Дискуссионный клуб "Солнце Зулдазара-Берега Тирагарда"

Пощюпай.Но помни это ранний доступ и будут баги.Но уже сейчас видно что игра как минимум достойная.Да и давно в мир Фаеруна нас не пускали если честно.

они вроде как в релизную версию еще хотят добавить драгонборнов/драконидов. вот за кого точно хочется поиграть, хех.
ну а пока постаринке, тифлингом

Да и полуорков.Но пока и существующего набора хватает за глаза.Дроу мне вседа нравились а тут тебе еще и напоминать будут кто ты😁

Вообщем есть у нипов реакция на твою рассу.

У меня к ним неприязнь из-за Невервинтера-онлайн, где они были читерской расой за донат )

Балдур держит планку первых 2 игр? Приятная новость. Буду покупать.

Кстати успел в бг сыграть уже? Как тебе?
Держит.Но боевка там дивинити то есть походовая.Если не смущает такое и ты не особо старовер то зайдет на ура.Они старались именно настолку перенести.

Нет, не успел. Пошаговую боевку уважаю еще с 1 фолыча. У меня отпуск скоро, так что будет время залипнуть куда-то.

Ну там сами арены боев многуровневые и интерактивные что радует.Можно отыграть действительно как хочешь.Очень приятно сделано.Плюс в лутших традициях настолки есть все навыки на балтологию и нипы в зависимости от рассы имеют реакцию на тебя.Да и решений у всего больше чем 2-3 варианта.

Вообщем давно небыло хорошей рпг такого разлива.

Ну щитож.

Спойлерное мнение

прошел “побег из шеушенка”. то есть из прейсподней Пока полет нормальный. С Лозей общий язык нашли, харизматичная дама. Чувствую сработаемся)

Начал тифлингом Асмодея-варлоком, с биографией “защитник угнетенных”. Будем спасать угнетенных темными силами, все по классике хд. Не знаю как дальше будет, но пока что варлоком играть довольно таки приятно.

Пошаговые бои, на которые многие ругаются - один из лучших моментов в геймплее для меня. Ну, пошаговку я распробовал еще с модом в Патфайндере. И то как ее реализовали тут - очень и очень вкусно. Однозначно плюс.

По минусам:
1)Очень неудобная камера. Вот совсем. сериозли, иногда в принципе не очень понятно куда можно забраться, а куда нельзя. постоянно приходится ее вращать.
2)Дикие лаги с анимацией в роликах. Вроде машинка у меня требованиям игры соответствует. Но ролик зачастую либо отображается криво, либо люто виснет. Вот тут вопрос к камрадам - это у всех сейчас так, или у меня с компом что-то не в порядке?

Анимация да подлагивают у всех.Ранний доступ же.Там только первый акт есть и то багов ванон.Игру минимум год будут править.И да не стесняйся им фидбек оставлять.
А вот с роликами я не подскажу.У меня начальный именно ролик идет нормально.

не, я про те которые на движке игры
например когда ктулху-корабль падал после побега из шеушенка - лагало все люто.

Аааа у меня тоже местами дергалось.Но тут скорее из за беты.

Кстати даже интересно как к тебе в лагере друидов и тифлингов отнесутся и как ты пройдешь тамошние квесты )

У меня тифлинги боялись моего дроу.Там один ребенок меня распрашивал а правда ли что дроу воруют и едят детей😁
Ну и главдруид задвинула речугу что я дроу пойму ее и вообще Ллос няшка и молодец😅

Предлагаю поговорить о расах и о том, как эти расовые особенности вписываются в сюжет.

В частности, успел побегать по расколотому берегу гитом, тифлингом и дроу.

Пока больше всего понравилось за гитиянки.

Во-первых, история становится не только личной, но и… общественной что ли) Борьба гитов и иллитидов, как ни крути, вписана в историю. Ты сражаешься против своего естественного врага. Да и личинка в этом случае, в твоей голове еще более страшна - ведь ты не понаслышке знаешь кто такие иллитиды. Да и в принципе - ты знаешь об этой войне куда больше, чем персонаж любого другого народа.

Во-вторых - с Лозей отношения становятся более дружественными. что радует

В третьих - местные жители на тебя реагируют… чуть чуууть менее крипово, чем на дроу. что доставляет хдд.

Делимся мнениями?

Ну за дроу те же гобсы не особо агресивны как мне сказал один из них “Мы знаем свое место мой господин, я слуга ты хозяин”

Чем игра меня и затянула.Возможностью хорошего отыгрыша своего персонажа в первую очередь.Не без косяков конечно но поправят.Я в ларианов верю больше чем в биоваров нынешних.

Они ( месные) с полуорком или гоблином кстати не путают как те тифлинги что поймали Лозеэль когда гитянином играешь?

Если играешь гитияном, то тебя принимают за такое же чудовище, что и Лозю, да)
И вариантов “уговорить” не появляется. Только запугать или прикончить