Дискуссионный клуб "Солнце Зулдазара-Берега Тирагарда"

19/09/2018 20:39Размещено Кельсегор
19/09/2018 20:08Размещено Сильвердрейк
...
Тогда эта была отсылочка к одному телесериалу/фильму. А сейчас вообще хз что)

Господа, вот что хотел обсудить. По вашему, насколько вероятны всё же монофракционные континенты?

Потому как вариантов 2.
Либо найты таки отобьют свои земли обратно, но при этом Альянс обломают где то на севере ВК.
Либо на правом континенте у синих всё будет в шоколаде, но на ТБ победят андеды.
Кто что думает?

Надеюсь Луносвет останется за нами, если нет....Ну что ж, нужно с достоинством принять удар судьбы, и построить новый город.Благо стройматериалов, в Хиджале и Ясеневом лесу, будет полно.Будет решена продовольственная проблема, для всей Орды и тд и тп.Вроде выгодно, но я как фан синдорай, буду опечален.


За Син Дорай как раз бояться стоит меньше всего. У них игромеханический армор - близзард лень вписывать кель талас и острова дымки в основной континент.

Речь шла о монофракционных континентах старого мира.
Я считаю, что нэ без калимдора - кучка безликих эльфов. Потому против монофракционных континентов.
А на счет вероятности, то вполне в это верится, странные и глупые идеи очень почитаемы у близов в лоре в последнее время.
Вообще, Тралл как то по дурному поступил, занял самую бесплодную землю, чтобы на нее никто не зарился и не воевал за нее, но не подумал, что из-за этого самим оркам придется вести войны, чтобы с голоду не пухнуть.
19/09/2018 20:52Размещено Кельсегор
Вообще, Тралл как то по дурному поступил, занял самую бесплодную землю, чтобы на нее никто не зарился и не воевал за нее, но не подумал, что из-за этого самим оркам придется вести войны, чтобы с голоду не пухнуть.

Имхо - надо было селиться вместе с тауренами в Мулгоре. Места там вполне бы хватило, и климат хороший.

Либо, как вариант - в Фераласе.
19/09/2018 20:53Размещено Сильвердрейк
19/09/2018 20:52Размещено Кельсегор
Вообще, Тралл как то по дурному поступил, занял самую бесплодную землю, чтобы на нее никто не зарился и не воевал за нее, но не подумал, что из-за этого самим оркам придется вести войны, чтобы с голоду не пухнуть.

Имхо - надо было селиться вместе с тауренами в Мулгоре. Места там вполне бы хватило, и климат хороший.

Либо, как вариант - в Фераласе.

А Фералас, разве НЭ не контролируют?
19/09/2018 20:55Размещено Кельсегор
19/09/2018 20:53Размещено Сильвердрейк
...
Имхо - надо было селиться вместе с тауренами в Мулгоре. Места там вполне бы хватило, и климат хороший.

Либо, как вариант - в Фераласе.

А Фералас, разве НЭ не контролируют?

Насколько я помню, на тот момент нет. Они туда сунулись только в классике, построив крепость оперенной луны, когда начались проблемы с Забытым Городом.
19/09/2018 20:58Размещено Сильвердрейк
19/09/2018 20:55Размещено Кельсегор
...
А Фералас, разве НЭ не контролируют?

Насколько я помню, на тот момент нет. Они туда сунулись только в классике, построив крепость оперенной луны, когда начались проблемы с Забытым Городом.

Забытый город, вроде орда зачистила.Но вот эльфы из него, зашли в НЭ как эльфы маги.Но это был огромный город, из 3-4 данжей.Вот его можно было бы занять.Или там все же сидят НЭ?
19/09/2018 21:03Размещено Кельсегор
19/09/2018 20:58Размещено Сильвердрейк
...
Насколько я помню, на тот момент нет. Они туда сунулись только в классике, построив крепость оперенной луны, когда начались проблемы с Забытым Городом.

Забытый город, вроде орда зачистила.Но вот эльфы из него, зашли в НЭ как эльфы маги.Но это был огромный город, из 3-4 данжей.Вот его можно было бы занять.Или там все же сидят НЭ?

НЭ сидят в крепости оперённой луны, которой не существовало до классика. И высокорожденные тогда были с найтами на ножах. Так что в теории Орда легко могла занять Фералас. С боями конечно, но тем не менее.

