Дисконекты (Домру)

Говорят что починил, а у меня опять вылеты. (((

вопрос решен, сложностей в работе не должно наблюдаться

Неделя это не оперативно.

Больше чем уверен, что признать вину заставило количество обращений, если бы все шли на поводу у защитников Дом.ру (Дом.ру не виновен, это кривой патч и тд.), то вряд ли бы признали вину.

Продолжаю делится инфой с техподдержки.

Информацию проверил. Насколько вижу - да, зафиксирован рост обращений за последние часы по сервисам Близзард, но о массовых сбоях/ограничениях с нашей стороны не сообщается(

И скинул ссылку на downdetector с тем что теперь все плохо со стороны близов.

В прошлый раз когда была проблема с магистралью прошло 3 недели.

Отличные новости для коти! В кой то век виноват действительно провайдер )

а не подскажите сервис ВПН для macOS?

мне помогает только сброс кэша днс и удаление папок интерфейс кэш и прочее, но хватает на 30-60 минут

я думал проблема только у меня, а как оказалось у многих с домру.

Ты пишешь так, как будто провайдер никогда не виноват. :laughing:

У нормальных провайдерах ещё вот так принято:

https://photos.app.goo.gl/psmXSqEhr4iEHqjY7

Проблема наблюдалась ~ 5 часов, а вернули за сутки, причем не только за интернет, а вообще за всё (у меня сотовая связь + домашний интернет + ТВ в одном тарифе).

И это уже не в первый раз.

Извините, в маках не шарю, всю жизнь на винде. Тут просто скачал, поставил, оплатил, выбрал автоматически сгенерированную цепочку - и все работает.

Я сегодня звонила в дом.ру. С уверенностью заверила, что проблемы у них. Где-то они смухлевали, на удивление “СЮРПРИЗОВ” не было за два часа игры, но нужно больше времени, чтобы понять, вылеты ушли или все осталось, как было. Сказала, что понаблюдаю, и если, что перезвоню =)

А мне сотрудник поддержки сам закрыл тикет)
“Замечательная” поддержка)

Ничего они не делали.
Проблема НЕ НА СТОРОНЕ ПРОВАЙДЕРА. Что бы вам не говорили местные “экспэрты”.
Проблема на стеке серверов Б.
У меня она была независимо от провайдера с 06.10 по 15.10
Теперь норма.

Проблемы могут совпадать по времени(да и играет столько людей, что они будут в любом случае, потому что идеальных продуктов нет), большая часть была из-за магистрали иначе бы смена оной и впн не помогали бы.

Соль в том, что смена магистрали помогла только в совокупности с микро-обновлением близзов, что качалось вечером в эту среду.
До этого магистрали менялись дважды и проблемы оставались на месте.
Три магистральщика сразу с лагами в отношении исключительно близзов? Маловероятно. Особенно если приплюсовать сюда отдельных абонентов других провайдеров, где используются другие (нежели у домру) магистрали. Слишком много лагающих магистральщиков, как по мне.
Зато когда в среду скачалось эта микро-ерунда сразу все заработало. (у большинства заработало, остались, конечно, с проблемами, но учитывая изменившуюся общую картину возможно там какие-то индивидуальные затыки)

Лайков: 1

с спотлайт пишешь Терминал
затем в терминале команду
ping -c 30 -s 1200 185.60.112.158 ( здесь айпи пинга)

какие вы там обновления все время получаете - последнее обновление клиента было 8 октября… (захожу в игру каждый день - ничего не обновлялось уже больше недели.)

8 октября? Дату не перепутали?) Не припоминаю, чтобы по пятницам бывали обновления. Может вы говорите о 6 октября, о среде, после которой собственно начались проблемы у народа? Ну тогда у вас устаревшая информация относительно игры.
Последнее микро-обновление, которое скачивалось у всех было вечером в среду, 13 октября. Утром было тех.обслуживание, вечером было микро-обновление. Если интересно - почитайте соседние темы, увидите упоминания о нем от других.

9.1.0. (40593) от 8 октября 21г (версия клиента которая отображается в “главном меню”)

Доступа к клиенту сейчас не имею, так что не могу сказать что там написано (хотя не припоминаю, чтобы там писались какие-то даты, обычно вроде только номер пишется, без дат)
Я ориентируюсь на даты, когда что-то в клиенте непосредственно качается.
Так вот последняя микро-закачка, понятия не имею что там в этой ерунде было (полагаю, что фикс проблем,учитывая, что после нее у большинства все заработало), была вечером в среду, 13 октября.

по хотфиксам там чинили 12-13 но не то что вы думаете… " 12 октября 2021 г.

Подземелья и рейды

  • Святилище господства
    • Глаз тюремщика
      • Решена проблема, из-за которой Faeline Stomp монаха (способность Night Fae) не мог постоянно наносить урон.

Burning Crusade Classic

  • Все «заранее созданные» группы теперь могут стоять в очереди на поля боя. Сгруппированные игроки в первую очередь будут сталкиваться с противниками, которые выстроились в очередь группами одинакового размера.
    • Примечание разработчиков: с этим изменением матчмейкер теперь будет сопоставлять рейдовые группы из 6 или более игроков как минимум с одной группой из 6 или более игроков. Если общее количество игроков в вашем рейде меньше максимального размера поля боя, матчмейкер автоматически заполнит вашу сторону другими группами или отдельными людьми. Если в очереди нет крупных пре-мейдов, групповые группы из 5 или меньше игроков будут размещены против других групп из 5 или меньше игроков. Очередь в одиночку или небольшими группами не гарантирует, что у команды-соперника нет крупных предварительных игр.

WoW Classic

  • Восстановлена ​​зеленая краска для лиц троллей-мужчин, выбравших соответствующий цвет волос.

О, теперь обновление таки было (изначально вы то в этом сомневались))
Как я уже сказала - я не интересовалась, что там именно было, я говорю о том, как и что работало/не работало.
Так вот после этого вечернего микро-обновления проблемы, которые были до этого всю неделю внезапным образом (совпадение, не иначе) исчезли.
Мое мнение - если не было официального поста о признании проблем (а его и не могло быть из-за отсутствия нужной массовости глюков), то и об исправлении чего либо упоминать тоже не стали бы. Странно исправлять то, что не было обозначено как проблема.
Вы можете считать иначе, само собой.
Но факт остается фактом. Смены магистралей ДО этой ерунды в среду не срабатывали. Проблемы исчезли лишь после этого.

Лайков: 1