Дискуссионный клуб "Солнце Зулдазара-Берега Тирагарда"

26/09/2018 19:17Размещено Кельсегор
25/09/2018 20:55Размещено Сильвердрейк
Начал тут новую кампанию ВХ тотал вар, решил опробовать новый состав армии - полностью без пеших арбалетчиков. Всё равно они проигрывают хаям в стрельбе. Зато с большим количеством баллист.

Итак.
Малекит - всё так же на драконе, прокачанный меч Кхейна, артефакты, упор сделан на бафающие армию навыки. Из личных - повышение защиты.

Чародейка (огонь) на пегасе, вкачены все заклинания и баффы к манапулу.

Смертоведьма на колеснице.

Чёрный дракон.

2 гидры.

6 отрядов чёрных стражей.

4 жнеца.

2 отряда тёмных всадников с арбалетами. Неожиданно для себя распробовал стрелковую каву. быстрые, манёвренные и отлично харасят оппонента, отвлекая его внимание.

1 Колесница с ящерами - выполняет ту же функцию.

1 Рыцари ужаса. один отряд тяжёлой ударной кавалерии на всякий случай. неплохо контрят вражескую аналогичную кавалерию.

Потестил всё это... получается просто бомбически. Баллисты в таком количестве сносят половину хп вражеским отрядам, пока те дойдут, всадники и колесницы отвлекают на себя внимание особо злобных отрядов. Малекит, второй дракон и чародейка дыханием/магией выносят половину оставшихся.
Ну а потом... хехехе. А потом в дело вступает сам батя. Как я уже говорил раньше, Мал на драконе с мечом Кхейна полностью прокачанным = тотальная аннигиляция всего живого. Чёрным стражам иногда остаётся только добивать ошмётки.

Неплохо, а играешь таким стаком от защиты, или от нападения?Что по новым отрядам, нашел им применение?(Типо пегасов).Зачем тебе огненная ведьма?На тьме или смерти гораздо пизже на масс убийства и способности более удобные в использовании.Тут конечно вкусовщина, но я бы вместо колесницы и тяж.кавы, взял бы теней.(ненавижу микрить все кавы, кроме вампиров и хаоса)


В основном от защиты. Ну то есть основная армия стоит, а Малекитом, стрелковой кавой и коляской иду вперёд провоцировать и харасить. У Малекита уже спасбрасок 60 %) Никакая пушка этого за!@#$ца не возьмёт.

По поводу кавы/колесницы ну это дело вкуса. У меня их микрить всё же выходит. А теней не люблю. Они в сухую проигрывают эльфийским лучникам, так что за стрельбу у меня отвечают жнецы и тёмные всадники.

По чародейкам. Тьму у меня калдует сам Малекит. Смерть как-то не зашла совсем. А вот огонь - самое то. Горящая бошка в толпу скавенов - самое милое дело, да и эстетически больше нравится)

Из новых отрядов. Пегасы - фуфло. В отличии от тёмных всадников, они у меня вообще не выживают. Да и дамажат очень мало в виду малочисленности. фигня.

а вот ледяная гидра - шикарная вещь. Очень понравилась.
26/09/2018 22:02Размещено Сильвердрейк
<span class="truncated">...</span>
Неплохо, а играешь таким стаком от защиты, или от нападения?Что по новым отрядам, нашел им применение?(Типо пегасов).Зачем тебе огненная ведьма?На тьме или смерти гораздо пизже на масс убийства и способности более удобные в использовании.Тут конечно вкусовщина, но я бы вместо колесницы и тяж.кавы, взял бы теней.(ненавижу микрить все кавы, кроме вампиров и хаоса)


В основном от защиты. Ну то есть основная армия стоит, а Малекитом, стрелковой кавой и коляской иду вперёд провоцировать и харасить. У Малекита уже спасбрасок 60 %) Никакая пушка этого за!@#$ца не возьмёт.

По поводу кавы/колесницы ну это дело вкуса. У меня их микрить всё же выходит. А теней не люблю. Они в сухую проигрывают эльфийским лучникам, так что за стрельбу у меня отвечают жнецы и тёмные всадники.

По чародейкам. Тьму у меня калдует сам Малекит. Смерть как-то не зашла совсем. А вот огонь - самое то. Горящая бошка в толпу скавенов - самое милое дело, да и эстетически больше нравится)

Из новых отрядов. Пегасы - фуфло. В отличии от тёмных всадников, они у меня вообще не выживают. Да и дамажат очень мало в виду малочисленности. фигня.

а вот ледяная гидра - шикарная вещь. Очень понравилась.
А я все жду полноценного хаоса и интересных миханик и имперских рыцарских орденов хотя бы.Но до выхода 3 части еще оч далеко...
26/09/2018 19:12Размещено Нерандил
Он эредар под маскировкой.

Агент Ирель.
26/09/2018 22:30Размещено Преархей
26/09/2018 19:12Размещено Нерандил
Он эредар под маскировкой.

Агент Ирель.
Эредар агент Ирель под маскиовкой древних богов.
А я все жду полноценного хаоса и интересных миханик и имперских рыцарских орденов хотя бы.Но до выхода 3 части еще оч далеко...