З.Ы. Тему оронариза таки выкинули из ист раздела. только щас заметил.
19/09/2018 21:05Размещено Сильвердрейк
19/09/2018 21:03Размещено Кельсегор
...
Забытый город, вроде орда зачистила.Но вот эльфы из него, зашли в НЭ как эльфы маги.Но это был огромный город, из 3-4 данжей.Вот его можно было бы занять.Или там все же сидят НЭ?

НЭ сидят в крепости оперённой луны, которой не существовало до классика. И высокорожденные тогда были с найтами на ножах. Так что в теории Орда легко могла занять Фералас. С боями конечно, но тем не менее.

З.Ы. Тему оронариза таки выкинули из ист раздела. только щас заметил.

Самое печальное что там шли интересные споры.Вот чего нельзя было, удалить его первое сообщение, а остальное оставить=)
19/09/2018 20:52Размещено Кельсегор
но не подумал, что из-за этого самим оркам придется вести войны, чтобы с голоду не пухнуть.

Тамщето это было сделано специально. Так великий орочий Иисус "искупал" грехи своего народа. Мол "мы принесли Азероту столько бед, теперь будем сидеть в пустыне и каяться".
План был так себе и впоследствии вылился в Гарроша.
19/09/2018 21:36Размещено Рансерот
19/09/2018 20:52Размещено Кельсегор
но не подумал, что из-за этого самим оркам придется вести войны, чтобы с голоду не пухнуть.

Тамщето это было сделано специально. Так великий орочий Иисус "искупал" грехи своего народа. Мол "мы принесли Азероту столько бед, теперь будем сидеть в пустыне и каяться".
План был так себе и впоследствии вылился в Гарроша.

Моисей он.
Как показано в фильме, сплавился по речке в корзинке, был выращен среди враждебного народа, сбежал, освободил свой народ из рабства, перевёл их через море. После чего завёл их в пустыню)
19/09/2018 21:38Размещено Сильвердрейк
Моисей он.

Иисус уже привязалось.
Всё равно план был такой себе. Может Тралл и хотел как лучше, но получилось как всегда.
19/09/2018 20:53Размещено Сильвердрейк
Имхо - надо было селиться вместе с тауренами в Мулгоре. Места там вполне бы хватило, и климат хороший.

На островах дренейской дымки.
19/09/2018 21:36Размещено Рансерот
Тамщето это было сделано специально. Так великий орочий Иисус "искупал" грехи своего народа. Мол "мы принесли Азероту столько бед, теперь будем сидеть в пустыне и каяться".

Отсылочка к Моисею?

P.S. А, Дрейк выше уже отметил. Ну хоть не один я это вижу.
19/09/2018 21:39Размещено Рансерот
19/09/2018 21:38Размещено Сильвердрейк
Моисей он.

Иисус уже привязалось.
Всё равно план был такой себе. Может Тралл и хотел как лучше, но получилось как всегда.

Тут комбо, в принципе. Будучи шаманом, он умеет ходить по воде, воскрешать и сам воскрешаться, а с точки зрения его истории вот просто явный Моисей. По сути Гоель только воду в вино превращать не умеет.
Блин, я просто не могу не поделиться этим роскошным кавером на тему Саймона Бельмонта из Кастлвании.
https://youtu.be/KPXjixmyOK4
то чувство когда из всей кастельвании знаком только с симфони оф зе найт. да и то только из за алукарда
20/09/2018 23:05Размещено Сильвердрейк
то чувство когда из всей кастельвании знаком только с симфони оф зе найт. да и то только из за алукарда

После упоминания Алукарда у меня вьетнамские флешбеки Халлсинга.
20/09/2018 23:05Размещено Сильвердрейк
то чувство когда из всей кастельвании знаком только с симфони оф зе найт. да и то только из за алукарда

Нетфликс уже совсем скоро выкатят второй сезон мульта про Кастлванию. Есть повод начать смотреть. Правда там гг Бельмонт - Тревор, но Алукард тоже есть, так как сериал делали по мотивам третьей части.

А Саймон - первый Бельмонт, с которым игроки познакомились в принципе. Он главный герой первой и второй Кастлы.
20/09/2018 23:10Размещено Младан

Нетфликс уже совсем скоро выкатят второй сезон мульта про Кастлванию. Есть повод начать смотреть. Правда там гг Бельмонт - Тревор, но Алукард тоже есть, так как сериал делали по мотивам третьей части.

[/quote]
Мульт кстати отличный. И графика на уровне, и персонажи приятные. И даже более или менее вменяемого антагониста завезли.