Даларан(возможно), остатки Альтерака, остатки Гилнеаса.

Получив нынешнее главенство - Сильвана использовала всего лишь могильники на территории Лордерона и жертвы войны с катаклизма, но если к этому прибавить все могильники и все жертвы войны со всех Королевств людей - то её победа над всем Азеротом будет просто неоспорима. И даже если рассчитывать на самый благоприятный исход, где Орда продолжит свое существование после полного уничтожения Альянса - внутреннее политическое превосходство в любом случае будет за Сильваной и нежитью, и они будут диктовать свои желания.

Есть всеми любимая цитата из книги BtS, где Сильвана планировала отдать земли живым расам Орды а себе забрать трупы, и мол все будет “хорошо”
Но опять же, эта цитата нисколько не отменяет полную доминацию Сильваны и отрекшихся над живой частью Орды. А учитывая полное недоверие отрекшихся к остальным, и их любовь наносить превентивный удар на всякий случай - то живая часть Орды так и останется лишь зверушкой в руках Сильваны, которую можно наказывать, хвалить, гладить и т.д.

Со стороны своего орка я уже все выбрал. В случае победы Андуина с Саурфангом(делаю упор именно на Андуина а не Тиранду) орки могут начать все заново, их не сломила 2-ая война, лагеря, они начали все по новой и построили Орду где прогнули под себя все расы вплоть до конца пандарии противопоставляя равную силу Альянсу, будущего же под доминирующей нежитью я не вижу.

А какой выбор сделаете вы?

6 лайков

Я не совсем понимаю - то есть ты априори даёшь оркам право быть доминирующей расой в орде и что то для этого делать, но все прочие расы, включая отреков, на это право не имеют и должны лишь служить инструментом для оркпотеншиала?

10 лайков

В теме про орков, пост чисто про Сильвану. Какой смысл, Лавр?
И да, вывод просто замечательный: лучше быть пешками Андуина, чем оружием Сильваны. Позор.

12 лайков

Именно. Для меня Орда это орки и остальные.

Смысл в будущем орков а не Сильване.

У орков одно будущее - война.
Сильвана даёт им войну.

2 лайка

Думаю, ты немного путаешь с орками из Легиона, война должна иметь причины, а не безумное кхорнитство.

8 лайков

Гаррош тоже так рассуждал, что привело к величайшему позору орды в новейшей истории.
Но для тебя же нормально быть пешкой дуняши, так что чего я удивляюсь

9 лайков

У орков нет сейчас сильного лидера, за котором они станут следовать. Да есть Кромуш, Гейара и т.д. Но это вояки, да и как Варок. Нет такого воодушевляющего как Тралл в начале RoC, Гарроша… (надежда на возвращение престарелого Громмаша из лап инквизиции Ирель :fire: ) А так уже давненько орки не главная мощь Орды. Времена меняются. …

Лайков: 1

Причина войны всегда одна - экспансия

Лайков: 1

А силенок-то хватит?

Игромех не позволит. Поэтому все рассуждения в подобную сторону изначально бессмысленны.

Лайков: 1

Лор не позволит, а не игромех. У фракций нет возможности друг друга уничтожить.

Которую ведут не орки.

Мы в разделе истории, а не “игромехе” обсуждать подобное можно.

Для меня сорта, что Андуин что Сильвана. Просто нежить в любом случае хуже, а выбирать что-то придётся.

4 лайка

Лор это события. События могут развернуться совершенно непредсказуемо. И если сценаристы правильно пропишут подстроение персонажей под эти события (например пробуждение Н’зота) то возможно всё… Кроме уничтожения одной фракции, разумеется.

Читай книги, друг. Справедливую войну, для начала. Орда не в состоянии захватить Штормград, как и Альянс - Оргриммар. Не были перед войной, тем более не в состоянии сейчас. Не говоря уже о захвате всей фракции.

Лайков: 1

Может тогда обсудим как Андуин, ведомый своими советниками сотрёт орду под чистую, не пощадив ни орекшихся, ни орков? А что, мне нравится, пусть это и идёт в разрез с персонажем.

Это философия поражения
Я лучше поклянусь в верности обмазанной бездной в перемешку со скверной сильване со шлемом господства на голове и ксалатат в руках, если она будет топить за красно-чёрное знамя, чем прогнусь под альянс как ты предлагаешь

Лайков: 1

Советую читать внимательнее, там говорится лишь о проблематичности переброски войск из за поредевшего флота. А так же, что при гипотетическом развороте Штурма Штормграда, он будет последней уцелевшей столицей альянса, значит, пригнать войска можно будет и по суше.

Лайков: 1

Орки проиграли еще в пандах. Сейчас можно лишь подстраиваться под новые мировые течения.

Мне это зачём? Я пришёл обсуждать орков и их будущее.

Ну, благо что описанное мной как раз идёт с характером Сильваны.

Лайков: 1

“Служи мне верно и тебя ждёт награда” - вот принцип Сильваны в отношении к союзникам.