А чем тебя не устраивает нынешний хаос? Архаон топчик)
26/09/2018 22:36Размещено Сильвердрейк
А я все жду полноценного хаоса и интересных миханик и имперских рыцарских орденов хотя бы.Но до выхода 3 части еще оч далеко...

А чем тебя не устраивает нынешний хаос? Архаон топчик)
Нет причастности к богам.Я поимаю что он там един но демонов нет,нет адских тварей,у той же нордски в разы зверья хаоса поболее.А ведь столько есть всего хорошего.А еще нет гномов Хаоса что тож обидно.Вообщем на самом деле много нет но ндеюсь с 3 частью появится.Во 2 они многое сделали хорошо.Крисюков например.
26/09/2018 22:36Размещено Сильвердрейк
...
А чем тебя не устраивает нынешний хаос? Архаон топчик)
Нет причастности к богам.Я поимаю что он там един но демонов нет,нет адских тварей,у той же нордски в разы зверья хаоса поболее.А ведь столько есть всего хорошего.А еще нет гномов Хаоса что тож обидно.Вообщем на самом деле много нет но ндеюсь с 3 частью появится.Во 2 они многое сделали хорошо.Крисюков например.

Ну, мой фаворит это всё таки Малекит с дарк эльфами)
Но на счёт богов понимаю. С удовольствием бы поиграл за легион хаоситов Тзинча.
25/09/2018 21:35Размещено Сильвердрейк
Пусть этот товарищ идёт в хотс играть

У ХоТСа уже есть лор, вон, комиксы выпускают, которые нарисованы лучше, чем недавняя мазня по Варкрафту.
27/09/2018 02:06Размещено Миросса
У ХоТСа уже есть лор, вон, комиксы выпускают, которые нарисованы лушче, чем недавняя мазня по Варкрафту.

А Ирель там есть?
27/09/2018 02:08Размещено Преархей
А Ирель там есть?

В начале комикса "Крах королевской гряды" мелькает в составе из массовки близзардовских героев.
27/09/2018 02:18Размещено Миросса
В начале комикса "Крах королевской гряды" мелькает в составе из массовки близзардовских героев.

Мало, жаль.
27/09/2018 11:29Размещено Иирииэль
Нерандил, не хочешь к нам в дискорд?

Давай, посмотрю что там. Там же без войса можно?

Написал сюда, чтобы тему Фаджа не засорять. Прошу прощения, что поздно ответил.
27/09/2018 21:07Размещено Нерандил
27/09/2018 11:29Размещено Иирииэль
Нерандил, не хочешь к нам в дискорд?

Давай, посмотрю что там. Там же без войса можно?

Написал сюда, чтобы тему Фаджа не засорять. Прошу прощения, что поздно ответил.

Можно без войса.
https://discord.gg/PfZaHg
Помянем доброго Растахана(
"разлил лучшее скверновино по бокалам всех завсегдатаев клуба"
Пусть лёгок будет путь этого славного тролля на тропах, что укажет ему Бвонсамди. Ты был прекрасной надеждой Орды на появление ещё одного харизматичного лидера.
Помянем... Он был замечательный.
Думаю, Таланджи глубоко сожалеет о том, что временами так пренебрежительно отзывалась об отце.
У Зандалари теперь железная мотивация крошить Альянс.
29/09/2018 13:48Размещено Миросса
Помянем... Он был замечательный.
Думаю, Таланджи глубоко сожалеет о том, что временами так пренебрежительно отзывалась об отце.
У Зандалари теперь железная мотивация крошить Альянс.

Есть, кто же спорит.
К сожалению, как это не прискорбно осознавать, харизму Растахана принесли в жертву, чтобы дальше продвигать по сюжету Талланджи.
Кто им мешал развивать одного прекрасного тролля и одну непл!@#$ тролльку параллельно... а х его з.
29/09/2018 13:55Размещено Сильвердрейк
Кто им мешал развивать одного прекрасного тролля и одну непл!@#$ тролльку параллельно... а х его з.

Да, обидно.
Вон, дочку Болвара показали, и его не слили, а вот Растахана надо было обязательно слить. И дать Орде на откуп какого-то гнума, который даже не сдох, а просто типа в коме или вроде того.
29/09/2018 13:59Размещено Миросса
29/09/2018 13:55Размещено Сильвердрейк
Кто им мешал развивать одного прекрасного тролля и одну непл!@#$ тролльку параллельно... а х его з.

Да, обидно.
Вон, дочку Болвара показали, и его не слили, а вот Растахана надо было обязательно слить. И дать Орде на откуп какого-то гнума, который даже не сдох, а просто типа в коме или вроде того.

Особенно учитывая тот факт, что дочка личовская получилась откровенно скучной.
А на счёт откупа - у близзард была шикарная возможность. Кэтрин, Роджерс, !@#$грив наконец. Но нет, дали какого то бесполезного гнума. увы.
Помянем. Ах, какой король был! Грустно все это. *залпом выпивает стакан скверновина, закусывая залежавшимся луносветским стейком, и громко рыгает*.
Растахана жаль, но увы, это было ожидаемо, уже в момент, когда Таланжи начали показывать прогрессивной и знающей лучше отца, как управлять империей. Что ж, ушел как воин, сделав все, что должно.